Plustek eScan A450 Pro Dokumenten-Scanner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Scanner verfügt über ein 17,8 cm großes Touchscreen-Farbdisplay, das eine einfache Bedienung ermöglicht.
• Mit einer Scangeschwindigkeit von 60 Seiten pro Minute ist er ideal für große Scanvolumen.
• Er unterstützt verschiedene Scan-Funktionen wie Scan-to-E-Mail, Scan-to-USB, Scan-to-FTP und Scan-to-PC.
• Die automatische Dokumentenzufuhr fasst bis zu 100 Blatt, was den Scanvorgang effizient gestaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.070,99 €
Ø 1.071 €
1.070,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.194,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.070,99 €
Ø 1.071 €
1.070,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.194,73 €
ab 1.070,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.070,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis plustek eScan A450 Pro Dokumentenscanner schwarz Office-Discount plustek eScan A450 Pro Dokumentenscanner schwarz Sofort lieferbar 1.070,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.077,29 € → zum Angebot
• Plustek Dokumentenscanner »eScan A450 Pro« schwarz, 31.9x23.6 cm Otto Office Plustek Dokumentenscanner »eScan A450 Pro« schwarz, 31.9x23.6 cm Auf Lager 1.072,24 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.078,54 € → zum Angebot
• Plustek ESCAN A450 PRO Amazon Marketplace Plustek ESCAN A450 PRO Auf Lager 1.151,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1070.99 €
Ø 1 Mon.
1.071 €
Tiefstpreis
1.071 €
Preisalarm aktivieren
plustek eScan A450 Pro Dokumentenscanner schwarz ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.070,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.077,29 € → zum Angebot
Plustek Dokumentenscanner »eScan A450 Pro« schwarz, 31.9x23.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.072,24 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.078,54 € → zum Angebot
Plustek 0323, Plustek eScan A450Pro Dokumentenscanner A4 600 x 600 dpi 60 Seiten/min Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.084,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,94 € → zum Angebot
Plustek eScan A 450 Pro (A450PRO) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.090,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.090,53 € → zum Angebot
Plustek 0323, Plustek eScan A 450 Pro (0323) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,69 € → zum Angebot
Plustek 0323, PLUSTEK eScan A450 Pro Netzwerkscan. 60ppm/A4/USB2.0/LAN/600dpi/100ADF Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.119,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.128,85 € → zum Angebot
Plustek 0323, Plustek eScan A 450 Pro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.125,99 € → zum Angebot
plustek 0323, plustek Dokumentenscanner eScan A450 Pro playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.138,54 € + 0,30 € Versand Gesamt 1.138,84 € → zum Angebot
plustek Dokumentenscanner eScan A450 Pro Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.138,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.144,54 € → zum Angebot
Plustek 0323, Plustek eScan A 450 Pro (RJ45, USB) (0323) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.150,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.150,10 € → zum Angebot
Plustek ESCAN A450 PRO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.151,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.151,22 € → zum Angebot
PLUSTEK 0323, PLUSTEK eScan A450 Pro Netzwerkscan. JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.152,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plustek eScan A450 Pro

Plustek eScan A450 Pro: Der ideale Dokumentenscanner für Ihr Büro

Der Plustek eScan A450 Pro ist ein leistungsstarker Dokumentenscanner, der speziell für den Einsatz in Büroumgebungen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von 60 Seiten pro Minute und einer täglichen Kapazität von bis zu 8.000 Scans ist er perfekt für Unternehmen, die große Mengen an Dokumenten effizient digitalisieren müssen.

Vielseitige Scan-Funktionen und einfache Bedienung

Dieser Einzug Scanner bietet eine Vielzahl von Scan-Funktionen, darunter Scan-to-E-Mail, Scan-to-USB, Scan-to-FTP und Scan-to-PC. Dank des 17,8 cm großen Touchscreen-Farbdisplays ist die Bedienung intuitiv und benutzerfreundlich. Der automatische Dokumenteneinzug fasst bis zu 100 Blatt, was den Scanvorgang erheblich vereinfacht.

Plustek eScan A450 Pro Test

2/5
★★☆☆☆ Desaster-Scanner - nur schnell, wenn die Software mal funktioniert
Cambridges Dezember 2023

Geblendet vom Wikipedia-Beitrag, der Plustek den führenden Anbieter für Dokumentenscanner mit großem Marktanteil im OEM-Bereich bezeichnete, kaufte ich das Topprodukt des Unternehmens. Es ist ein Desaster. Angefangen damit, dass die auf der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
grau
Ausstattung
OCR, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
automatisch
Display
Touchscreen-Farbdisplay
17,8 cm
Eigenschaften
48 Bit
216 x 5.080 mm
27 - 413 g/m²
100 Blatt
Dokumente
A4
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
RJ-45, USB 2.0
Maße & Gewicht
320 mm
4,1 kg
236 mm
298 mm
Technische Daten
CIS
PDF
600 dpi
60 Seiten/min
8.000 Scans

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram