Canon LM24 Dokumenten-Scanner

• Leistungsstarker Einzug-Scanner ermöglicht schnelles und automatisches Scannen großer Dokumentenmengen ohne manuelles Umblättern.
• Hohe Scanauflösung von 600 dpi garantiert gestochen scharfe Digitalisate mit exzellenter Detailwiedergabe für Texte und Grafiken.
• Kompakte Bauweise mit 1.060 mm Breite und 5 kg Gewicht fügt sich problemlos in professionelle Büroumgebungen ein.
• Zuverlässige USB-Schnittstelle gewährleistet unkomplizierte Verbindung und schnelle Datenübertragung zu verschiedenen Computersystemen.
• Robuste Verarbeitung mit durchdachten Abmessungen vereint professionelle Leistung mit praktischer Handhabung für den täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.961,00 €
Ø 1.961 €
1.961,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.597,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.961,00 €
Ø 1.961 €
1.961,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.597,58 €
ab 1.961,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.961,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon Lm24 Großformatscanner 61 cm / 24 Zoll - Canon Gold Partner Computer & NetWorks Canon Lm24 Großformatscanner 61 cm / 24 Zoll - Canon Gold Partner 1-3 Werktage 1.961,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.961,00 € → zum Angebot
• Canon LM24 Rollen-Scanner max. Tastweite: 24 " 600 dpi x USB 2.0 LAN (4276V940) future-x Canon LM24 Rollen-Scanner max. Tastweite: 24 " 600 dpi x USB 2.0 LAN (4276V940) 2.047,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.047,28 € → zum Angebot
• Canon LM24, 600 x 600 DPI, Schwarz, Weiß, LED, 7,62 cm (3"), LED, PC, USB,... Kaufland Canon LM24, 600 x 600 DPI, Schwarz, Weiß, LED, 7,62 cm (3"), LED, PC, USB,... 3-4 Werktage 2.483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.483,00 € → zum Angebot
• Canon LM24 Netzwerkartikel Canon LM24 1-3 Werktage 2.597,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.597,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1961 €
Ø 1 Mon.
1.961 €
Tiefstpreis
1.961 €
Preisalarm aktivieren
Canon Lm24 Großformatscanner 61 cm / 24 Zoll - Canon Gold Partner ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.961,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.961,00 € → zum Angebot
Canon LM24 Rollen-Scanner max. Tastweite: 24 " 600 dpi x USB 2.0 LAN (4276V940) future-x Angebotsinfo 2.047,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.047,28 € → zum Angebot
Canon LM24, 600 x 600 DPI, Schwarz, Weiß, LED, 7,62 cm (3"), LED, PC, USB, Cloud Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.483,00 € → zum Angebot
Canon LM24 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.597,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.597,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht Canon LM24

Canon LM24 für professionelle Dokumentenverarbeitung im Großformat

Digitalisieren Sie technische Zeichnungen, Baupläne und großformatige Dokumente mit beeindruckender Präzision und Geschwindigkeit. Dieser leistungsstarke Dokumenten-Scanner meistert mühelos die Herausforderungen moderner Architektur- und Ingenieurbüros. Mit seiner durchdachten Konstruktion bewältigt das Gerät selbst anspruchsvolle Digitalisierungsaufgaben zuverlässig und sorgt für durchgängige Arbeitsabläufe. Die Kombination aus robuster Bauweise und präziser Scan-Technologie macht dieses Modell zur idealen Lösung für Umgebungen mit hohem Dokumentenaufkommen.

Großformate werden zur Selbstverständlichkeit

Die großzügige Arbeitsbreite von 1.060 mm eröffnet völlig neue Möglichkeiten in der Dokumentenverarbeitung. Plakate, Bauzeichnungen oder technische Pläne im A0-Format erfasst der Einzug-Scanner ohne aufwendiges Falten oder mehrfaches Scannen. Diese Zeitersparnis macht sich besonders in Planungsbüros und Archivierungsabteilungen bemerkbar, wo täglich große Mengen an übergroßen Vorlagen digitalisiert werden müssen. Die solide Konstruktion garantiert dabei eine gleichbleibend hohe Qualität über Jahre hinweg. Dank der USB-Schnittstelle integriert sich das System nahtlos in bestehende IT-Infrastrukturen und ermöglicht eine sofortige Weiterverarbeitung der gescannten Dateien.

Canon LM24 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon LM24? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
1.060 mm
5 kg
210 mm
280 mm
Technische Daten
600 dpi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram