Brother ADS-4550W Dokumenten-Scanner

• Hohe Scangeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute ermöglicht schnelles Digitalisieren umfangreicher Dokumentenstapel im Büroalltag.
• Automatischer Duplex-Einzug mit 60 Blatt Kapazität scannt beidseitig bedruckte Dokumente in einem Durchgang zeitsparend.
• Vielseitige Konnektivität durch USB 3.0, Ethernet und WLAN garantiert flexible Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
• Touchscreen-Farbdisplay mit 7,1 cm Diagonale vereinfacht die intuitive Bedienung und Auswahl der Scanfunktionen erheblich.
• Umfangreiche Scan-Optionen wie Scan-to-E-Mail, FTP, USB und PC bieten direkte Dokumentenverteilung ohne Zwischenschritte.
• Robustes Arbeitsvolumen von bis zu 105.000 Scans täglich macht diesen Scanner zur zuverlässigen Lösung für anspruchsvolle Büroumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,50 €
Ø 400 €
399,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,50 €
Ø 400 €
399,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,67 €
ab 399,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brother ADS-4550W A4 - Scanner printabout.de Brother ADS-4550W A4 - Scanner 399,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,45 € → zum Angebot
• Brother ADS-4550W Dokumentenscanner Office Partner Brother ADS-4550W Dokumentenscanner Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 442,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 448,09 € → zum Angebot
• Brother ADS-4550W, Flexibler Dokumentenscanner mit USB, LAN und WLAN, Duplex... Amazon Brother ADS-4550W, Flexibler Dokumentenscanner mit USB, LAN und WLAN, Duplex... Auf Lager 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
• Brother ADS-4550W Dokumentenscanner weiß Dokumentenscanner Otto Brother ADS-4550W Dokumentenscanner weiß Dokumentenscanner lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 513,44 € Versand kostenfrei Gesamt 513,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.5 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Brother ADS-4550W A4 - Scanner ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 399,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,45 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W Dokumentenscanner Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 442,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 448,09 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W Dokumentenscanner ADF, Duplex, WLAN, USB 3.0, 35 S./Min. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 450,12 € Versand kostenfrei Gesamt 450,12 € → zum Angebot
Brother ADS4550W scanner GER/RWH/ITA/IBE/SWI Scanner USB 3.0 (ADS4550WUN1) future-x Angebotsinfo 457,59 € Versand kostenfrei Gesamt 457,59 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W, Flexibler Dokumentenscanner mit USB, LAN und WLAN, Duplex Scan, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W, Flexibler Dokumentenscanner mit USB, LAN und WLAN, Duplex Scan, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
BROTHER ADS-4550W Scanner , 600 x dpi (optisch), ADF Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
BROTHER ADS-4550W Scanner , 600 x dpi (optisch), ADF Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W, 600 x 600 DPI, 48 Bit, 24 Bit, 8 Bit, 35 Seiten pro Minute, 35 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 467,70 € Versand kostenfrei Gesamt 467,70 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W Duplex-Dokumentenscanner A4 600 x 600 dpi 35 Seiten/min ADS4550WUN1 Conrad Angebotsinfo 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W Dokumentenscanner weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 493,94 € Versand kostenfrei Gesamt 493,94 € → zum Angebot
Brother ADS-4550W ADF-Scanner 600 x 600 DPI Schwarz, Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 503,22 € Versand kostenfrei Gesamt 503,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brother ADS-4550W

Brother ADS-4550W für professionelles Dokumentenmanagement im Büroalltag

Effizientes Scannen großer Dokumentenmengen erfordert ein leistungsstarkes Gerät, das Geschwindigkeit mit Zuverlässigkeit verbindet. Dieser Dokumenten-Scanner verarbeitet bis zu 60 Blatt automatisch und digitalisiert beide Seiten in einem Durchgang dank Duplex-Scanfunktion. Mit einer beeindruckenden Scangeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute bewältigt das Modell selbst umfangreiche Digitalisierungsprojekte mühelos. Das großzügige tägliche Scanvolumen von 105.000 Scans unterstreicht die Robustheit für anspruchsvolle Büroanwendungen.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsabläufe

Die flexible Anbindung an bestehende IT-Infrastrukturen gelingt über mehrere Schnittstellen: WLAN ermöglicht kabelloses Scannen von verschiedenen Arbeitsplätzen, während Ethernet 10/100 für stabile Netzwerkverbindungen sorgt. USB 3.0 gewährleistet schnelle Datenübertragung direkt zum Computer. Besonders praktisch erweisen sich die direkten Scan-Optionen: Digitalisierte Dokumente lassen sich unmittelbar per E-Mail versenden, auf USB-Stick speichern, per FTP übertragen oder zum PC senden. Diese vielfältigen Ausgabemöglichkeiten sparen wertvolle Zeit und integrieren sich nahtlos in digitale Workflows.

Brother ADS-4550W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brother ADS-4550W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Brother Scanner

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner
weiß
Büro
Ausstattung
Duplex-Scannen, OCR, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
automatisch
Display
Touchscreen-Farbdisplay
7,1 cm
Eigenschaften
48 Bit
40 - 200 g/m²
60 Blatt
Dokumente, Normalpapier
A4
Energiemerkmale
25 Watt
Netzteil
Konnektivität
Ethernet 10/100, USB 3.0, WLAN
Maße & Gewicht
300 mm
2,7 kg
191 mm
216 mm
Technische Daten
CIS
JPEG, PDF, TIFF
600 dpi
30 Seiten/min
105000 Scans
LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram