Brother ADS-1300 Dokumenten-Scanner
- Der automatische Dokumenteneinzug ermöglicht das Scannen von bis zu 20 Blatt in einem Durchgang, was Zeit spart und die Effizienz steigert.
- Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute bewältigt das Gerät auch große Scan-Aufträge in kürzester Zeit.
- Dank der Duplex-Scan-Funktion können beidseitig bedruckte Dokumente in einem einzigen Durchgang erfasst werden, was den Arbeitsaufwand erheblich reduziert.
- Die Scan-to-Cloud- und Scan-to-PC-Funktionen bieten flexible Optionen für die Dokumentenspeicherung und -teilung.
- Ein interner Speicher von 128 MB sorgt dafür, dass auch bei hohem Scanaufkommen keine Verzögerungen auftreten.
- Die hohe Scanauflösung von 600 dpi garantiert, dass selbst feine Details und kleine Schriftarten klar und deutlich erfasst werden.
-
Günstigster Preis
Brother ADS-1300 A4 - Scanner
243,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 249,45 €
→ zum Angebot
-
Brother ADS-1300 - Kompakter und tragbarer Dokumentenscanner
246,35 €
+ 32,00 € Versand
Gesamt 278,35 €
→ zum Angebot
-
Brother ADS-1300 Kompakter und tragbarer Dokumentenscanner lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 320,44 € Versand kostenfrei Gesamt 320,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Effizienz im Büroalltag mit dem Brother ADS-1300
In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Der Brother ADS-1300, ein hochleistungsfähiger Dokumentenscanner, wurde speziell entwickelt, um den Anforderungen moderner Büroumgebungen gerecht zu werden. Mit seiner kompakten Größe und dem leichten Design fügt er sich nahtlos in jeden Arbeitsplatz ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Scangeschwindigkeit und -qualität. Ob es darum geht, wichtige Dokumente für die digitale Archivierung zu scannen oder Papierkram schnell in durchsuchbare Dateien umzuwandeln, dieses Gerät ist eine zuverlässige Lösung.
Brother ADS-1300 Test
Als der Scanner bei mir eintraf, war ich von der schnellen Lieferung innerhalb eines Tages beeindruckt. Der Scanner war ordentlich und in einem nicht zu großen Paket verpackt. Ich habe ihn gleich ausgepackt und war von den schlanken Abmessunge begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Dokumentenscanner Brother ADS-1700W kommt gut verpackt im Pappkarton daher - ohne bunte Bilder und Styropor. Nach dem auspacken erweist sich der Scanner als ausgesprochen klein: BHT (cm): 30/8/10 ; zum Scannen muss er aufgeklappt werden und benötigt dann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Brother Scanner
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen