HP ScanJet Pro 2600 f1 Dokumenten-Scanner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Scanner verfügt über einen internen Speicher von 256 MB, der große Scanaufträge problemlos bewältigt.
• Mit einer Scangeschwindigkeit von 25 Seiten pro Minute können Sie Ihre Dokumente schnell digitalisieren.
• Die automatische Dokumentenzufuhr fasst bis zu 60 Blatt, was die Effizienz erhöht.
• Der Stromverbrauch im Betrieb beträgt nur 12,9 Watt, was ihn zu einer energieeffizienten Wahl macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,90 €
Ø 270 €
267,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,90 €
Ø 270 €
267,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,30 €
ab 269,90 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ScanJet 2600 f1 Scanner, bis A4, Dokumenten- und Flachbettscanner, Duplex,... bueromarkt-ag HP ScanJet 2600 f1 Scanner, bis A4, Dokumenten- und Flachbettscanner, Duplex,... sofort lieferbar 269,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 274,05 € → zum Angebot
• HP ScanJet Pro 2600 f1, Scanner, Flachbett, 60-Blatt ADF, USB 2.0, bis zu 1.500 Amazon HP ScanJet Pro 2600 f1, Scanner, Flachbett, 60-Blatt ADF, USB 2.0, bis zu 1.500 Auf Lager 281,22 € + 27,00 € Versand Gesamt 308,22 € → zum Angebot
• HP Scanjet Pro 2600 f1 Scanner Otto HP Scanjet Pro 2600 f1 Scanner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
HP 20G05A, HP ScanJet Pro 2600 f1 Flachbettscanner ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 275,39 € → zum Angebot
HP ScanJet 2600 f1 Scanner, bis A4, Dokumenten- und Flachbettscanner, Duplex, ADF, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 269,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 274,05 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 2600 f1 - Scanner printabout.de Angebotsinfo 271,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,45 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 2600 f1 Flachbettscanner mit Duplex-Vorlageneinzug - 50€ Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 274,05 € Versand kostenfrei Gesamt 274,05 € → zum Angebot
HP 20G05A#B19, HP Scanjet Pro 2600 f1 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 277,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 283,12 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 2600 f1, Scanner, Flachbett, 60-Blatt ADF, USB 2.0, bis zu 1.500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,22 € + 27,00 € Versand Gesamt 308,22 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 2600 f1, Scanner, Flachbett, 60-Blatt ADF, USB 2.0, bis zu 1.500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 281,22 € + 27,00 € Versand Gesamt 308,22 € → zum Angebot
HP 20G05A#B19, HP Scanjet Pro 2600 F1 USB 05A (USB) (20G05A#B19) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 284,58 € Versand kostenfrei Gesamt 284,58 € → zum Angebot
HP INC. HP SCANJET PRO 2600F1 50 PPM (20G05A#B19) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 298,12 € Versand kostenfrei Gesamt 298,12 € → zum Angebot
ScanJet Pro 2600 f1, Flachbettscanner Alternate (1) Angebotsinfo 1 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
HP 20G05A, HP ScanJet Pro 2600f1 Flachbettscanner grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 299,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 306,18 € → zum Angebot
HP 20G05A, HP ScanJet Pro 2600 f1 Flachbettscanner [60-Blatt-ADF & USB 2.0] nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 299,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 307,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ScanJet Pro 2600 f1

HP ScanJet Pro 2600 f1: Der Alleskönner für Ihr Büro

Der HP ScanJet Pro 2600 f1 ist ein vielseitiger Dokumentenscanner, der sich ideal für den Einsatz in Büros eignet. Mit seiner Fähigkeit, sowohl Dokumente als auch Fotos in hoher Qualität zu scannen, bietet er eine umfassende Lösung für Ihre Scanbedürfnisse. Dank der automatischen Dokumentenzufuhr für bis zu 60 Blatt und einer Scangeschwindigkeit von 25 Seiten pro Minute können Sie Ihre Arbeitsabläufe effizient gestalten.

Hochwertige Scan-Technologie und Auflösung

Dieser Scanner nutzt die CIS-Scan-Technologie und eine LED-Lichtquelle, um gestochen scharfe und klare Scans zu erzeugen. Mit einer Scanauflösung von 1.200 dpi werden selbst kleinste Details präzise erfasst. Die Farbtiefe von 24 Bit sorgt dafür, dass Ihre Dokumente und Fotos in lebendigen Farben wiedergegeben werden.

HP ScanJet Pro 2600 f1 Test

4/5
★★★★☆ Guter Scanner mit USB 2.0 Schnittstelle
Axel H Juni 2024

Erfüllt meine Anforderungen, ob Einzel- oder Stapel-Scans, trotz USB 2. 0 schnell genug. Leider nicht WLAN-fähig. Verwende nicht die HP-Software zum Scannen.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert bei Windows 11 nicht!
Ingo G Mai 2025

Schnelles, effizientes Gerät; Verkäufer lieferte pünktlich. Leider ist das Produkt nach den aktuellen Windows‑11‑Updates inkompatibel, und bisher gibt es keine Lösung oder Treiber‑Updates. Gute Performance, aber fehlende Windows‑11‑Kompatibilität – enttäuschend für HP.

5/5
★★★★★ Günstiger Scanner
Martina B Januar 2026

Guter, schneller und leicht zu bedienender Scanner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufenswert
Uwe Dezember 2025

Sehr gutes Gerät, Sannen relatibv einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Flachbett Scanner
weiß
Ausstattung
OCR
automatisch
256 MB
Eigenschaften
24 Bit
60 - 105 g/m²
60 Blatt
Dokumente, Fotos
A4
Energiemerkmale
12,9 Watt
Netzteil
Konnektivität
USB 2.0
Maße & Gewicht
490 mm
5,4 kg
130 mm
330 mm
Technische Daten
CIS
BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT
1.200 dpi
25 Seiten/min
1.500 Scans
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

für Dokumente
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram