Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-016) schwarz/orange Gaming Sessel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: weiche Auflage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 69,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tresko® Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ManoMano Tresko® Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... Kaufland TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... 2-4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tresko® Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto DWD-Company GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel Schreibtischstuhl Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-016) schwarz/orange Test

5/5
★★★★★ Solider Gamingstuhl mit gutem Komfort und stylischem Design
Roman A Oktober 2024

Der TRESKO Racing Chefsessel überzeugt durch hohen Komfort und einen modernen Racing-Stil. Die komfortablen Armlehnen und die Wippmechanik bieten angenehme Flexibilität beim Sitzen. Die stufenlose Höhenverstellung funktioniert einwandfrei und ist SGS-geprüft, was Sicherheit garantiert. Mit 14 Farbvarianten lässt sich leicht die ideale Wahl für Büro oder Zuhause finden.

Der Aufbau ist unkompliziert, jedoch könnte die Polsterung für längere Sitzzeiten etwas weicher sein. Insgesamt handelt es sich um einen stilvollen und bequemen Stuhl, der für den Preis ein tolles Angebot bietet und ideal für den Alltag ist!.

5/5
★★★★★ Proportionen seltsam und nichts für große Leute, aber Preis Leistungsverhältnis ist sehr gut
VeVe September 2024

Positiv: Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Dieser Stuhl vermittelt einen besseren Eindruck in Bezug auf die Qualität als viele zurückgegebene Modelle im Preisbereich von 120 bis 160 Euro und das zu einem Preis von nur knapp 60 Euro – inklusive Wippfunktion! Es gibt kein Knacken oder Quietschen (langfristige Erfahrungen fehlen allerdings), und der Geruch ist unauffällig. Bequemlichkeit ist gegeben, und die Rückenlehne ist ideal für Personen mit einer Größe von etwa 1,70 m. Größere Nutzer könnten jedoch Schwierigkeiten haben, da der Kopf zu sehr aus der Lehne ragt.

Negativ: Die Atemstützen sind nicht optimal vermessen und positioniert, weshalb die Arme nicht wirklich entspannt abgelegt werden können, was zu einer Anspannung der Schultern führt. Diese Stuhl eignet sich daher weniger für große Personen über 175 cm, ist jedoch für kleinere Nutzer unter 175 cm eine sinnvolle Wahl.

4/5
★★★★☆ Racing Chefsessel Bürostuhl
Niklas246Niklas246 Oktober 2016

Ich habe mir den Racing Chefsessel aufgrund der überwiegend positiven Bewertungen und des attraktiven Preises gekauft. Die Montage geht schnell und dauert maximal 20 Minuten. Einziger Mangel: Die Lehne ist leicht schief, was jedoch auf einen Verarbeitungsfehler und nicht auf eine falsche Montage zurückzuführen ist. Dieser kleine Makel beeinflusst die Nutzung aber nicht.

Die Qualität des Sessels entspricht dem Preisniveau und ist insgesamt in Ordnung. Der Sessel bietet guten Komfort und sieht gleichzeitig ansprechend aus. Ich kann den Racing Chefsessel jedem empfehlen, der ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, ohne viel Geld ausgeben zu müssen.

5/5
★★★★★ Toller Bürostuhl zum kleinen Preis
Stede Januar 2016

Ein Racing-Bürostuhl stand schon lang auf meiner Wunschliste, da mein bisheriger Bürostuhl zu Hause nun bereits 15 Jahre auf dem Buckel hat und abgelöst werden sollte. Nach einiger Recherche bin ich schnell auf die Racing-Bürostühle bei Amazon aufmerksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
weiche Auflage
integriert
73 cm
neigungsverstellbar
53 x 50 cm
45 -55 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram