I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Pro A3 Scanner

• Erfasst A3-Formate mit hoher Präzision, ideal für großformatige Dokumente, Zeichnungen und Pläne.
• Nutzt CMOS-Technologie für gestochen scharfe Scans mit einer beeindruckenden Auflösung von 600 dpi.
• Bietet vielfältige Scan-Optionen für Bücher, Dokumente und Zeitschriften mit flexiblen Ausgabeformaten wie PDF, JPEG und MPEG.
• Integriert fortschrittliche OCR-Funktionen zur effizienten Texterkennung und einfachen Bearbeitung gescannter Inhalte.
• Ermöglicht direktes Scan-to-Cloud für nahtlose Integration in digitale Arbeitsabläufe und einfachen Datenzugriff.
• Kombiniert kompaktes Design mit umfassender Funktionalität für maximale Effizienz bei minimalem Platzbedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,85 €
Ø 256 €
255,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,85 €
Ø 256 €
255,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 255,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iris by Canon IRIScan Desk 7 Pro A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler Otto Iris by Canon IRIScan Desk 7 Pro A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,80 € → zum Angebot
• IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/Mac (464415) Jacob Elektronik IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/Mac (464415) 257,87 € Versand kostenfrei Gesamt 257,87 € → zum Angebot
• I.R.I.S. IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/Mac (464415) future-x I.R.I.S. IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/Mac (464415) 257,88 € Versand kostenfrei Gesamt 257,88 € → zum Angebot
• IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/ Mac Amazon IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/ Mac Auf Lager 291,59 € Versand kostenfrei Gesamt 291,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255.85 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Iris by Canon IRIScan Desk 7 Pro A3 Dokumentenscanner Scanner, (Mobiler ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,80 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/Mac (464415) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 257,87 € Versand kostenfrei Gesamt 257,87 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/Mac (464415) future-x Angebotsinfo 257,88 € Versand kostenfrei Gesamt 257,88 € → zum Angebot
IRIScan Desk 7 Pro A3 Dokumentenscanner, Mobiler Desktop-Kamerascanner Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 287,68 € Versand kostenfrei Gesamt 287,68 € → zum Angebot
I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Pro Overhead-Scanner 4912 x 3680 DPI A3 Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 288,53 € Versand kostenfrei Gesamt 288,53 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/ Mac Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 291,59 € Versand kostenfrei Gesamt 291,59 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/ Mac Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 291,59 € Versand kostenfrei Gesamt 291,59 € → zum Angebot
IRIS Scan Desk 7 Pro A3 Win/Mac e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 314,80 € Versand kostenfrei Gesamt 314,80 € → zum Angebot
IRIS IRIScan Desk 7 Pro - Digitale Dokumentenkamera 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 323,86 € Versand kostenfrei Gesamt 323,86 € → zum Angebot
IRIScan Desk 7 Pro blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 399,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Pro

I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Pro für mühelose Digitalisierung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Dokumentenerfassung. Dieser leistungsstarke Scanner verwandelt Ihre analogen Unterlagen in gestochen scharfe digitale Dateien. Mit seiner beeindruckenden Scangeschwindigkeit und der intuitiven Bedienung optimiert das Gerät Ihre Arbeitsabläufe spürbar. Ob Bücher, Zeitschriften oder lose Blätter – dieser vielseitige Helfer meistert jede Herausforderung mit Bravour. Steigern Sie Ihre Produktivität und erleben Sie, wie einfach die professionelle Digitalisierung sein kann.

Blitzschnelle Erfassung im A3-Format

Zeit ist kostbar – besonders im Büroalltag. Der Scanner beeindruckt mit seiner rasanten Verarbeitungsgeschwindigkeit. Selbst umfangreiche Dokumente im A3-Format digitalisiert er in Sekundenschnelle. Die hochauflösende CMOS-Technologie garantiert dabei gestochen scharfe Ergebnisse mit einer Auflösung von bis zu 600 dpi. Dank des großzügigen Scanbereichs erfassen Sie mühelos auch großformatige Vorlagen wie Bauzeichnungen oder Zeitungsseiten. Die automatische Seitenerkennung beschleunigt den Prozess zusätzlich und sorgt für einen reibungslosen Arbeitsablauf.

I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I.R.I.S. IRIScan Desk 7 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
A3 Scanner, Buchscanner, Dokumenten-Scanner, Mobiler Scanner
schwarz
Ausstattung
Mikrofon, OCR, Scan-to-Cloud
Eigenschaften
24 Bit
Mac OS X, Windows 10
Bücher, Dokumente, Zeitschriften
A3
Energiemerkmale
10 Watt
Netzteil, USB
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
98 mm
0,66 kg
118 mm
370 mm
Technische Daten
CMOS
AVI, FLV, JPEG, MPEG, PDF, WMV
600 dpi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram