Revopoint Inspire 2 Test 3D Scanner
- Kompaktes 3D-Scanning in elegantem Schwarz ermöglicht hochpräzise digitale Erfassung von Objekten und Oberflächen.
- Universelle Kompatibilität mit Windows 10, Windows 11, Mac OS X, iOS und Android garantiert flexible Einsatzmöglichkeiten.
- Mit nur 190 Gramm Gewicht und kompakten Abmessungen von 132 x 53 x 27 mm ideal für mobile Anwendungen.
- USB-C Schnittstelle sorgt für schnelle Datenübertragung und moderne Konnektivität mit aktuellen Geräten.
- Professionelle Scan-Technologie kombiniert Präzision mit Benutzerfreundlichkeit für anspruchsvolle 3D-Digitalisierungsprojekte.
-
Günstigster Preis
Revopoint INSPIRE 2, Version: Standard
Sofort versandfertig – Lieferzeit 2–8 Werktage, abhängig vom gewählten Versanddienstleister
559,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 559,00 €
→ zum Angebot
-
3dprima
Revopoint INSPIRE 2 INSPIRE-2-STANDARD-EDITION
559,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 559,00 €
→ zum Angebot
-
Revopoint 3D-Drucker 3D-Scanner Revopoint Inspire 2 – Standard-Edition lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 699,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 704,85 € → zum Angebot
Revopoint Inspire 2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses vielseitige 3D-Scanning-Gerät beeindruckt mit einem herausragenden Gleichgewicht aus Mobilität und Präzision und eignet sich gleichermaßen für kreative und technische Anwendungen. Seine kompakte Bauweise und das praktische Zubehör machen es zu einem unverzichtbaren Begleiter. Die intuitive Software-App, die mit Smartphones kompatibel ist, sorgt für eine einfache Handhabung und schnelle Einsatzbereitschaft, auch unterwegs. Trotz der Herausforderungen bei der Bearbeitung sehr dunkler oder glänzender Oberflächen und der fehlenden macOS-Unterstützung zum Testzeitpunkt überzeugt es durch hochwertige Ergebnisse, eine präzise Detailerfassung und eine stabile WLAN-Verbindung, die reibungsloses Tracking ermöglicht.“
Revopoint Inspire 2 – Professionelles 3D-Scanning für höchste Ansprüche
Präzise Digitalisierung von Objekten wird mit diesem leistungsstarken 3D Scanner zur mühelosen Aufgabe. Das kompakte Gerät erfasst selbst komplexe Geometrien und Oberflächenstrukturen mit beeindruckender Detailgenauigkeit. Ob für Reverse Engineering, Qualitätskontrolle oder digitale Archivierung – die fortschrittliche Scannertechnologie ermöglicht professionelle Ergebnisse in Rekordzeit. Die intuitive Bedienung macht hochwertige 3D-Erfassung auch ohne umfangreiche Vorkenntnisse zugänglich.
Maximale Flexibilität durch universelle Kompatibilität
Das Gerät arbeitet nahtlos mit allen gängigen Betriebssystemen zusammen und integriert sich problemlos in bestehende Arbeitsabläufe. Ob Windows, Mac OS, Android oder iOS – die plattformübergreifende Unterstützung garantiert höchste Flexibilität im professionellen Einsatz. Die moderne USB-C Schnittstelle gewährleistet schnelle Datenübertragung und zuverlässige Verbindung zu Desktop-Computern, Laptops und mobilen Endgeräten. Diese vielseitige Kompatibilität macht den Scanner zum idealen Werkzeug für interdisziplinäre Teams und unterschiedliche Einsatzumgebungen.
✓ Bester Preis
3dprima
Angebotsinfo
559,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 559,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Revopoint Inspire 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen