I.R.I.S. Desk 6 Pro A3 Scanner

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Scanner unterstützt Dokumente bis zu einer Größe von A3.
• Er bietet eine Scanauflösung von 300 dpi für gestochen scharfe Ergebnisse.
• Die OCR-Funktion ermöglicht die Umwandlung gescannter Texte in bearbeitbare Formate.
• Mit der Scan-to-PDF-Funktion können Dokumente direkt in PDF-Dateien umgewandelt werden.
• Der Scanner wird über USB mit Strom versorgt, was ihn ideal für den mobilen Einsatz macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,36 €
Ø 171 €
171,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,36 €
Ø 171 €
171,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,90 €
ab 171,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iris by Canon IRISCan Desk 6 Pro A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler Otto Iris by Canon IRISCan Desk 6 Pro A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,31 € → zum Angebot
• I.R.I.S. IRIScan Desk 6 pro Buchscanner, 300dpi, USB, A3 bueromarkt-ag I.R.I.S. IRIScan Desk 6 pro Buchscanner, 300dpi, USB, A3 sofort lieferbar 171,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 175,51 € → zum Angebot
• IRIScan Desk 6 PRO:13MP|21 Extrapolated |30PPM|dokumentenscanner|Scanner Amazon Marketplace IRIScan Desk 6 PRO:13MP|21 Extrapolated |30PPM|dokumentenscanner|Scanner Auf Lager 254,18 € Versand kostenfrei Gesamt 254,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.36 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Iris by Canon IRISCan Desk 6 Pro A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,31 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIScan Desk 6 pro Buchscanner, 300dpi, USB, A3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 171,36 € + 4,15 € Versand Gesamt 175,51 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRISCan Desk 6 Pro A3 Dokumentenscanner, Mobiler Desktop-Kamerascanner METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 171,36 € + 7,02 € Versand Gesamt 178,38 € → zum Angebot
IrisCan Desk 6 Pro portable scanner/camera (462006) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 175,50 € Versand kostenfrei Gesamt 175,50 € → zum Angebot
I.R.I.S 462006, I.R.I.S IRIS IRIScan Desk 6 Pro Digitale Dokumentenkamera Farbe future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 178,39 € Versand kostenfrei Gesamt 178,39 € → zum Angebot
IRIS 462006, IRIS IRIScan Desk 6 Pro - Digitale Dokumentenkamera barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
Iris 462006, Iris IRISCan Desk 6 Pro (USB) (462006) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 184,29 € Versand kostenfrei Gesamt 184,29 € → zum Angebot
I.R.I.S Iriscan Desk 6 Pro Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,60 € Versand kostenfrei Gesamt 199,60 € → zum Angebot
IRISCan Desk 6 Pro - A3 blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
IRIS 462006, Iris 462006 Scanner Overhead-Scanner 300 x 300 DPI A3 Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 206,51 € Versand kostenfrei Gesamt 206,51 € → zum Angebot
I.R.I.S 462006, I.R.I.S. IRIScan Desk 6 Pro - A3 support - 300 dpi - USB 2.0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 225,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,02 € → zum Angebot
IRIS 462006, IRIS IRIScan Desk 6 Pro - Digitale Dokumentenkamera 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 236,19 € + -1,18 € Versand Gesamt 235,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I.R.I.S. Desk 6 Pro

Der I.R.I.S. Desk 6 Pro: Ihr mobiler Dokumentenscanner

Der I.R.I.S. Desk 6 Pro ist ein vielseitiger Dokumentenscanner, der sich ideal für den mobilen Einsatz eignet. Mit seiner kompakten Größe und der Stromversorgung über USB ist er perfekt für unterwegs. Er kann Dokumente bis zu einer Größe von A3 scannen und bietet eine Scanauflösung von 300 dpi, was für gestochen scharfe Ergebnisse sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Dokumente

Dieser Scanner ist nicht nur für Dokumente geeignet, sondern kann auch Bücher und andere Materialien scannen. Dank der OCR-Funktion (Optical Character Recognition) können gescannte Texte direkt in bearbeitbare Formate umgewandelt werden. Dies spart Zeit und erleichtert die Weiterverarbeitung der gescannten Inhalte erheblich.

I.R.I.S. Desk 6 Pro Test

5/5
★★★★★ Bester Scanner ever!
Amazon K Februar 2025

Der beste Scanner, den ich je hatte. Nimmt wenig Platz weg, ist sehr schnell aufgebaut und einsatzbereit und scannt in hervorragender Qualität. Ein SUPER Gerät!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ware kam leider zu spät
von einer Kundin April 2023

Ich kann offen gesagt, nichts über die Ware sagen, da ich sie zurückschicken musste, nachdem sie verspätet ankam. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
A3 Scanner, Dokumenten-Scanner, Mobiler Scanner
schwarz
Ausstattung
OCR, Scan-to-PDF
Eigenschaften
Bücher, Dokumente
Energiemerkmale
USB
Technische Daten
300 dpi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram