Manhattan Linear CCD Barcode-Scanner (178433) Barcode-Handscanner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barcode-Handscanner - Barcode-Scanner Schnittstellen: RS232 - USB Gewicht: 0,15 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,94 €
Ø 91 €
88,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,94 €
Ø 91 €
88,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,05 €
ab 90,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manhattan CCD Barcodescanner für Industrieanwendungen 500 mm Scanreichweite... Amazon Marketplace Manhattan CCD Barcodescanner für Industrieanwendungen 500 mm Scanreichweite... Auf Lager 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• MANHATTAN CCD Industrie-Barcode-Scanner 178433 Scanner Otto MANHATTAN CCD Industrie-Barcode-Scanner 178433 Scanner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Manhattan Linear CCD Barcode Scanner - Barcode-Scanner - Handgerät - 500... Jacob Elektronik Manhattan Linear CCD Barcode Scanner - Barcode-Scanner - Handgerät - 500... 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.94 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
MANHATTAN CCD Industrie-Barcode-Scanner 178433 Scanner ✓ Bester Preis Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Manhattan CCD Barcodescanner für Industrieanwendungen 500 mm Scanreichweite robustes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,94 € Versand kostenfrei Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Manhattan Linear CCD Barcode Scanner - Barcode-Scanner - Handgerät - 500 Scans/Sek. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,76 € Versand kostenfrei Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Manhattan 178433 USB-Kit Barcode-Scanner Kabelgebunden 1D CCD Schwarz Hand-Scanner buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Manhattan 178433 USB-Kit Barcode-Scanner Kabelgebunden 1D CCD Schwarz Hand-Scanner thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Manhattan Linear CCD Barcode Scanner Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 111,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
MANHATTAN Linear CCD Barcode Scanner e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 114,60 € Versand kostenfrei Gesamt 114,60 € → zum Angebot
Manhattan 178433 USB-Kit Barcode-Scanner Kabelgebunden 1D CCD Schwarz Hand-Scanner METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 118,35 € Versand kostenfrei Gesamt 118,35 € → zum Angebot
Manhattan CCD Barcodescanner für Industrieanwendungen, 500 mm Scanreichweite, JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 128,25 € → zum Angebot
Manhattan Linear CCD Barcode Scanner Handgerät 500 Scans/Sek. decodiert USB (178433) future-x Angebotsinfo 132,69 € Versand kostenfrei Gesamt 132,69 € → zum Angebot
MANHATTAN Barcodescanner Industrie CCD USB schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,05 € Versand kostenfrei Gesamt 151,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Manhattan Linear CCD Barcode-Scanner (178433) Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
S.K. März 2016

Der Scanner konnte alle Barcodes problemlos scannen und funktioniert gut, selbst bei größerem Abstand zum Code. Die Konfiguration ist einfach dank des mitgelieferten Barcode-Blattes. Man kann verschiedene Eigenschaften des CCD-Scanners anpassen, wie z.

B. das Senden eines "Enter"-Befehls nach dem Scan. Ideal für verschiedene Programme oder Arbeitsabläufe.

Der Scanner funktioniert reibungslos mit dem PC und sendet die erfassten Codes direkt an Windows oder das aktive Programm. Einfach auspacken, anschließen und loslegen - ein praktisches Gerät für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Top teil für den Preis wow
Petrie Januar 2015

Der Scanner war einfach einzurichten, einfach Plug & Play. Er funktioniert reibungslos, ohne Probleme oder Ausfälle. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima, auch am Mac
C. B Oktober 2011

Der Barcode-Scanner ist einfach zu installieren und funktioniert problemlos sowohl unter Windows als auch unter OSX. Codes werden zuverlässig erkannt und eingescannt, wie von einer Zweit-Tastatur. Die Konfiguration ist ebenfalls möglich, mit beiliegenden Config-Codes.

Unter OSX wird das Gerät als "unbekannte Tastatur" erkannt, funktioniert aber einwandfrei. Der Scanner verwendet CCD-Technologie, was es ermöglicht, auch glänzende Codes zu scannen, jedoch muss der Scanner direkt vor den Code gehalten werden. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt mit einigen nützlichen Funktionen.

4/5
★★★★☆ Preiswert
Andi B Mai 2015

Nachdem mein alter Barcodescanner nach zwei Jahren kaputt gegangen ist, habe ich dieses Gerät als Ersatz gekauft. Es ist einfach in der Handhabung und kann direkt verwendet werden. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass der Lesekopf im Inneren etwas instabil ist und sich leicht lösen kann, wenn das Gerät herunterfällt.

Auch die Druckknöpfe können blockieren, besonders wenn sie mit schmutzigen Händen bedient werden. Trotzdem ist dieses Gerät zu einem sehr günstigen Preis erhältlich und bietet viele Funktionen. Zusammenfassend: Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

2/5
★★☆☆☆ Artikel In Ordnung, keine pünktliche Lieferung
J B Juni 2016

Ich habe diesen Artikel bestellt und bin insgesamt zufrieden. Allerdings habe ich nur 2 Sterne vergeben, da ich den Artikel extra über Amazon Prime bestellt habe, um ihn am Samstagabend zu erhalten. Leider ist er nicht rechtzeitig angekommen, weshalb ich kurzfristig nach einer Alternative suchen musste. Der einzige Trost ist, dass ich keine Versandkosten bezahlen musste.

2/5
★★☆☆☆ Nicht benutzerfreundlich
Bullwei Dezember 2012

Der Scanner ist zwar gut, aber die Bedienungsanleitung nur auf Englisch ist leider ein großer Nachteil. Ohne Sprachkenntnisse ist sie nutzlos.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Barcode-Handscanner, Barcode-Scanner
schwarz
Eigenschaften
0 - 50 °C
20 - 95 %
Konnektivität
RS232, USB
Maße & Gewicht
0,15 kg
Technische Daten
CCD
500 Scans/Sek.
Weitere Daten
Besonderheit: Audio-Funktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram