Reflecta X33-Scan Filmscanner

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erfasst Dias und Negativstreifen mit beeindruckender Detailgenauigkeit dank der hohen Scanauflösung von 4.608 dpi.
• Großzügige Vorlagengröße von 240 x 360 mm ermöglicht das Scannen verschiedener Filmformate ohne Einschränkungen.
• Ausgestattet mit einem 12,7 cm LCD-Farbdisplay für eine komfortable Vorschau und Bearbeitung der gescannten Bilder.
• Bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten durch integrierten SD/SDHC-Kartenleser und USB-Schnittstelle für flexible Datenspeicherung.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 135 x 144 x 110 mm und geringem Gewicht von 0,36 kg für platzsparende Aufstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,96 €
Ø 146 €
143,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,96 €
Ø 146 €
143,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,99 €
ab 146,96 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reflecta x33-Scan - Hochwertiger Diascanner und Negativscanner mit 15,3 MP Amazon Marketplace Reflecta x33-Scan - Hochwertiger Diascanner und Negativscanner mit 15,3 MP Auf Lager 146,96 € Versand kostenfrei Gesamt 146,96 € → zum Angebot
• Reflecta x33-Scan Diascanner, mit USB bueromarkt-ag Reflecta x33-Scan Diascanner, mit USB sofort lieferbar 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Reflecta 64530, Reflecta x33-Scan (USB) (64530) Galaxus Reflecta 64530, Reflecta x33-Scan (USB) (64530) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• REFLECTA reflecta x33-Scan Diascanner, (Diascanner für Negativ, Positiv, S/W... Otto REFLECTA reflecta x33-Scan Diascanner, (Diascanner für Negativ, Positiv, S/W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.96 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Reflecta x33-Scan - Hochwertiger Diascanner und Negativscanner mit 15,3 MP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,96 € Versand kostenfrei Gesamt 146,96 € → zum Angebot
Reflecta 191828, Reflecta X33 Dia-Negativ-Scanner Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Reflecta 64530, Reflecta x33-Scan Filmscanner Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Reflecta x33-Scan Diascanner, mit USB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Reflecta 64530, Reflecta x33-Scan (USB) (64530) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
reflecta Dia-/Negativscanner x33-Scan, 15,3 Megapixel, IPS-Display 12,7 cm (5"), ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
reflecta Dia-/Negativscanner x33-Scan, 15,3 Megapixel, IPS-Display 12,7 cm (5"), ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
REFLECTA 64530 - Diascanner Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
reflecta Filmscanner x33-Scan netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Reflecta 64530, Reflecta x33-Scan TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 151,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Reflecta X33 Scan Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Reflecta 64530, Reflecta x33-Scan calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reflecta X33-Scan

Reflecta X33-Scan: Der perfekte Filmscanner für Ihre Erinnerungen

Der Reflecta X33-Scan ist ein hochwertiger Filmscanner, der Ihre alten Dias und Negativstreifen in digitale Formate umwandelt. Mit einer Scanauflösung von 4.608 dpi und der modernen CMOS-Scan-Technologie sorgt er für gestochen scharfe Bilder. Das Gerät ist in elegantem Schwarz gehalten und passt perfekt in jedes Arbeitsumfeld.

Großes LCD-Farbdisplay für einfache Bedienung

Der Reflecta X33-Scan verfügt über ein 12,7 cm großes LCD-Farbdisplay, das eine einfache und intuitive Bedienung ermöglicht. Auf dem Display können Sie Ihre Scans direkt überprüfen und sicherstellen, dass alle Details erfasst wurden. Dies macht den Scanprozess besonders benutzerfreundlich und effizient.

Reflecta X33-Scan Test

5/5
★★★★★ Preiswertes Gerät mit guter Leistung
Karl E Juli 2023

Dieses Neuerscheinung Gerät zum Digitalisieren von Dias und Negativen ermöglicht es dir, Tausende von Fotos in hoher Qualität zu scannen. Die Ergebnisse sind vergleichbar mit einem professionellen Digitalisierungs-Service und eignen sich perfekt für den Heimgebrauch. Die Möglichkeit, Belichtung und Farben anzupassen, ist besonders praktisch, wenn verschiedene Filmhersteller verwendet wurden. Das Scannen selbst geht schnell und einfach und liefert pixelklare Bilder mit guter Belichtung - ideal zum Anzeigen auf einem großen Fernseher. Egal ob Dias oder Negativstreifen, dieses Gerät liefert beeindruckende Ergebnisse und ist perfekt für alle, die ihre Fotos digitalisieren und auf dem Bildschirm betrachten möchten.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke völlig ausreichend
Andreas_M Juli 2023

Nach langer Überlegung habe ich mich für diesen Diascanner entschieden. Das Modell war mir zuvor unbekannt, aber es erfüllt meine Anforderungen perfekt. Die Software ist einfach zu bedienen, die Standardeinstellungen sind optimal und die Scangeschwindigkeit von ca. 2 Sekunden pro Bild ist großartig.

Das Öffnen des Schlittens zur Bildaufnahme ist etwas ungewohnt, aber danach lässt sich dieser gut verschließen. Bisher habe ich noch nicht viele Dias gescannt, daher kann ich zur Langlebigkeit des Schlittens nichts sagen. Aber ich vertraue auf die Qualität der Marke Reflecta und bin momentan sehr zufrieden mit dem Scanner. Eine klare Empfehlung für alle, die alte Dias in guter Qualität digitalisieren möchten.

5/5
★★★★★ Die hälfte der Foto habe ich ungefähr...
Ernst H Juni 2023

Dieses Produkt ist super, aber die Anwendung erfordert viel Zeit für eine ordentliche Einrichtung. Es macht Spaß und die Qualität ist ideal für größere Bildschirme. Sowohl meine Mutter als auch wir waren begeistert, Bilder auf dem Fernseher anzusehen.

5/5
★★★★★ Reaktivierung alter Schätze
Manfred J März 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich für dieses Gerät entschieden und bin begeistert. Es hat meine Erwartungen bei der Digitalisierung meiner Dias übertroffen. Die Farben sind top und die Qualität der gescannten Bilder ist einwandfrei. Die Grundeinstellungen waren perfekt und ich konnte direkt loslegen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schneller Dia-und Negative-Scanner
Franz C Januar 2023

Die Benutzeroberfläche des Diapositiv- und Negativscanners ist intuitiv und einfach zu bedienen. Besonders beeindruckend ist die schnelle Scangeschwindigkeit von ca. 2 Sekunden pro Bild.

Die Bildqualität ist hervorragend und Belichtung sowie Farbkorrektur können individuell angepasst werden. Die Bedienungsanleitung ist sowohl auf Deutsch als auch in anderen Sprachen verfügbar. Jedes Bild muss manuell gescannt werden, indem der Dia- oder Negativhalter von Hand weitergeschoben wird.

Es ist zu beachten, dass das direkte Scannen eines Papierfotos nicht möglich ist, sondern nur von Dias und Negativen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ich bin froh, dass ich diesen Scanner gekauft habe.
Norbert B Dezember 2022

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Scanners, der es mir ermöglicht hat, meine älteren Dias ins digitale Zeitalter zu überführen. Ich habe den Automatikmodus für das Scannen verwendet und war mit den Ergebnissen zufrieden. Möglicherweise könnte die Qualität noch verbessert werden, wenn manuelle Modi genutzt werden. Für meine Zwecke reicht jedoch der Automatikmodus vollkommen aus. Insgesamt kann ich diesen Scanner empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Filmscanner
schwarz
Display
LCD-Farbdisplay
12.7 cm
Eigenschaften
240 x 360 mm
Konnektivität
Kartenleser, USB
SD, SDHC
Maße & Gewicht
135 mm
0.36 kg
144 mm
110 mm
Technische Daten
CMOS
JPEG
Dias, Negativstreifen
4.608 dpi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram