Zebra LI3678-SR3U42A0S1W Barcode-Handscanner

• Akkubetrieb mit Bluetooth Kabelfreie Mobilität für Inventuren und Kommissionierung
• Imager- und Laser-Technologie Flexible Erfassung verschiedener Barcodetypen
• RS-232-Schnittstelle Kompatibilität mit Bestandssystemen im Einzelhandel
• USB 2.0-Anschluss Schnelle Integration in moderne POS-Umgebungen
• Netzbetrieb verfügbar Dauerhafter Einsatz an stationären Arbeitsplätzen
• Bluetooth-Konnektivität Erweiterte Reichweite bei der Datenübertragung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
399,00 €
Ø 433 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 924,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
399,00 €
Ø 433 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 924,99 €
ab 399,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR Tragbares Barcodelesegerät 1D... JB-Computer Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR Tragbares Barcodelesegerät 1D... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR3U42A0S1W Zebra Zebra Scanner... ipc-computer Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR3U42A0S1W Zebra Zebra Scanner... lieferbar in 1-2 Tagen 409,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 413,40 € → zum Angebot
• Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678 Rugged Scanner Kit Mindfactory Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678 Rugged Scanner Kit Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 424,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 433,06 € → zum Angebot
• ZEBRA LI3678-SR Barcode-Scanner Bluetooth® 1D Imager Schwarz, Grün Scanner Otto ZEBRA LI3678-SR Barcode-Scanner Bluetooth® 1D Imager Schwarz, Grün Scanner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 531,07 € Versand kostenfrei Gesamt 531,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR Tragbares Barcodelesegerät 1D Schwarz, ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR3U42A0S1W Zebra Zebra Scanner LI3678-SR, BT, ipc-computer ipc-computer.de Angebotsinfo lieferbar in 1-2 Tagen 409,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 413,40 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678 Rugged Scanner Kit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 424,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 433,06 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR - USB Kit - Barcode-Scanner barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 424,21 € Versand kostenfrei Gesamt 424,21 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR - USB Kit - Barcode-Scanner ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 424,39 € + 10,71 € Versand Gesamt 435,10 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR USB Kit Barcode-Scanner Handgerät future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 426,50 € Versand kostenfrei Gesamt 426,50 € → zum Angebot
Zebra Barcode-Scanner LI3678-SR3U42A0S1W, kabellos, USB, Bluetooth, 1D Linear Imager, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 430,07 € Versand kostenfrei Gesamt 430,07 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR - 1D Wireless Barcode Scanner (includes USB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 430,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 436,07 € → zum Angebot
ZEBRA LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR - USB Kit - Barcode-Scanner - Handgerät 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 434,95 € + -2,17 € Versand Gesamt 432,78 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR - USB Kit - Barcode-Scanner XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 436,88 € Versand kostenfrei Gesamt 436,88 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR3U42A0S1W, Zebra LI3678-SR, Barcode-Scanner anthrazit/grün, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 445,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 452,99 € → zum Angebot
Zebra LI3678-SR Barcode-Scanner Bluetooth® 1D Imager Schwarz, Grün Hand-Scanner Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 464,96 € Versand kostenfrei Gesamt 464,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zebra LI3678-SR3U42A0S1W

Zebra LI3678-SR – Flexibler Barcode-Handscanner für kabelfreies Arbeiten

Die Kombination aus Akkubetrieb und Bluetooth-Konnektivität ermöglicht Inventuren und Warenerfassungen ohne Kabelrestriktion. Der Barcode-Handscanner arbeitet mit zwei Scan-Technologien: Imager-Technologie erfasst sowohl eindimensionale als auch zweidimensionale Codes, während die Laser-Option gerichtete Lesevorgänge auf Distanz unterstützt. Diese duale Ausstattung erlaubt den Einsatz in unterschiedlichen Umgebungen – vom dichten Lagerregal bis zur Fernerfassung höher positionierter Artikel. Über USB 2.0 und serielle RS-232-Schnittstelle integriert sich das Gerät in bestehende Kassensysteme und Warenwirtschaftslösungen. Der Wechsel zwischen kabelgebundenem Netzbetrieb und mobiler Akkuversorgung passt sich wechselnden Arbeitsanforderungen an.

Anschlussvarianten für unterschiedliche Betriebsszenarien

Die RS-232-Schnittstelle verbindet dieses Modell mit Legacy-Systemen in Lagerverwaltung und Einzelhandel, während USB 2.0 moderne Anbindungen an POS-Terminals ermöglicht. Bluetooth erweitert den Aktionsradius bei gleichzeitiger Datenübertragung – vorteilhaft bei Kommissionierung über mehrere Regalreihen oder beim Abgleich physischer Bestände mit digitalen Inventurlisten. Der Parallelbetrieb verschiedener Schnittstellen erlaubt flexible Systemwechsel ohne Hardwareaustausch. Diese Konnektivitätsbreite positioniert das Gerät im professionellen Segment für Anwender mit heterogenen IT-Infrastrukturen oder geplanten Systemmigrationen.

Zebra LI3678-SR3U42A0S1W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zebra LI3678-SR3U42A0S1W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barcode-Handscanner
grün, schwarz
Zebra
Dezember 2016
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
1 x USB 2.0, Bluetooth, RS-232 (seriell), USB
Maße & Gewicht
142 mm
0,39 kg
7,6 cm
18,5 cm
Technische Daten
Imager, Laser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram