HP Scanjet Pro 4200 s1 (8Q4W2A) Dokumenten-Scanner

• Die automatische Dokumentenzufuhr für 50 Blatt ermöglicht reibungsloses Scannen umfangreicher Dokumente ohne manuelle Eingriffe.
• Mit einer Scangeschwindigkeit von 40 Seiten pro Minute werden selbst große Scanaufträge zügig bewältigt.
• Die Duplex-Scan-Funktion ermöglicht beidseitiges Scannen in einem Durchgang, was Zeit und Aufwand spart.
• Dank der hohen Scanauflösung von 1.200 dpi werden selbst feine Details präzise erfasst.
• Die vielseitige Kompatibilität mit Windows 10, Windows 11 und Mac OS X gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende IT-Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,60 €
Ø 405 €
404,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
404,60 €
Ø 405 €
404,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,46 €
ab 404,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ScanJet Pro 4200 s1 Dokumentenscanner - Inklusive 3 Jahre Herstellergarantie... Computer & NetWorks HP ScanJet Pro 4200 s1 Dokumentenscanner - Inklusive 3 Jahre Herstellergarantie... 1-3 Werktage 404,60 € Versand kostenfrei Gesamt 404,60 € → zum Angebot
• HP Scanjet Pro 4200 s1 Dokumentenscanner Office Partner HP Scanjet Pro 4200 s1 Dokumentenscanner Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 420,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 426,91 € → zum Angebot
• HP ScanJet Pro 4200 s1, Scanner, ADF für bis zu 50 Blatt, USB 3.0, bis zu 4.500 Amazon HP ScanJet Pro 4200 s1, Scanner, ADF für bis zu 50 Blatt, USB 3.0, bis zu 4.500 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 480,06 € Versand kostenfrei Gesamt 480,06 € → zum Angebot
• HP ScanJet Pro 4200 s1 Scanner Otto HP ScanJet Pro 4200 s1 Scanner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 489,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 493,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
404.6 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
HP ScanJet Pro 4200 s1 Dokumentenscanner - Inklusive 3 Jahre Herstellergarantie - HP ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 404,60 € Versand kostenfrei Gesamt 404,60 € → zum Angebot
HP Scanjet Pro 4200 s1 Dokumentenscanner Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 420,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 426,91 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 4200 s1 Scanner Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 429,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 437,98 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 4200 s1 Scanner nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 429,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 437,98 € → zum Angebot
HP Scanjet Pro 4200 s1 - Dokumentenscanner - Duplex - 216 x 5842 mm - 1200 dpi x 1200 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 454,44 € Versand kostenfrei Gesamt 454,44 € → zum Angebot
HP Scanjet Pro 4200 s1 Dokumentenscanner Duplex 216 x 5842 mm 1200 dpi x bis zu 40 future-x Angebotsinfo 455,19 € Versand kostenfrei Gesamt 455,19 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 4200 s1 ADF-Scanner 600 x 600 DPI A4 Blau, Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 455,19 € Versand kostenfrei Gesamt 455,19 € → zum Angebot
HP Scanjet Pro 4200 s1 - Dokumentenscanner - Duplex - 216 x 5842 mm - 1200 dpi x 1200 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 457,62 € Versand kostenfrei Gesamt 457,62 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 4200 s1 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 459,10 € Versand kostenfrei Gesamt 459,10 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 4200 s1, Scanner, ADF für bis zu 50 Blatt, USB 3.0, bis zu 4.500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 480,06 € Versand kostenfrei Gesamt 480,06 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 4200 s1, Scanner, ADF für bis zu 50 Blatt, USB 3.0, bis zu 4.500 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 480,06 € Versand kostenfrei Gesamt 480,06 € → zum Angebot
HP ScanJet Pro 4200 s1 Scanner Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 489,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 493,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Scanjet Pro 4200 s1 (8Q4W2A)

HP Scanjet Pro 4200 s1 (8Q4W2A) - Effizienz neu definiert

Entdecken Sie die nächste Stufe der Dokumentendigitalisierung mit diesem leistungsstarken Scannermodell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Büroumgebungen, ermöglicht das Gerät eine blitzschnelle Verarbeitung von bis zu 40 Seiten pro Minute. Diese beeindruckende Geschwindigkeit, gepaart mit der Fähigkeit zum beidseitigen Scannen, revolutioniert Ihre Arbeitsabläufe und steigert die Produktivität erheblich.

Vielseitigkeit trifft auf Präzision

Der Scanner überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Dokumententypen. Von Standard-Geschäftspapieren über Etiketten bis hin zu hochwertigen Fotos - dieses System meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die beeindruckende Farbtiefe von 48 Bit gewährleistet dabei eine detailgetreue Wiedergabe selbst feinster Nuancen. Mit einer Scanauflösung von 1.200 dpi bleiben keine Informationen verborgen, was besonders bei der Archivierung wichtiger Dokumente von unschätzbarem Wert ist.

HP Scanjet Pro 4200 s1 (8Q4W2A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Scanjet Pro 4200 s1 (8Q4W2A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
weiß
Ausstattung
Duplex-Scannen, OCR, Scan-to-PC, Scan-to-USB
automatisch
512 MB
Eigenschaften
48 Bit
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
50 Blatt
Dokumente, Etiketten, Fotos, Normalpapier
A4
Konnektivität
USB 3.0
Maße & Gewicht
305 mm
2 kg
128 mm
107 mm
Technische Daten
CIS, CMOS
BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF
1.200 dpi
40 Seiten/min
4.500 Scans
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

OCR
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram