I.R.I.S. Visualizer 7 A3 Scanner

• Erfasst großformatige Vorlagen bis A3 mit hoher Präzision und ermöglicht die digitale Archivierung umfangreicher Dokumente und Bücher.
• Fortschrittliche CMOS-Technologie gewährleistet scharfe, detailreiche Scans mit automatischer Bilddrehung für optimal ausgerichtete Ergebnisse.
• Unterstützt gängige Dateiformate wie BMP, PNG und TIFF, was eine flexible Weiterverarbeitung und Archivierung der Scans ermöglicht.
• Kompatibel mit aktuellen Betriebssystemen wie Windows 10, Windows 11 und Mac OS X für nahtlose Integration in bestehende IT-Umgebungen.
• Kompaktes Design mit 397 mm Breite, 351 mm Höhe und 51 mm Tiefe bietet effiziente Scanleistung bei platzsparender Aufstellung im Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,67 €
Ø 111 €
110,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,67 €
Ø 111 €
110,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,74 €
ab 110,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iris by Canon IRIScan Visualizer 7 Scanner, (USB-Dokumentenkamera und mobiler Otto Iris by Canon IRIScan Visualizer 7 Scanner, (USB-Dokumentenkamera und mobiler lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 110,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
• IRIS IRIScan Visualizer 7 (464412) Jacob Elektronik IRIS IRIScan Visualizer 7 (464412) 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
• I.R.I.S. IRIS IRIScan Visualizer 7 Digitale Dokumentenkamera Farbe 13.000.000... future-x I.R.I.S. IRIS IRIScan Visualizer 7 Digitale Dokumentenkamera Farbe 13.000.000... 118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 118,39 € → zum Angebot
• IRIS Scan Visualizer 7 A3 Win/ Mac,USB-C Amazon Marketplace IRIS Scan Visualizer 7 A3 Win/ Mac,USB-C Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.67 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Iris by Canon IRIScan Visualizer 7 Scanner, (USB-Dokumentenkamera und mobiler ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 110,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
IRIS IRIScan Visualizer 7 (464412) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIS IRIScan Visualizer 7 Digitale Dokumentenkamera Farbe 13.000.000 Pixel future-x Angebotsinfo 118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 118,39 € → zum Angebot
IRIScan Visualizer 7, USB-Dokumentenkamera und mobiler Scanner Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,70 € Versand kostenfrei Gesamt 132,70 € → zum Angebot
IRIS Scan Visualizer 7 A3 Win/ Mac,USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
IRIScan Visualizer 7 blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 144,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIScan Visualizer 7 Overhead-Scanner 4160 x 3120 DPI A3 Arktisblau, Silber JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 148,83 € Versand kostenfrei Gesamt 148,83 € → zum Angebot
IRIS Scan Visualizer 7 A3 Win/Mac,USB-C e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 173,55 € Versand kostenfrei Gesamt 173,55 € → zum Angebot
IRIS can Visualizer 7 - Scanner - A3 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 204,74 € Versand kostenfrei Gesamt 204,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht I.R.I.S. Visualizer 7

I.R.I.S. Visualizer 7 - Ihr effizienter A3-Dokumentenscanner

Entdecken Sie die Zukunft des Dokumentenscannens mit diesem fortschrittlichen A3-Scanner. Das Gerät vereint präzise Erfassung mit benutzerfreundlicher Handhabung und ermöglicht Ihnen, selbst großformatige Vorlagen mühelos zu digitalisieren. Dank des integrierten Autofokus und der automatischen Bilddrehung werden Ihre Dokumente stets gestochen scharf und perfekt ausgerichtet erfasst. Steigern Sie Ihre Produktivität und verwandeln Sie Papierstapel in durchsuchbare digitale Dateien.

Vielseitige Scanfunktionen für maximale Flexibilität

Dieser Scanner meistert ein breites Spektrum an Scanaufgaben mit Leichtigkeit. Von einzelnen A4-Seiten bis hin zu umfangreichen A3-Dokumenten und gebundenen Büchern - das System erfasst alles in beeindruckender Qualität. Die fortschrittliche CMOS-Technologie gewährleistet dabei eine detailgetreue Wiedergabe. Optimieren Sie Ihre Arbeitsabläufe, indem Sie Dokumente direkt in gängige Formate wie BMP, PNG oder TIFF umwandeln. Die nahtlose Integration in Ihr digitales Ökosystem spart wertvolle Zeit im Büroalltag.

I.R.I.S. Visualizer 7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I.R.I.S. Visualizer 7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
A3 Scanner, Dokumenten-Scanner
Ausstattung
Autofokus, Bilddrehung
Eigenschaften
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Bücher, Dokumente
A3
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
397 mm
351 mm
51 mm
Technische Daten
CMOS
BMP, PNG, TIFF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram