Ricoh iX2400 White Dokumenten-Scanner
- Beeindruckende Scangeschwindigkeit von 45 Seiten pro Minute ermöglicht schnelle Digitalisierung großer Dokumentenmengen.
- Automatischer und manueller Dokumenteneinzug verarbeitet vielseitig Papiere von 40 bis 209 g/m².
- Hohe Scanauflösung von 600 dpi mit 3-farbiger LED-Technologie garantiert gestochen scharfe digitale Dokumente.
- Flexibles Scannen verschiedener Formate inklusive A4-Dokumente, Normalpapier und praktischen Visitenkarten möglich.
- Drahtlose WLAN-Konnektivität und USB-Schnittstelle bieten moderne Verbindungsoptionen für flexible Arbeitsumgebungen.
- Robustes Scanvolumen von 6.000 Seiten täglich bei energiesparendem 13-Watt-Verbrauch vereint Leistung mit Effizienz.
-
Günstigster Preis
Ricoh PA03870-B101, Ricoh ScanSnap iX2400 - Dokumentenscanner -...
Lieferzeit 1-2 Werktage
333,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 333,19 €
→ zum Angebot
-
Ricoh ScanSnap iX2400 weiß - Inklusive 3 Jahre Herstellergarantie - Ricoh...
1-3 Werktage
343,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 343,50 €
→ zum Angebot
-
RICOH ScanSnap iX2400 A4 White
Auf Lager
376,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 376,20 €
→ zum Angebot
-
Ricoh Scanner, (ADF (Automatischer Dokumenteneinzug), Duplex (beidseitig) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 377,82 € Versand kostenfrei Gesamt 377,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ricoh iX2400 White für professionelle Digitalisierung im Büroalltag
Stapel von Dokumenten verschwinden in Sekunden im digitalen Archiv – mit diesem leistungsstarken Dokumentenscanner wird die tägliche Papierflut zum Kinderspiel. Die beeindruckende Verarbeitungsgeschwindigkeit von 45 Seiten pro Minute ermöglicht es Ihnen, selbst umfangreiche Aktenbestände zügig zu erfassen. Dank der automatischen Dokumentenzuführung läuft der Digitalisierungsprozess ohne ständige Beaufsichtigung ab, während Sie sich wichtigeren Aufgaben widmen können. Das kompakte Gerät passt auf jeden Schreibtisch und verbindet sich flexibel über USB oder WLAN mit Ihrem Büronetzwerk.
Zuverlässige Verarbeitung unterschiedlichster Papierformate
Von dünnen Belegen bis zu stabilen Kartonunterlagen – der Einzugsscanner bewältigt mühelos Papiergewichte zwischen 40 und 209 g/m². Diese Vielseitigkeit ermöglicht die Erfassung von Standarddokumenten ebenso wie von Visitenkarten oder festeren Dokumenttypen. Die CIS-Technologie mit dreifarbiger LED-Lichtquelle sorgt für gleichbleibend hochwertige Scanergebnisse bei 600 dpi Auflösung. Das System verarbeitet bis zu 6.000 Scans täglich und stellt damit selbst in dokumentenintensiven Abteilungen eine verlässliche Lösung dar. Normalpapier wird ebenso präzise erfasst wie spezialisierte Dokumentenformate im A4-Bereich.
Ricoh iX2400 White Test
Scanner ist nicht WLAN fähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen