Plustek eScan A350 Essential Dokumenten-Scanner

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Scanner bietet eine Auflösung von 600 dpi, was für gestochen scharfe Scans sorgt.
• Mit der automatischen Dokumentenzuführung (ADF) können bis zu 50 Seiten auf einmal gescannt werden.
• Der 7-Zoll-Touchscreen erleichtert die Bedienung und Navigation.
• Unterstützt USB- und Netzwerkverbindungen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
768,98 €
Ø 782 €
768,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 938,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
768,98 €
Ø 782 €
768,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 938,23 €
ab 768,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 768,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plustek 0286, Plustek eScan A350 Essential Duplex-Dokumentenscanner A4 600 x... Voelkner Plustek 0286, Plustek eScan A350 Essential Duplex-Dokumentenscanner A4 600 x... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 768,98 € Versand kostenfrei Gesamt 768,98 € → zum Angebot
• Plustek A350 Essential 0286TS Amazon Marketplace Plustek A350 Essential 0286TS 878,17 € Versand kostenfrei Gesamt 878,17 € → zum Angebot
• Plustek eScan A350 - Essential - Dokumentenscanner - Dual CIS - Duplex - 216 x Otto Plustek eScan A350 - Essential - Dokumentenscanner - Dual CIS - Duplex - 216 x lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 931,00 € Versand kostenfrei Gesamt 931,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
768.98 €
Ø 1 Mon.
782 €
Tiefstpreis
769 €
Preisalarm aktivieren
Plustek 0286, Plustek eScan A350 Essential Duplex-Dokumentenscanner A4 600 x 600 dpi ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 768,98 € Versand kostenfrei Gesamt 768,98 € → zum Angebot
Plustek eScan A350 Essential Archivscanner DE Angebotsinfo ab Lager Lieferzeit 1-2 Werktage 779,00 € + 5,80 € Versand Gesamt 784,80 € → zum Angebot
Plustek 0286, Plustek eScan A350 Essential - 0286 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 796,17 € Versand kostenfrei Gesamt 796,17 € → zum Angebot
Plustek 0286, Plustek eScan A350 - Essential - Dokumentenscanner - Dual-CIS - Duplex barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 796,18 € Versand kostenfrei Gesamt 796,18 € → zum Angebot
Plustek eScan A350 Essential Duplex-Dokumentenscanner A4 600 x 600 dpi 25 Seiten/min, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 805,00 € Versand kostenfrei Gesamt 805,00 € → zum Angebot
Plustek 0286, Plustek eScan A350 Essential A4 Scanner (0286) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 807,30 € Versand kostenfrei Gesamt 807,30 € → zum Angebot
Plustek 0286, Plustek eScan A 350 Essential TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 818,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 823,99 € → zum Angebot
Plustek 0286, Plustek eScan A 350 Essential (Ethernet, USB) (0286) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 829,15 € Versand kostenfrei Gesamt 829,15 € → zum Angebot
PLUSTEK 0286, Plustek eScan A350 - Essential - Dokumentenscanner - Dual CIS - Duplex 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 829,87 € + -4,15 € Versand Gesamt 825,72 € → zum Angebot
PLUSTEK 0286, Plustek eScan A350 Essential ADF-Scanner 600 x 600 DPI A4 Schwarz, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 841,77 € Versand kostenfrei Gesamt 841,77 € → zum Angebot
Plustek A350 Essential 0286TS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 878,17 € Versand kostenfrei Gesamt 878,17 € → zum Angebot
Plustek eScan A350 - Essential - Dokumentenscanner - Dual CIS - Duplex - 216 x Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 931,00 € Versand kostenfrei Gesamt 931,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plustek eScan A350 Essential

Plustek eScan A350 Essential: Der ideale Scanner für Ihr Büro

Der Plustek eScan A350 Essential ist ein leistungsstarker Scanner, der speziell für den Einsatz in Büroumgebungen entwickelt wurde. Mit seiner benutzerfreundlichen Oberfläche und schnellen Scangeschwindigkeit ist er die perfekte Wahl für Unternehmen, die ihre Dokumentenverwaltung optimieren möchten. Dank der hohen Auflösung von 600 dpi liefert der Scanner gestochen scharfe und detailreiche Scans.

Effiziente Dokumentenverwaltung leicht gemacht

Der Plustek eScan A350 Essential bietet eine Vielzahl von Funktionen, die die Dokumentenverwaltung erheblich erleichtern. Mit der automatischen Dokumentenzuführung (ADF) können bis zu 50 Seiten auf einmal gescannt werden, was den Arbeitsablauf beschleunigt. Zudem unterstützt der Scanner verschiedene Dateiformate wie PDF, JPEG und TIFF, sodass Sie Ihre Dokumente flexibel speichern und weiterverarbeiten können.

Plustek eScan A350 Essential Test

1/5
★☆☆☆☆ Finger weglassen!!!!!
Alexander F Januar 2024

Um Himmels WillenWas für ein DreckEin 20€ Scanner vom Aldi funktioniert besser. Ist bei mir im Mülleimer gelandet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner, Netzwerkscanner
grau
Plustek
Februar 2019
Ausstattung
Duplex-Scannen, Ultraschalldoppelblatterkennung
Display
Touchscreen-Farbdisplay
17,8 cm
Eigenschaften
216 x 356 mm
50 Blatt
A4
Energiemerkmale
USB
Konnektivität
Ethernet 10/100, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
318 mm
2,8 kg
189 mm
170 mm
Technische Daten
JPEG, PDF, PNG, TIFF
Dokumente, Fotos, Visitenkarten
600 dpi
25 Seiten/min
6.000 Scans

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram