Honeywell Voyager 1202g schwarz Barcode-Handscanner
-
Günstigster Preis
Voyager 1202g, Barcode-Scanner
1
117,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 125,89 €
→ zum Angebot
-
Honeywell 1202G-2USB-5, Honeywell Voyager 1202g Barcodescanner 1D Bluetooth
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
120,92 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 127,91 €
→ zum Angebot
-
Honeywell 1202G-2USB-5, Honeywell Voyager 1202g Barcodescanner 1D Bluetooth Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 120,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,91 € → zum Angebot
-
Honeywell MS-1202g Voyager Lector Código Barras Bluetooth
Auf Lager
141,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Honeywell Voyager 1202g schwarz Test
Dieser Scanner ist unglaublich effizient und wir verwenden bereits 15 Stück davon. Es ist wichtig zu beachten, dass der Scanner manchmal nicht genügend Strom bekommt, wenn der falsche USB-Port am Computer verwendet wird, was zum Verlust der Bluetooth-Verbindung führen kann. Trotzdem kann ich den Kauf dieses Scanners definitiv empfehlen!.
Zwei Sterne gebe ich allein für das gelungene Design. Mehr positives fällt mir nicht ein. Lieferung ohne Ladekabel und ohne deutsches Handbuch.
Aufladen per USB dauert extrem lange. Ich kaufte zwei Geräte — beide zeigen unter Windows 10 die gleichen Mängel: Die USB-Verbindung der Basisstation bricht sporadisch, Scanner verlieren die Verbindung, selbst wenn sie korrekt auf der Basis liegen. Es kann bis zu 15 Minuten dauern, bis Scans wieder möglich sind.
Geräte piepsen zufällig und funktionieren oft erst nach Akkuentnahme. Leicht beschädigte oder verschmierte Barcodes werden nicht gelesen. Fazit: instabile Verbindung, Akkuprobleme, mangelhafte Barcode-Erkennung — überteuert und nur für gelegentliche, druckfreie Nutzung geeignet.
Nach 3 Monaten Nutzung haben sich die Ladekontakte verschoben, was dazu führt, dass das Gerät nur noch lädt, wenn es in einer bestimmten Position liegt. Die Optik und Handlichkeit sind ansprechend, jedoch sind die Kontakte sehr anfällig.
Einrichtung sehr mühselig aber sonst ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen