Datalogic Touch TD1100 90 Lite Barcode-Handscanner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 256 Scans pro Sekunde Hohe Erfassungsrate für flüssige Arbeitsabläufe ohne Verzögerungen
• Lasertechnologie Präzise Erkennung auch bei schwierigen Lichtverhältnissen
• USB-Schnittstelle Sofortige Betriebsbereitschaft an modernen Computern ohne Treibersuche
• PS/2-Anschluss Kompatibilität mit etablierten Kassensystemen und älterer Hardware
• RS232-Verbindung Integration in industrielle Steuerungsumgebungen möglich
• Handliche Bauform Ergonomisches Arbeiten auch bei längeren Scan-Phasen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,39 €
Ø 57 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,39 €
Ø 57 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,24 €
ab 54,39 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch 90 USB IP30 Mindfactory Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch 90 USB IP30 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 54,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,29 € → zum Angebot
• Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic TD1100 90 Lite - 1D Wired Barcode Scanner proshop DE Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic TD1100 90 Lite - 1D Wired Barcode Scanner Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• Datalogic ADC Barcodescanner Touch TD1100 90 Licht (TD1120-BK-90K1), Dunkelgrau Amazon Datalogic ADC Barcodescanner Touch TD1100 90 Licht (TD1120-BK-90K1), Dunkelgrau Auf Lager 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
• Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch 90 Lite Schwarz JB-Computer Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch 90 Lite Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 55,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.39 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch 90 USB IP30 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 54,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic TD1100 90 Lite - 1D Wired Barcode Scanner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Datalogic ADC Barcodescanner Touch TD1100 90 Licht (TD1120-BK-90K1), Dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Datalogic ADC Barcodescanner Touch TD1100 90 Licht (TD1120-BK-90K1), Dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,76 € Versand kostenfrei Gesamt 55,76 € → zum Angebot
Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch 90 Lite Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 55,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,71 € → zum Angebot
Touch 90 Light 1D, Kit (USB), dunkelgrau Touchreader, Retail, 1D, Linear-Imager, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
DATALOGIC TD1120-BK-90K1, DATALOGIC DL TD1120-90K1 - Barcodescanner, 1D, USB, Touch Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 56,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Barcode Scanner Touch 90 Light Kabelgebunden 1D Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch TD1100 90 Light Barcode-Scanner Handgerät future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Datalogic TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch TD1100 90 Light - Barcode-Scanner ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 61,88 € + 10,71 € Versand Gesamt 72,59 € → zum Angebot
Datalogic Touch TD1100 90 Light - Barcode-Scanner Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 62,85 € Versand kostenfrei Gesamt 62,85 € → zum Angebot
DATALOGIC TD1120-BK-90K1, Datalogic Touch TD1100 90 Light - Barcode-Scanner 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 64,09 € + -0,32 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Datalogic Touch TD1100 90 Lite

Datalogic Touch TD1100 90 Lite für schnelle Erfassung im stationären Einsatz

Der Barcode-Handscanner arbeitet mit präziser Lasertechnologie und erfasst Strichcodes mit 256 Scans pro Sekunde. Diese Geschwindigkeit reduziert Wartezeiten an der Kasse oder beim Wareneingang spürbar, da selbst dicht bedruckte Etiketten ohne mehrmaliges Ansetzen erkannt werden. Die hohe Scanrate eignet sich besonders für Arbeitsumgebungen mit kontinuierlichem Durchsatz, etwa im Einzelhandel oder in der Lagerverwaltung. Durch die Lasertechnologie lassen sich Barcodes auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen zuverlässig auslesen, was den Einsatz in unterschiedlichen Arbeitsbereichen ermöglicht.

Flexible Anbindung an bestehende Kassensysteme und IT-Infrastruktur

Mit PS/2-, RS232- und USB-Schnittstellen lässt sich das Gerät an nahezu jede vorhandene Hardware anschließen. Die PS/2-Verbindung eignet sich für ältere POS-Systeme, während RS232 industrielle Steuerungsumgebungen bedient. Der USB-Anschluss ermöglicht den unkomplizierten Betrieb an modernen PCs und Notebooks ohne zusätzliche Treiber-Installationen. Diese Mehrfachausstattung macht aufwendige Hardware-Umrüstungen überflüssig und sichert die Integration in gewachsene IT-Landschaften. Unternehmen mit gemischtem Gerätepark profitieren von dieser Kompatibilität, da ein einziges Scanner-Modell verschiedene Arbeitsplätze versorgen kann.

Datalogic Touch TD1100 90 Lite Test

5/5
★★★★★ Schneller Versand, gute Qualität.
Walerich E August 2021

Einwandfreies nachkaufprodukt. Funktioniert sehr gut. Schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Barcode-Handscanner
schwarz
Datalogic
April 2015
Eigenschaften
0 - 50 °C
5 - 95 %
Konnektivität
PS/2, RS232, USB
Maße & Gewicht
0,15 kg
Technische Daten
Laser
256 Scans/Sek.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram