I.R.I.S. Visualizer 7 Dyslexic A3 Scanner

• Hochauflösender CMOS-Sensor ermöglicht detailgetreue Erfassung von Dokumenten und Büchern bis zum Format A3.
• Integrierte Autofokus-Funktion garantiert scharfe Scans ohne manuelle Einstellungen, ideal für schnelle Arbeitsabläufe.
• Flexibler Scanner unterstützt gängige Dateiformate wie BMP, PNG und TIFF für vielseitige Weiterverarbeitung.
• Breite Betriebssystem-Kompatibilität mit Windows 10, 11 und Mac OS X für nahtlose Integration in bestehende IT-Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,99 €
Ø 144 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,95 €
ab 143,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iris by Canon IRIScan Visualizer 7 Dyslexic Scanner, (USB-Dokumentenkamera und Otto Iris by Canon IRIScan Visualizer 7 Dyslexic Scanner, (USB-Dokumentenkamera und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• IRIScan Visualizer 7 Dyslexic Amazon Marketplace IRIScan Visualizer 7 Dyslexic Auf Lager 173,92 € Versand kostenfrei Gesamt 173,92 € → zum Angebot
• IRIScan Visualizer 7 Dyslexic blitzhandel24de IRIScan Visualizer 7 Dyslexic 1 Werktag 175,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Iris by Canon IRIScan Visualizer 7 Dyslexic Scanner, (USB-Dokumentenkamera und ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
IRIScan Visualizer 7 Dyslexic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,92 € Versand kostenfrei Gesamt 173,92 € → zum Angebot
IRIScan Visualizer 7 Dyslexic blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 175,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:34 Uhr.

Testbericht I.R.I.S. Visualizer 7 Dyslexic

I.R.I.S. Visualizer 7 Dyslexic Ermöglicht Barrierefreies Lesen

Entdecken Sie eine neue Dimension des barrierefreien Lesens mit diesem hochmodernen Dokumenten-Scanner. Speziell entwickelt für Menschen mit Leseschwierigkeiten, transformiert dieses Gerät komplexe Texte in leicht erfassbare Formate. Der A3-Scanner bietet eine beeindruckende Bildqualität und ermöglicht so ein müheloses Erfassen selbst umfangreicher Dokumente und Bücher.

Intuitive Bedienung Für Maximalen Lesekomfort

Die Benutzerfreundlichkeit steht bei diesem System im Vordergrund. Mit seinem integrierten Autofokus und der automatischen Bilddrehung passt sich das Gerät flexibel an verschiedene Scanszenarien an. Ob Sie Bücher, lose Blätter oder gebundene Dokumente digitalisieren möchten – der Scanner meistert jede Aufgabe mit Bravour. Die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten machen ihn zum idealen Begleiter für Studium, Beruf und Privatleben.

I.R.I.S. Visualizer 7 Dyslexic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I.R.I.S. Visualizer 7 Dyslexic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
A3 Scanner, Dokumenten-Scanner
Ausstattung
Autofokus, Bilddrehung
Eigenschaften
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Bücher, Dokumente
A3
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
397 mm
351 mm
51 mm
Technische Daten
CMOS
BMP, PNG, TIFF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram