Datalogic QuickScan QD2590 Kit Barcode-Scanner (QD2590-BKK1B) Barcode-Handscanner

• USB-Stromversorgung ermöglicht Betrieb ohne zusätzliches Netzteil direkt am Host-System
• RS-232-Schnittstelle für Integration in industrielle Steuerungen und Legacy-Systeme
• Duale Konnektivität verbindet moderne USB-Umgebungen mit seriellen Altsystemen
• Handscanner-Bauform bietet flexible Ausrichtung bei unterschiedlichen Artikelgrößen
• Kabelgebundener Betrieb sichert durchgehende Verbindung ohne Akkumanagement
• Kompakte Integration reduziert Verkabelungsaufwand an Kassenarbeitsplätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,55 €
Ø 80 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,55 €
Ø 80 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,79 €
ab 79,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Datalogic QD2590-BKK1B, DATALOGIC QUICKSCAN D2590 BLK KIT A-STD Mindfactory Datalogic QD2590-BKK1B, DATALOGIC QUICKSCAN D2590 BLK KIT A-STD Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 79,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
• Datalogic QD2590-BKK1B, Datalogic QuickScan QD2590 Tragbares Barcodelesegerät... JB-Computer Datalogic QD2590-BKK1B, Datalogic QuickScan QD2590 Tragbares Barcodelesegerät... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 79,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,55 € → zum Angebot
• Datalogic QD2590-BKK1B neu Amazon Datalogic QD2590-BKK1B neu Auf Lager 80,82 € Versand kostenfrei Gesamt 80,82 € → zum Angebot
• Philips Scanner Otto Philips Scanner lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 101,84 € Versand kostenfrei Gesamt 101,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.55 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Datalogic QD2590-BKK1B, DATALOGIC QUICKSCAN D2590 BLK KIT A-STD ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 79,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Datalogic QD2590-BKK1B, Datalogic QuickScan QD2590 Tragbares Barcodelesegerät 1D/2D JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 79,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,55 € → zum Angebot
Datalogic QuickScan QD2590 - Kit - Barcode-Scanner - Handgerät - 2D-Imager - 60 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
Datalogic QD2590-BKK1B, Datalogic QuickScan QD2590 - Kit - Barcode-Scanner barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 79,61 € Versand kostenfrei Gesamt 79,61 € → zum Angebot
Datalogic QD2590-BKK1B, Datalogic QuickScan QD2590 Kit Barcode-Scanner Handgerät future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Datalogic QD2590-BKK1B neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,82 € Versand kostenfrei Gesamt 80,82 € → zum Angebot
Datalogic QD2590-BKK1B neu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,82 € Versand kostenfrei Gesamt 80,82 € → zum Angebot
Datalogic QD2590-BKK1, Datalogic QuickScan QD2590 - 2D Wired Barcode Scanner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 80,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 83,93 € → zum Angebot
QuickScan QD2500, Barcode-Scanner Alternate (1) Angebotsinfo 1 82,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
DATALOGIC QD2590-BKK1B, Datalogic QuickScan QD2590 - Kit - Barcode-Scanner 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 84,54 € + -0,42 € Versand Gesamt 84,12 € → zum Angebot
Datalogic QD2590-BKK1B, Datalogic QuickScan QD2590 (1D-Barcodes, 2D-Barcodes, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 85,67 € Versand kostenfrei Gesamt 85,67 € → zum Angebot
Datalogic QuickScan QD2590 - Kit - Barcode-Scanner Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,32 € Versand kostenfrei Gesamt 88,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Datalogic QuickScan QD2590 Kit Barcode-Scanner (QD2590-BKK1B)

Datalogic QuickScan QD2590 Barcode-Handscanner

Der Barcode-Handscanner integriert sich über USB-Stromversorgung direkt in bestehende Arbeitsplatzsysteme. Diese Anbindung ermöglicht den Betrieb ohne separates Netzteil und reduziert den Verkabelungsaufwand am Kassensystem oder Lagerarbeitsplatz. Die zusätzliche RS-232-Schnittstelle erlaubt die Einbindung in ältere Kassensysteme und industrielle Steuerungen, bei denen serielle Kommunikation Standard ist. Unternehmen mit gemischter IT-Infrastruktur profitieren von dieser doppelten Konnektivität, da das Gerät sowohl moderne USB-Umgebungen als auch Legacy-Systeme unterstützt. Die Handscanner-Bauform ermöglicht flexible Handhabung bei unterschiedlichen Artikelgrößen.

Duale Schnittstellen für vielseitige Systemumgebungen

Die parallele Verfügbarkeit von USB und RS-232 macht das Gerät zum Bindeglied zwischen verschiedenen Systemgenerationen. Während USB die direkte Verbindung zu aktuellen POS-Terminals und Computern herstellt, adressiert die serielle Schnittstelle Anwendungsfälle in der Logistik und Produktion. Dort kommunizieren viele Steuerungssysteme und Terminals weiterhin über RS-232-Protokolle. Diese Doppelausstattung vermeidet Adapterlösungen und verkürzt die Inbetriebnahmezeit bei Systemwechseln oder Modernisierungen. Das Gerät ordnet sich in das Mittelklasse-Segment ein, da es durch die erweiterte Schnittstellenausstattung über reine Einstiegsmodelle mit ausschließlicher USB-Anbindung hinausgeht.

Datalogic QuickScan QD2590 Kit Barcode-Scanner (QD2590-BKK1B) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Datalogic QuickScan QD2590 Kit Barcode-Scanner (QD2590-BKK1B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barcode-Handscanner
Energiemerkmale
USB
Konnektivität
RS-232 (seriell)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram