Plustek OpticFilm 120 Test Diascanner
- Der Scanner bietet eine Auflösung von 5.300 dpi und eine Farbtiefe von 48 Bit.
- Er ist mit Mac OS X und verschiedenen Windows-Versionen kompatibel.
- Die Multi-Exposure-Funktion und die IT8-Kalibrierung sorgen für optimale Scanergebnisse.
- Die mitgelieferte Software SilverFast Ai Studio 8 erleichtert die Bearbeitung.
- Der Anschluss erfolgt über eine USB 2.0-Schnittstelle an der Rückseite.
-
Günstigster Preis
Plustek 0229, Plustek OpticFilm 120 (Infrarot, USB) (0229) 6-10 Werktage 2.109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.109,99 € → zum Angebot
-
Plustek 26213, Plustek OpticFilm 120 Filmscanner
Lieferzeit 1 Werktag
2.109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.109,99 €
→ zum Angebot
-
PLUSTEK 0229, Plustek OpticFilm 120 - Filmabtaster - CCD - Film 120 (6 cm) Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 2.129,94 € + -10,65 € Versand Gesamt 2.119,29 € → zum Angebot
-
Plustek OpticFilm 120 Klein/ Mittelformat Filmscanner (5300 dpi, USB) inkl.
2.200,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.200,00 €
→ zum Angebot
Plustek OpticFilm 120 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Plustek OpticFilm 120: Hochwertiger Filmscanner für Profis
Der Plustek OpticFilm 120 ist ein leistungsstarker Filmscanner, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 5.300 dpi und einer Farbtiefe von 48 Bit liefert er gestochen scharfe und farbtreue Scans. Dank der Multi-Exposure-Funktion und der IT8-Kalibrierung werden Ihre Dias und Negative optimal digitalisiert.
Vielseitige Kompatibilität und einfache Handhabung
Dieser Scanner ist mit verschiedenen Betriebssystemen wie Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista und Windows XP kompatibel. Die mitgelieferte Software SilverFast Ai Studio 8 erleichtert die Bearbeitung und Verwaltung Ihrer Scans. Der Anschluss erfolgt über eine USB 2.0-Schnittstelle, die sich an der Rückseite des Geräts befindet.
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
Es gibt Gerüchte über manipulierte Rezensionen - deshalb meine Vorbemerkung: mich hat niemand beauftragt, eine positive Bewertung zu schreiben! - Ende des Vorwortes - nun zum Artikel:Es handelt sich hier um ein großartiges Gerät mit sehr umfangreicher und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe diesen Scanner mittlerweile ein gutes Jahr in Betrieb, um Schwarzweiss-Negative zu scannen. Die Scansoftware Silverfast ist sehr gut, aber wenig intuitiv und verlangt daher einige Einarbeitungszeit. Fast wäre sie der Grund dafür gewesen, das Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen