Ricoh fi-8820 A3 Scanner

• Der Scanner verfügt über eine automatische Dokumentenzufuhr für bis zu 500 Blatt.
• Er bietet eine Scangeschwindigkeit von 120 Seiten pro Minute.
• Die Scanauflösung beträgt bis zu 600 dpi.
• Er unterstützt verschiedene Dateiformate wie BMP, JPEG, PDF und TIFF.
• Der Scanner ist mit intelligenten Funktionen wie Ultraschalldoppelblatterkennung und Schräglagenkorrektur ausgestattet.
• Er verfügt über Schnittstellen wie Ethernet 10/100/1000 und USB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.522,69 €
Ø 5.524 €
5.522,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.266,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.522,69 €
Ø 5.524 €
5.522,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.266,51 €
ab 5.522,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.522,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh PA03830-B301, Ricoh fi-8820 - Dokumentenscanner - Dual-CIS - Duplex - 305... XITRA Ricoh PA03830-B301, Ricoh fi-8820 - Dokumentenscanner - Dual-CIS - Duplex - 305... Lieferzeit 1-2 Werktage 5.522,69 € + 19,95 € Versand Gesamt 5.542,64 € → zum Angebot
• Fujitsu Tragbarer Scanner FI-8820 Amazon Fujitsu Tragbarer Scanner FI-8820 Auf Lager 5.949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.949,99 € → zum Angebot
• Ricoh Scanner Otto Ricoh Scanner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7.067,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7.067,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5522.69 €
Ø 1 Mon.
5.524 €
Tiefstpreis
5.523 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh PA03830-B301, Ricoh fi-8820 - Dokumentenscanner - Dual-CIS - Duplex - 305 x ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5.522,69 € + 19,95 € Versand Gesamt 5.542,64 € → zum Angebot
Ricoh fi-8820 Archivscanner DE Angebotsinfo ab Lager Lieferzeit 1-2 Werktage 5.569,00 € + 5,80 € Versand Gesamt 5.574,80 € → zum Angebot
Ricoh fi-8820 Produktionsscanner - B2B-Rabatt möglich - Ricoh Partner Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.573,15 € Versand kostenfrei Gesamt 5.573,15 € → zum Angebot
Ricoh/Fujitsu/PFU PA03830-B301, Ricoh/Fujitsu/PFU Ricoh fi-8820 ADF-Scanner 600 x 600 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.773,09 € Versand kostenfrei Gesamt 5.773,09 € → zum Angebot
Ricoh PA03830-B301, RICOH fi-8820 A3 120ppm,USB3.2,500ADF,Duplex,GLAN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5.852,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 5.860,94 € → zum Angebot
Ricoh PA03830-B301, Ricoh FI-8820 Scanner A3 (PA03830-B301) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 5.852,09 € Versand kostenfrei Gesamt 5.852,09 € → zum Angebot
Ricoh PA03830-B301, Ricoh fi-8820 - Dokumentenscanner - Dual CIS SurfFact SurfFact Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 5.920,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.924,95 € → zum Angebot
Fujitsu Tragbarer Scanner FI-8820 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.949,99 € → zum Angebot
Fujitsu Tragbarer Scanner FI-8820 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5.949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.949,99 € → zum Angebot
RICOH PA03830-B301, RICOH fi-8820 (Ethernet, USB) (PA03830-B301) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5.949,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.949,99 € → zum Angebot
RICOH PA03830-B301, Ricoh FI-8820 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 5.961,32 € + -29,81 € Versand Gesamt 5.931,51 € → zum Angebot
RICOH fi-8820 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6.085,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.085,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ricoh fi-8820

Ricoh fi-8820: Der leistungsstarke Dokumentenscanner

Der Ricoh fi-8820 ist ein vielseitiger Dokumentenscanner, der sich ideal für Büros und Unternehmen eignet. Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von 120 Seiten pro Minute und einer täglichen Kapazität von bis zu 100.000 Scans, bewältigt er auch große Dokumentenmengen mühelos. Dank der automatischen Dokumentenzufuhr für bis zu 500 Blatt können Sie Ihre Arbeitsabläufe effizient gestalten.

Hochwertige Scan-Technologie und vielseitige Formate

Der Scanner verwendet die CIS-Scan-Technologie und eine LED-Lichtquelle, um gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von bis zu 600 dpi zu erzeugen. Er unterstützt verschiedene Dateiformate wie BMP, JPEG, PDF und TIFF, was ihn zu einem flexiblen Werkzeug für unterschiedliche Scan-Anforderungen macht. Ob Dokumente, Fotos oder Normalpapier – der Scanner liefert stets hervorragende Ergebnisse.

Ricoh fi-8820 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ricoh fi-8820? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
A3 Scanner, Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
grau
Ausstattung
Intelligent Multi-Feed, Schräglagenkorrektur, Ultraschalldoppelblatterkennung
automatisch
Display
Touchscreen-Farbdisplay
10,9 cm
Eigenschaften
Windows 10
500 Blatt
Dokumente, Fotos, Normalpapier
A3
Energiemerkmale
70 Watt
Netzteil
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB
Maße & Gewicht
460 mm
23 kg
315 mm
430 mm
Technische Daten
CIS
BMP, JPEG, PDF, TIFF
600 dpi
120 Seiten/min
100.000 Scans
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Foto Netzwerkscanner für Dokumente
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram