Plustek SecureScan X150 Dokumenten-Scanner

• Dreifach-LED-System prüft Sicherheitsmerkmale durch weiße, IR- und UV-Beleuchtung
• 24 Bit Farbtiefe erfasst originalgetreue Details für Archivierung
• CMOS-Technologie liefert präzise Bilderfassung bei kompakter Bauweise
• USB-2.0-Direktverbindung sichert isolierte Datenübertragung ohne Netzwerk
• Windows-7-bis-10-Kompatibilität integriert sich in bestehende IT-Umgebungen
• Netzstromversorgung gewährleistet konstante Leistung bei Dauerbetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
640,58 €
Ø 643 €
640,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
640,58 €
Ø 643 €
640,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,99 €
ab 640,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 640,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plustek 0276, Plustek SecureScan X150 - 0276 Electronis Plustek 0276, Plustek SecureScan X150 - 0276 2-4 Tage 640,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 647,48 € → zum Angebot
• Plustek 0276, Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5... barax Plustek 0276, Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 640,59 € Versand kostenfrei Gesamt 640,59 € → zum Angebot
• Plustek 0276, Plustek SecureScan X150 (0276) future-x Plustek 0276, Plustek SecureScan X150 (0276) Zentrallager: Auf Lager 650,19 € Versand kostenfrei Gesamt 650,19 € → zum Angebot
• Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5 MP, White LED Otto Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5 MP, White LED lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 765,00 € Versand kostenfrei Gesamt 765,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
640.58 €
Ø 1 Mon.
643 €
Tiefstpreis
641 €
Preisalarm aktivieren
Plustek 0276, Plustek SecureScan X150 - 0276 ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 640,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 647,48 € → zum Angebot
Plustek 0276, Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5 MP, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 640,59 € Versand kostenfrei Gesamt 640,59 € → zum Angebot
Plustek 0276, Plustek SecureScan X150 (0276) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 650,19 € Versand kostenfrei Gesamt 650,19 € → zum Angebot
PLUSTEK 0276, Plustek SecureScan X Series X100 - Dokumentenscanner - CMOS - 125 x 88 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 651,17 € + -3,26 € Versand Gesamt 647,91 € → zum Angebot
PLUSTEK 0276, Plustek SecureScan X150 Schwarz, Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 676,76 € Versand kostenfrei Gesamt 676,76 € → zum Angebot
Plustek 0276, Plustek SecureScan X Series X100 - Dokumentenscanner - CMOS - 125 x 88 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 678,22 € Versand kostenfrei Gesamt 678,22 € → zum Angebot
PLUSTEK SecureScan X150 Dokumentenscanner Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5 MP, White LED Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 765,00 € Versand kostenfrei Gesamt 765,00 € → zum Angebot
plustek 0276, Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5 MP, Kaufland JB-Vertrieb Angebotsinfo 1-2 Werktage 770,94 € Versand kostenfrei Gesamt 770,94 € → zum Angebot
Plustek SecureScan X150, 24 Bit, 24 Bit, Schwarz, Weiß, CMOS, 5 MP, White LED / IR METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 816,99 € Versand kostenfrei Gesamt 816,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.

Testbericht Plustek SecureScan X150

Plustek SecureScan X150 – Mehrstufige Sicherheitsprüfung für sensible Dokumente

Die Kombination aus drei LED-Technologien macht diesen Dokumenten-Scanner zur spezialisierten Lösung für Sicherheitsanwendungen. Weiße, IR- und UV-LEDs arbeiten parallel und ermöglichen die Echtheitsprüfung von Ausweisdokumenten, Banknoten oder Zertifikaten in einem Scandurchgang. Die CMOS-Technologie erfasst dabei Details mit 24 Bit Farbtiefe, was originalgetreue digitale Kopien für Archivierungszwecke sicherstellt. Behörden, Banken oder Empfangsbereiche profitieren von dieser Dreifach-Beleuchtung, die versteckte Sicherheitsmerkmale sichtbar macht. Das Netzteil garantiert konstante Leistung während längerer Prüfsitzungen, ohne auf Akkukapazität angewiesen zu sein.

Direkte USB-Anbindung für bestehende Systemlandschaften

Die USB-2.0-Schnittstelle verbindet das Gerät ohne zusätzliche Netzwerkinfrastruktur mit dem Arbeitsplatz-PC. Diese Punkt-zu-Punkt-Verbindung eignet sich besonders für Einzelarbeitsplätze in Sicherheitsbereichen, wo sensible Daten nicht über gemeinsame Netzwerke übertragen werden sollen. Windows-Systeme von Version 7 bis 10 werden vollständig unterstützt, was die Integration in bestehende Büroumgebungen vereinfacht. Für mobile Einsätze oder wechselnde Arbeitsplätze ermöglicht die USB-Konnektivität schnellen Standortwechsel. Das separate Netzteil stabilisiert die Stromversorgung unabhängig von der USB-Kapazität des Computers, was konstante Scanqualität bei längeren Arbeitsvorgängen sichert.

Plustek SecureScan X150 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Plustek SecureScan X150? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner
grau
Eigenschaften
24 Bit
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
USB 2.0
Maße & Gewicht
200 mm
1,7 kg
190 mm
200 mm
12,7 x 9,5 cm
Technische Daten
CMOS
IR LED, UV LED, Weiße LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram