Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 cable Schwarz Scanner

• RS-232-Schnittstelle für serielle Kassenanbindung in klassischen IT-Umgebungen
• Orbit-Bauform kombiniert stationären und mobilen Scaneinsatz am Verkaufspunkt
• Mitgeliefertes RS-232-Kabel ermöglicht sofortigen Anschluss ohne Zusatzbeschaffung
• Störungsfreie serielle Verbindung auch in elektromagnetisch belasteten Räumen
• Schwarzes Gehäuse für unauffällige Integration in Kassenbereiche
• Robuste Bauweise für dauerhaften Einsatz im Einzelhandel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
148,02 €
Ø 151 €
148,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
148,02 €
Ø 151 €
148,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,00 €
ab 148,02 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HONEYWELL MK7120-71C41, HONEYWELL MS7120 Orbit - Barcode-Scanner - Handgerät Cyclotron HONEYWELL MK7120-71C41, HONEYWELL MS7120 Orbit - Barcode-Scanner - Handgerät Geringe Menge, 1-3 Werktage 148,02 € + 7,95 € Versand Gesamt 155,97 € → zum Angebot
• HONEYWELL Orbit 7120 RS232-Kit(RS232+Netzt.) schwarz e-tec HONEYWELL Orbit 7120 RS232-Kit(RS232+Netzt.) schwarz lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
• Honeywell MK7120-31C41, Honeywell Orbit 7120 LASER-SCANNER KIT (1D-Barcodes) Galaxus Honeywell MK7120-31C41, Honeywell Orbit 7120 LASER-SCANNER KIT (1D-Barcodes) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 153,03 € Versand kostenfrei Gesamt 153,03 € → zum Angebot
• Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 Cable Retail, 1D, Laser, MK7120-31C41 (Retail,... Amazon Marketplace Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 Cable Retail, 1D, Laser, MK7120-31C41 (Retail,... Auf Lager 154,05 € Versand kostenfrei Gesamt 154,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.02 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
HONEYWELL MK7120-71C41, HONEYWELL MS7120 Orbit - Barcode-Scanner - Handgerät ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 148,02 € + 7,95 € Versand Gesamt 155,97 € → zum Angebot
HONEYWELL Orbit 7120 RS232-Kit(RS232+Netzt.) schwarz e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 151,50 € Versand kostenfrei Gesamt 151,50 € → zum Angebot
Honeywell MK7120-31C41, Honeywell Orbit 7120 LASER-SCANNER KIT (1D-Barcodes) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 153,03 € Versand kostenfrei Gesamt 153,03 € → zum Angebot
1D Präsentationsscanner Honeywell Orbit MS-7120-41 RS232 - Omnidirektionaler-Las... MagicPOS Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 154,03 € + 9,40 € Versand Gesamt 163,43 € → zum Angebot
Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 Cable Retail, 1D, Laser, MK7120-31C41 (Retail, 1D, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,05 € Versand kostenfrei Gesamt 154,05 € → zum Angebot
Honeywell Orbit 7120, 1D, Kit (RS232), schwarz Präsentationsscanner, Retail, 1D, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 155,26 € Versand kostenfrei Gesamt 155,26 € → zum Angebot
Honeywell MK7120-31C41, HONEYWELL MS7120 Orbit Barcode-Scanner Handgerät 1200 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
Honeywell MK7120-31C41, Honeywell Orbit 7120 - 1D Fixed Barcode Scanner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 160,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,30 € → zum Angebot
Honeywell MK7120-31C41, Honeywell MK7120-31C41 IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 171,54 € Versand kostenfrei Gesamt 171,54 € → zum Angebot
Honeywell MK7120-31C41, Honeywell Orbit MS7120 Kit, RS-232 cable Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 172,79 € Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
HONEYWELL MK7120-31C41, HONEYWELL MS7120 Orbit - Barcode-Scanner - Handgerät ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 173,09 € + 10,71 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
HONEYWELL MK7120-31C41, HONEYWELL MS7120 Orbit - Barcode-Scanner - Handgerät 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 173,35 € + -0,87 € Versand Gesamt 172,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 cable Schwarz

Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 cable Schwarz – zuverlässige Kassenanbindung per RS-232

Die RS-232-Schnittstelle macht diesen Scanner zur idealen Wahl für klassische Kassensysteme und Warenwirtschaftslösungen. Diese bewährte serielle Verbindung erlaubt eine störungsfreie Integration in gewachsene IT-Infrastrukturen, wie sie im Einzelhandel oder in Lagerverwaltungen häufig anzutreffen sind. Das Orbit-Design ermöglicht dabei eine flexible Handhabung: Das Gerät scannt sowohl im stationären Betrieb auf der Kassentheke als auch in der Hand geführt – eine praktische Kombination für unterschiedliche Arbeitsabläufe am Point of Sale. Gerade bei der Erfassung sperriger Artikel oder großer Barcodes zeigt sich dieser Vorteil im Alltag.

Stabile Verbindung für professionelle Kassensysteme

Die serielle Anbindung garantiert eine durchgängige Kompatibilität mit älteren Kassenterminals und Industrie-PCs, die noch nicht über USB-Schnittstellen verfügen. Anders als Funklösungen arbeitet die RS-232-Verbindung störungsfrei in elektromagnetisch belasteten Umgebungen – etwa in der Nähe von Neonbeleuchtung oder Metallregalen. Das mitgelieferte Kabel ermöglicht den sofortigen Einsatz ohne zusätzliche Adapterbeschaffung. Für Betriebe mit bestehenden Kassensystemen entfällt somit die kostspielige Modernisierung der gesamten IT-Infrastruktur.

Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 cable Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honeywell Orbit 7120 Kit, RS-232 cable Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Honeywell
Januar 1970
Konnektivität
RS-232
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram