Fujitsu Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100/Deluxe, S1100 i (PA03610-0001) Scanner Ersatzteile

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scanner Ersatzteile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,21 €
Ø 46 €
43,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,21 €
Ø 46 €
43,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,20 €
ab 45,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FUJITSU Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100/Deluxe, S1100i (PA03610-0001) Office Partner FUJITSU Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100/Deluxe, S1100i (PA03610-0001) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 45,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
• RICOH Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100 Deluxe Bundle S1100i Amazon RICOH Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100 Deluxe Bundle S1100i Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
• RICOH Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100 Deluxe Bundle S1100i... future-x RICOH Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100 Deluxe Bundle S1100i... 47,20 € Versand kostenfrei Gesamt 47,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.21 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
FUJITSU Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100/Deluxe, S1100i (PA03610-0001) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
RICOH Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100 Deluxe Bundle S1100i Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
RICOH Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100 Deluxe Bundle S1100i Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
RICOH Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100 Deluxe Bundle S1100i (PA03610-0001) future-x Angebotsinfo 47,20 € Versand kostenfrei Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Fujitsu PA03610-0001 Drucker-/Scanner-Ersatzteil & Zubehör Hülle 1 Stück(e) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,12 € → zum Angebot
Fujitsu PA03610-0001, Hülle, Schwarz, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Fujitsu Scanner-Tragetasche für ScanSnap S1100/Deluxe, S1100 i (PA03610-0001) Test

5/5
★★★★★ Die perfekte Transporttasche /-hülle
Matthias E März 2013

Die hochwertige Tasche für den ScanSnap S1100 rechtfertigt ihren Preis: Außen harter Kunststoff an den Seiten, sonst edler Leder- und Textilbezug. Der Scanner wird einfach in die aufgeklappte, passgenaue Form gelegt und sitzt ohne Fixiermechanismus dennoch stabil, rutsch- und wackelfrei. Platz für das USB‑Kabel ist vorhanden und dank Öffnung kann direkt in der Tasche gescannt werden. Verarbeitungsqualität und Schutz sind überzeugend, sie wirkt langlebig und praktisch für unterwegs. Anfangs skeptisch, zeigt die Nutzung schnell: die Anschaffung ist eine lohnende Investition für alle ScanSnap S1100‑Besitzer, die Wert auf Design und Schutz legen.

5/5
★★★★★ Eigentlich zu teuer - aber sehr gut
IT-Experte Oktober 2012

Für den mobilen Einsatz im Business ist eine passende Scanertasche unverzichtbar. Diese Schutztasche ist die einzige wirklich sinnvolle Lösung: robust, schützt den Scanner zuverlässig und erlaubt sogar den Betrieb direkt in der Tasche. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Klasse, macht genau das, was es soll!
Observer Juni 2013

Robuste Hülle/Schutztasche für den ScanSnap S1100 mit praktischem Fach für das USB-Kabel. Perfekt als Reiseetui, schützt zuverlässig und erleichtert den Transport des Scanners. Verarbeitung top, ein Stern Abzug wegen des zu hohen Preises — deutlich günstiger wäre angemessen.

3/5
★★★☆☆ t(reurer) Weggefährte
TBK April 2013

Fujitsu Etui für ScanSnap S1100: Teures, aber schützendes Case. Für 50–80 € erhält man ein in Japan gefertigtes, PVC-beschichtetes ABS-Etui mit Stoffeinlage, das optisch an die 70er erinnert, jedoch sehr passgenau ist: Der ScanSnap/Snapscan S1100 sitzt exakt, Staubschutz und steife Hülle sorgen für sicheren Transport. Inneres Fach fasst ein kurzes USB-Kabel, das Originalkabel lässt sich nur gequetscht hineinlegen – das Volumen ist etwa doppelt so groß wie der Scanner selbst.

Hauptkaufgrund war der Schutz. Kritikpunkt bleibt der Preis: In den USA taucht das Original-Fujitsu-Case für ~15–20 € auf, während Europa das 3–4-fache verlangt. Fazit: Funktional und robust, aber preislich umstritten.

Allgemeine Daten
Scanner Ersatzteile
Ausstattung
ja
Weitere Daten
Transporttragetasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram