Avision FB2380E Test Buchscanner
- Der vielseitige Flachbettscanner ermöglicht präzises Digitalisieren von Dokumenten, Büchern und Fotos im A4-Format mit hoher Qualität.
- Mit einer optischen Auflösung von 1.200 dpi werden selbst feinste Details gestochen scharf erfasst und originalgetreu wiedergegeben.
- Die hohe Scangeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute gewährleistet effizientes Arbeiten und steigert die Produktivität im Büroalltag.
- Dank der CCD-Technologie und LED-Beleuchtung werden Dokumente besonders schonend und mit exzellenter Farbwiedergabe digitalisiert.
- Mit einem täglichen Scanvolumen von 2.500 Seiten eignet sich das Gerät optimal für anspruchsvolle Digitalisierungsprojekte und intensive Nutzung.
-
Günstigster Preis
Avision 000-1135-02G, Avision FB2380E - Flachbettscanner - CCD - max.
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
324,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 324,20 €
→ zum Angebot
-
Avision 000-1135-02G, Avision Flachbettscanner FB2380E A4
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
327,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 327,42 €
→ zum Angebot
-
Avision FB2380E Scanner, bis A4, Flachbettscanner, mit USB
sofort lieferbar
327,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 327,42 €
→ zum Angebot
-
Avision FB2380E CCD, Flachbettscanner (USB 3.2 Gen1x1) A4 mit Buckante
Auf Lager
354,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 354,85 €
→ zum Angebot
Avision FB2380E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Flachbettscanner verfügt über eine spezielle Buchkante, die ein nahezu vollständiges Erfassen von Seiten bis an den Bindungsrand ermöglicht, ohne dass das Buch vollständig aufgeschlagen werden muss. Die CCD-Scanzeile gewährleistet selbst bei leicht abstehenden Vorlagen präzise Ergebnisse. Die Scanfläche reicht bis zur Gehäusekante, was das Digitalisieren von Buchseiten erleichtert.
Die Steuerung von Profilen und Scanmodi erfolgt direkt am Gerät über eine LED-Anzeige und Funktionstasten. Die mitgelieferte Software ermöglicht eine automatische Ausrichtung und das Speichern als durchsuchbares PDF. Trotz der kompakten A4-Fläche bietet das Gerät durch seine Bauform Vorteile beim Scannen gebundener Vorlagen. Die OCR-Erkennung arbeitet präzise und die Scanzeiten sind kurz.“
Avision FB2380E - Präzision und Effizienz für anspruchsvolles Scanning
Professionelle Dokumentendigitalisierung erreicht mit diesem leistungsstarken Flachbettscanner eine neue Dimension. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Scanqualität mit einer Auflösung von 1.200 dpi und einer Farbtiefe von 48 Bit. Selbst feinste Details werden gestochen scharf erfasst, was besonders bei der Archivierung wertvoller Dokumente oder der Verarbeitung komplexer Grafiken von unschätzbarem Wert ist.
Beschleunigte Arbeitsabläufe durch Hochgeschwindigkeitsscanning
Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute revolutioniert dieser Scanner die Effizienz Ihrer Dokumentenverarbeitung. Das System bewältigt mühelos ein tägliches Scanvolumen von bis zu 2.500 Seiten und eignet sich damit perfekt für den anspruchsvollen Büroalltag. Die LED-Lichtquelle sorgt dabei für eine gleichmäßige Ausleuchtung und minimiert Wartezeiten, was zu einer deutlichen Steigerung der Produktivität führt.
✓ Bester Preis
Scanner ist schnell und man kann gut Bücher einscannen (Buchkante). Anschluss nur per USB, kein Netzwerkanschluss. Individuelle Softwareinstallation kaum möglich. Softwaresuite kommt aus China. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Software ist absolute Grütze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen