Canon Elektrischer Heftklammerentferner A1 (3851V817) Büroheftgerät

• Elektrischer Enthefter automatisiert wiederkehrende Vorbereitungsarbeiten im Büroalltag
• Drei Klammertypen verarbeiten Standard-Heftdraht von dünn bis mittelstark
• Typ 10, 24/6 und 26/6 decken gängige Büro-Heftungen ab
• Zeitsparende Funktion bei Archivierungs- und Digitalisierungsprojekten
• Schonendes Verfahren verhindert Papierschäden beim Entklammern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
837,87 €
Ø 795 €
709,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.246,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
837,87 €
Ø 795 €
709,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.246,12 €
ab 837,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 709,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon elektronischer Heftklammerentferner A1 Office Partner Canon elektronischer Heftklammerentferner A1 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 837,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 843,86 € → zum Angebot
• CANON Heftklammerentferner (autom.) MAXX Instant Staple Remover-A1 (3851V817) Jacob Elektronik CANON Heftklammerentferner (autom.) MAXX Instant Staple Remover-A1 (3851V817) 838,26 € Versand kostenfrei Gesamt 838,26 € → zum Angebot
• Canon 3851V817 Heftklammerentferner JB-Computer Canon 3851V817 Heftklammerentferner 1-2 Werktage 850,05 € Versand kostenfrei Gesamt 850,05 € → zum Angebot
• Canon MAX Instant A1 - Elektrischer Heftklammerentferner CYBERPORT Canon MAX Instant A1 - Elektrischer Heftklammerentferner 1-3 Werktage 853,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 859,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
837.87 €
Ø 1 Mon.
795 €
Tiefstpreis
710 €
Preisalarm aktivieren
Canon elektronischer Heftklammerentferner A1 ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 837,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 843,86 € → zum Angebot
CANON Heftklammerentferner (autom.) MAXX Instant Staple Remover-A1 (3851V817) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 838,26 € Versand kostenfrei Gesamt 838,26 € → zum Angebot
Canon 3851V817 Heftklammerentferner JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 850,05 € Versand kostenfrei Gesamt 850,05 € → zum Angebot
Canon MAX Instant A1 - Elektrischer Heftklammerentferner CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 853,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 859,99 € → zum Angebot
Canon MAX Instant A1 - Elektrischer Heftklammerentferner Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 853,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 859,99 € → zum Angebot
Canon Heftklammerentferner autom. Instant Staple Remover 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 921,40 € Versand kostenfrei Gesamt 921,40 € → zum Angebot
Canon 3851V817 Heftklammerentferner METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 970,92 € Versand kostenfrei Gesamt 970,92 € → zum Angebot
CANON - MAX Instant A1 - Elektrischer Heftklammerentferner Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.011,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,49 € → zum Angebot
CANON Instant Staple Remover-A1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.050,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,87 € → zum Angebot
Canon Canon HEFTKLAMMERNENTFERNER A1 elektronisch Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 1.246,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.246,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Canon Elektrischer Heftklammerentferner A1 (3851V817)

Canon Elektrischer Heftklammerentferner A1 (3851V817) beschleunigt Archivierungsarbeiten

Wer regelmäßig geklammerte Dokumente digitalisieren muss, kennt das Problem: Manuelles Entfernen von Heftklammern kostet Zeit und birgt Verletzungsrisiken. Dieses Büroheftgerät übernimmt diese wiederkehrende Aufgabe elektrisch und schont dabei sowohl die Finger als auch das Papier. Die automatische Arbeitsweise ermöglicht ein zügiges Vorbereiten von Unterlagen für nachfolgende Scan- oder Kopierprozesse. Besonders in Archivierungsprojekten oder beim Aufbereiten älterer Aktenbestände macht sich die zeitsparende Funktion schnell bemerkbar. Das Gerät entfernt zuverlässig gängige Büroklammern und sorgt für einen reibungslosen Workflow bei der Dokumentenverwaltung.

Drei Klammertypen decken Büroalltag vollständig ab

Die Kompatibilität mit Klammertyp 10, 24/6 und 26/6 umfasst die im Büroumfeld gebräuchlichsten Heftdrahtgrößen. Sowohl dünne Heftungen mit wenigen Blättern als auch umfangreichere Dokumentenstapel lassen sich damit bearbeiten. Diese Vielseitigkeit erspart den Wechsel zwischen verschiedenen Werkzeugen bei gemischten Unterlagen. In Abteilungen mit unterschiedlichen Papierformaten und Heftungsarten zeigt sich dieser Vorteil besonders deutlich. Das elektrische Funktionsprinzip arbeitet bei allen drei Größen gleichmäßig präzise und verhindert das versehentliche Einreißen von Seiten. Der durchgängige Arbeitsablauf bleibt auch bei wechselnden Klammerformaten erhalten.

Canon Elektrischer Heftklammerentferner A1 (3851V817) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon Elektrischer Heftklammerentferner A1 (3851V817)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Büroheftgerät, Heftdraht
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram