HP Digital Sender Flow 8500fn2 Dokumenten-Scanner
- 100 Seiten pro Minute verkürzen die Digitalisierung umfangreicher Dokumentenstapel erheblich
- 150-Blatt-Einzug verarbeitet mehrseitige Vorlagen ohne manuelles Nachlegen
- Duplex-Scannen erfasst beidseitige Dokumente in einem Durchgang
- Gigabit-Ethernet integriert den Scanner als zentrale Ressource ins Büronetzwerk
- 10.000 Scans täglich bewältigen intensive Nutzung in Abteilungen mit hohem Aufkommen
-
Günstigster Preis
HP Digital Sender Flow 8500 fn2 Scanner, bis A4, Dokumenten- und...
ca. 2-5 Tage
2.149,95 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 2.154,10 €
→ zum Angebot
-
HP Digital Sender Flow 8500fn2 Workstation - HP Power Partner
1-3 Werktage
2.160,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.160,00 €
→ zum Angebot
-
HP L2762A#B19, HP Digital Sender Flow 8500fn2 (Ethernet, USB) (L2762A#B19) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.361,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.361,11 € → zum Angebot
-
HP Digital Sender Flow 8500 fn2, Scanner, Flachbett, 150-Blatt ADF, LAN, USB,...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
2.458,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.458,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP Digital Sender Flow 8500fn2 verarbeitet Dokumente, Fotos und Visitenkarten
Dieser Dokumenten-Scanner digitalisiert unterschiedliche Vorlagentypen mit 600 dpi Auflösung und CCD-Technologie. Das Gerät erfasst Standarddokumente ebenso wie Visitenkarten und Fotos im Format bis 216 x 355 mm. Das Papiergewicht von 45 bis 199 g/m² erlaubt die Verarbeitung dünner Belege bis hin zu festen Kartonvorlagen. Der automatische Dokumenteneinzug fasst 150 Blatt und ermöglicht die Digitalisierung umfangreicher Stapel ohne manuelles Nachlegen. Die Duplex-Scanfunktion erfasst beidseitig bedruckte Seiten in einem Durchgang und halbiert den Zeitaufwand bei mehrseitigen Verträgen oder Rechnungen.
Netzwerkintegration vereinfacht die digitale Dokumentenverteilung im Büro
Die Ethernet-Schnittstelle mit Gigabit-Geschwindigkeit bindet das Gerät direkt in bestehende Büronetzwerke ein. Mehrere Arbeitsplätze nutzen den Scanner zentral, ohne physische Verbindung zum jeweiligen Rechner. Scan-to-E-Mail versendet digitalisierte Vorlagen unmittelbar an Empfänger, während Scan-to-Folder die Ablage auf Netzlaufwerken automatisiert. Die FTP-Funktion überträgt Dateien auf externe Server, etwa für die Zusammenarbeit mit Partnern oder Kunden. Der USB-2.0-Anschluss ergänzt die Netzwerkfunktion und ermöglicht direkte Verbindungen zu Einzelplatzrechnern. Das Touchscreen-Bedienfeld vereinfacht die Auswahl der Scanfunktionen und Ziele ohne separate Software-Oberfläche am Computer.
HP Digital Sender Flow 8500fn2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP Digital Sender Flow 8500fn2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen