I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 Wifi Simplex Dokumenten-Scanner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Scanner hat eine Breite von 294 mm, eine Höhe von 47 mm und eine Tiefe von 52 mm.
• Die Scangeschwindigkeit beträgt 15 Seiten pro Minute, was effizientes Arbeiten ermöglicht.
• Er unterstützt verschiedene Dateiformate wie JPEG, PDF und TIFF.
• Die Stromversorgung erfolgt über Akku oder USB, was Flexibilität bietet.
• Der Scanner ist kompatibel mit Mac OS X und Windows 10.
• Die OCR-Funktion macht Texte in gescannten Dokumenten durchsuchbar und editierbar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
135,65 €
Ø 127 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,32 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
135,65 €
Ø 127 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,32 €
ab 135,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRIScan Anywhere 6 WiFi mobiler dokumentenscanner Simplex : 15PPM | mobiler... Amazon IRIScan Anywhere 6 WiFi mobiler dokumentenscanner Simplex : 15PPM | mobiler... Auf Lager 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
• I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM, Mobiler Batteriescanner METRO I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM, Mobiler Batteriescanner 2-5 Werktage 139,23 € Versand kostenfrei Gesamt 139,23 € → zum Angebot
• Iris by Canon IRIScan Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM Scanner, (Mobiler Otto Iris by Canon IRIScan Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM Scanner, (Mobiler lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.65 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
IRIScan Anywhere 6 WiFi mobiler dokumentenscanner Simplex : 15PPM | mobiler Scanner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
IRIScan Anywhere 6 WiFi mobiler dokumentenscanner Simplex : 15PPM | mobiler Scanner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM, Mobiler Batteriescanner METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,23 € Versand kostenfrei Gesamt 139,23 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIS IRIScan Anywhere 6 Wifi - Dokumentenscanner - Contact Image Sensor Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 141,85 € Versand kostenfrei Gesamt 141,85 € → zum Angebot
Iris by Canon IRIScan Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM Scanner, (Mobiler Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
IRIScan Anywhere 6 WIFI blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 151,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIS can Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM mit Akku mobiler Dokumentenscanner future-x Angebotsinfo 152,19 € Versand kostenfrei Gesamt 152,19 € → zum Angebot
IRIScan Anywhere 6 WIFI Simplex 15PPM, Mobiler Batteriescanner Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,58 € Versand kostenfrei Gesamt 170,58 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 Wifi Handheld-Scanner 1200 x 1200 DPI A4 Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 177,08 € Versand kostenfrei Gesamt 177,08 € → zum Angebot
IRIS IRIScan Anywhere 6 Wifi - Dokumentenscanner - Kontaktbildsensor (CIS) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 180,32 € Versand kostenfrei Gesamt 180,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 Wifi Simplex

Der I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 Wifi Simplex: Ihr mobiler Begleiter

Der I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 Wifi Simplex ist ein vielseitiger Dokumentenscanner, der sich ideal für den mobilen Einsatz eignet. Mit seiner kompakten Größe und einem Gewicht von nur wenigen Gramm passt er problemlos in jede Tasche. Dank der WLAN-Funktion können Sie Ihre Dokumente direkt auf Ihr Smartphone oder Tablet übertragen, ohne dass ein Computer erforderlich ist.

Hochwertige Scan-Ergebnisse für verschiedene Dokumente

Dieser Scanner bietet eine Scanauflösung von 600 dpi und eine Farbtiefe von 24 Bit, was zu gestochen scharfen und farbtreuen Ergebnissen führt. Egal ob Sie Dokumente, Fotos, Normalpapier oder Visitenkarten scannen möchten, der I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 Wifi Simplex liefert stets hervorragende Ergebnisse. Die automatische Dokumentenzufuhr ermöglicht das Scannen von bis zu einem Blatt auf einmal.

I.R.I.S. IRIScan Anywhere 6 Wifi Simplex Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht das gelbe vom Ei
S. G Juli 2025

Altbackene Software, Anmeldung ein Zwang, einfach nur unbrauchbar. Ging zurück. Händler war sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner, Mobiler Scanner
schwarz
Büro, mobil
Ausstattung
OCR
automatisch
Eigenschaften
24 Bit
Mac OS X, Windows 10
1 Blatt
Dokumente, Fotos, Normalpapier, Visitenkarten
A4
Energiemerkmale
Akku, USB
Konnektivität
USB, WLAN
Maße & Gewicht
294 mm
47 mm
52 mm
Technische Daten
CIS
JPEG, PDF, TIFF
600 dpi
15 Seiten/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

für Dokumente USB-Anschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram