Canon imageFORMULA DR-S350NW Dokumenten-Scanner

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der automatische Dokumenteneinzug mit 60 Blatt Kapazität ermöglicht schnelles und unkompliziertes Scannen größerer Dokumentenstapel.
• Mit einer Scangeschwindigkeit von 50 Seiten pro Minute und Duplex-Funktion werden selbst umfangreiche Scanaufträge zügig bewältigt.
• Das integrierte 10,9 cm Touchscreen-Farbdisplay bietet eine intuitive Bedienung und schnellen Zugriff auf wichtige Scanfunktionen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Ethernet, USB und WLAN ermöglichen eine flexible Integration in bestehende Büroumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
537,23 €
Ø 541 €
537,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
537,23 €
Ø 541 €
537,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 790,30 €
ab 537,23 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 537,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW Scanner mit ADF A4 DADF 1200 DPI... Senetic Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW Scanner mit ADF A4 DADF 1200 DPI... Auf Lager 537,23 € Versand kostenfrei Gesamt 537,23 € → zum Angebot
• Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW - Dokumentenscanner -... ITboost Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW - Dokumentenscanner -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 544,72 € + 10,71 € Versand Gesamt 555,43 € → zum Angebot
• Canon DR-S350NW A4 50ppm,600dpi,WLAN,USB,LAN,ADF60 - Dokumentenscanner... Jacob Elektronik Canon DR-S350NW A4 50ppm,600dpi,WLAN,USB,LAN,ADF60 - Dokumentenscanner... 545,35 € Versand kostenfrei Gesamt 545,35 € → zum Angebot
• Canon imageFORMULA DR-S350NW, Desktop Dokumentenscanner, Scannen mit Webbrowser... Amazon Marketplace Canon imageFORMULA DR-S350NW, Desktop Dokumentenscanner, Scannen mit Webbrowser... Auf Lager 639,08 € Versand kostenfrei Gesamt 639,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
537.23 €
Ø 1 Mon.
541 €
Tiefstpreis
537 €
Preisalarm aktivieren
Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW Scanner mit ADF A4 DADF 1200 DPI 50ppm ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 537,23 € Versand kostenfrei Gesamt 537,23 € → zum Angebot
Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW - Dokumentenscanner - Kontaktbildsensor ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 544,72 € + 10,71 € Versand Gesamt 555,43 € → zum Angebot
Canon DR-S350NW A4 50ppm,600dpi,WLAN,USB,LAN,ADF60 - Dokumentenscanner (6897C003) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 545,35 € Versand kostenfrei Gesamt 545,35 € → zum Angebot
Canon imageFORMULA DR-S350NW - ReadIRIS gratis dazu - Canon Gold Partner Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 555,43 € Versand kostenfrei Gesamt 555,43 € → zum Angebot
Canon DR-S350NW Archivscanner DE Angebotsinfo ab Lager Lieferzeit 1-2 Werktage 590,25 € + 5,80 € Versand Gesamt 596,05 € → zum Angebot
Canon 6897C003, Canon DR-S350NW, 600 x 600 DPI, 50 Seiten pro Minute, 100 ipm, Kaufland Morelenet Angebotsinfo 5-8 Werktage 590,88 € Versand kostenfrei Gesamt 590,88 € → zum Angebot
Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW Dokumentenscanner mit LAN & WLAN arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 601,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 608,84 € → zum Angebot
Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW Dokumenten-Scanner playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 601,85 € + 2,98 € Versand Gesamt 604,83 € → zum Angebot
Canon imageFORMULA DR-S350NW Dokumenten-Scanner Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 601,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 607,85 € → zum Angebot
Canon imageFORMULA DR-S350NW - Dokumentenscanner - Contact Image Sensor (CIS) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 608,30 € Versand kostenfrei Gesamt 608,30 € → zum Angebot
Canon 6897C003, Canon DR-S350NW A4 (Ethernet, LAN, USB, WLAN) (6897C003) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 610,79 € Versand kostenfrei Gesamt 610,79 € → zum Angebot
Canon 6897C003, Canon imageFORMULA DR-S350NW - Dokumentenscanner - Kontaktbildsensor XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 610,93 € Versand kostenfrei Gesamt 610,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon imageFORMULA DR-S350NW

Canon imageFORMULA DR-S350NW steigert die Büroeffizienz

Erleben Sie eine neue Dimension der Dokumentenverarbeitung mit diesem leistungsstarken Büroscanner. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Scangeschwindigkeit von 50 Seiten pro Minute und bewältigt mühelos ein tägliches Scanvolumen von bis zu 9.000 Seiten. Dank des automatischen Dokumenteneinzugs für 60 Blatt und der Duplex-Funktion digitalisieren Sie große Papierstapel in Rekordzeit. Steigern Sie Ihre Produktivität und optimieren Sie Ihre Arbeitsabläufe mit diesem vielseitigen Scannsystem.

Flexible Konnektivität für moderne Büroumgebungen

Dieser Scanner passt sich nahtlos in Ihre bestehende IT-Infrastruktur ein. Mit seinen vielfältigen Anschlussmöglichkeiten via Ethernet, USB und WLAN integriert sich das Gerät problemlos in jedes Netzwerk. Die Kompatibilität mit gängigen Betriebssystemen wie Windows 10, Windows 11 und Mac OS X gewährleistet eine reibungslose Zusammenarbeit mit Ihren vorhandenen Systemen. Profitieren Sie von der Flexibilität, Dokumente direkt an verschiedene Ziele im Netzwerk zu senden und optimieren Sie so Ihre digitalen Workflows.

Canon imageFORMULA DR-S350NW Test

3/5
★★★☆☆ Schwierig zu empfehlen
Hellma März 2025

Die Weboberfläche und die Software sind enttäuschend. Der Support für Scan2Email und Scan2Folder war notwendig, da die Dokumentation unzureichend ist. Die Konfiguration ist äußerst kompliziert, doch die Funktionalität selbst überzeugt dann. Zudem benötigt der Benutzer für die Dateifreigaben Admin-Rechte, was ziemlich unverständlich ist.

5/5
★★★★★ Best Scanner
Aziz April 2025

what i need , excellent job and great machine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Geniale Hardware, Netzwerkfunktion nicht nutzbar
Andromeda November 2024

Erteilte Netzwerkfreigabe wird nicht wiedererkanntWebbrowser verändert PfadangabenIm aktuellen Lieferzustand eben nicht als autarkter Netzwerkscanner nutzbarCanon bietet als Abhilfe kostenpflichtigen Support an. Aha. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner, Netzwerkscanner
schwarz
Büro
Ausstattung
Duplex-Scannen
automatisch
Display
Touchscreen-Farbdisplay
10,9 cm
Eigenschaften
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
60 Blatt
Dokumente, Visitenkarten
A4
Energiemerkmale
28 Watt
Konnektivität
Ethernet, USB, WLAN
Maße & Gewicht
291 mm
3,4 kg
242 mm
267 mm
Technische Daten
CIS
BMP, JPEG, PDF, PNG, PPTX, TIFF
600 dpi
50 Seiten/min
9.000 Scans

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram