IPEVO DO-CAM Creator's Edition HD-Webcam

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: HD-Webcam - USB-Webcam Schnittstellen: USB Typ-A Gewicht: 335 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,66 €
Ø 80 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,66 €
Ø 80 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,52 €
ab 79,66 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO DO-CAM yellow CE tragbare kompakte Ultra-HD 8MP future-x IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO DO-CAM yellow CE tragbare kompakte Ultra-HD 8MP Auf Lager 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
• Ipevo 5-897-E-01-00, Ipevo DO-Cam Creator's Edition (Full HD, 35.5 x 26.5 cm) Galaxus Ipevo 5-897-E-01-00, Ipevo DO-Cam Creator's Edition (Full HD, 35.5 x 26.5 cm) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 80,66 € Versand kostenfrei Gesamt 80,66 € → zum Angebot
• IPEVO DO-CAM Creator's Edition Tragbare & Kompakte Ultra HD 8MP USB Kamera für Amazon IPEVO DO-CAM Creator's Edition Tragbare & Kompakte Ultra HD 8MP USB Kamera für Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• IPEVO IPEVO CDVU-09IP DO-CAM Creator's Edition Videokamera Otto IPEVO IPEVO CDVU-09IP DO-CAM Creator's Edition Videokamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,60 € Versand kostenfrei Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Varianten: IPEVO DO-CAM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.66 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO DO-CAM yellow CE tragbare kompakte Ultra-HD 8MP ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 79,66 € Versand kostenfrei Gesamt 79,66 € → zum Angebot
Ipevo 5-897-E-01-00, Ipevo DO-Cam Creator's Edition (Full HD, 35.5 x 26.5 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 80,66 € Versand kostenfrei Gesamt 80,66 € → zum Angebot
IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO CDVU-09IP DO-CAM Creator's Edition playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 82,21 € + 5,58 € Versand Gesamt 87,79 € → zum Angebot
IPEVO CDVU-09IP DO-CAM Creator's Edition Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 82,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,21 € → zum Angebot
IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO DO-CAM yellow CE, tragbare, kompakte Ultra-HD 8MP Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 83,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
IPEVO DO-CAM Creator's Edition Tragbare & Kompakte Ultra HD 8MP USB Kamera für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
IPEVO DO-CAM Creator's Edition Tragbare & Kompakte Ultra HD 8MP USB Kamera für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO DO-CAM Creator's Edition - Digitale Dokumentenkamera barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO DO-CAM Dokumentenkamera Gelb CMOS USB 2.0 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 85,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,76 € → zum Angebot
IPEVO DO-CAM Creators Edition - Digitale Dokumentenkamera - Farbe - 8 MP - 3264 x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
IPEVO DO-CAM Creator's Edition - Digitale Dokumentenkamera Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,63 € Versand kostenfrei Gesamt 87,63 € → zum Angebot
IPEVO 5-897-E-01-00, IPEVO DO-CAM Creator's Edition - Digitale Dokumentenkamera 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 88,88 € + -0,44 € Versand Gesamt 88,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

IPEVO DO-CAM Creator's Edition Test

5/5
★★★★★ PERFEKT
pharao März 2021

Meine dritte IPEVO Kamera! Ideal für Unterwegs oder im Home-Office (auch für Videokonferenzen). Robustes Material, intelligent "zusammenfaltbar", hervorragende Bildqualität. IPEVO ist meine Wahl seit Jahren, da sie hochwertige Komponenten zu einem unschlagbaren Preis vereinen. Perfekt für Lehrer, die zuverlässige Technik benötigen, die einfach zu transportieren ist und erschwinglich ist.

Ideal auch für Home-Office, Homeschooling und Kundenpräsentationen. Die Kombination aus Kamera-Bildqualität und Stabilität überzeugt mich immer wieder. Klare Kaufempfehlung für dieses zuverlässige Produkt von IPEVO!.

5/5
★★★★★ Funktioniert und macht was es soll.
Dirk_Sindram Februar 2021

Die Kamera ist perfekt für den Distanzunterricht und Videokonferenzen. Sie liefert scharfe Bilder und ermöglicht qualitativ hochwertige Aufnahmen von Rechnungen und Zeichnungen. Ideal für Zoom-Meetings mit Kindern.

3/5
★★★☆☆ The plastic is not fantastic
KYPRIOTAKIS N Januar 2022

Obwohl mir die Funktionalität der Kamera und der dazugehörigen Software gefällt, würde ich mir definitiv eine bessere Verarbeitungsqualität wünschen. Ich habe die Erfahrung gemacht, dass das Kunststoff-"Gehäuse" einer anderen iPevo-Kamera nach 2 Jahren nicht gehalten hat. Das ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super für den Unterricht
Anja Mai 2025

Träumchen! Genau das, was ich als Lehrer für den Unterricht gebraucht habe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
HD-Webcam, USB-Webcam
gelb
Konnektivität
USB Typ-A
USB 2
Maße & Gewicht
335 g
Technische Daten
3.264 x 2.448 Pixel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram