Trust GXT 708B Resto blau Gaming Sessel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: höhenverstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,67 €
Ø 250 €
172,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
253,67 €
Ø 250 €
172,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,99 €
ab 253,67 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Gaming GXT 708B Resto Gaming Stuhl, 360° Drehbar, Bürostuhl mit... Amazon Marketplace Trust Gaming GXT 708B Resto Gaming Stuhl, 360° Drehbar, Bürostuhl mit... Auf Lager 253,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 257,66 € → zum Angebot
• Trust Gaming GXT 708B Resto Gaming Stuhl, 360° Drehbar, Bürostuhl mit... Kaufland Trust Gaming GXT 708B Resto Gaming Stuhl, 360° Drehbar, Bürostuhl mit... 3-4 Werktage 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
• Trust Gaming-Stuhl Otto Trust Gaming-Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 708 Resto
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.67 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Trust Gaming GXT 708B Resto Gaming Stuhl, 360° Drehbar, Bürostuhl mit Abnehmbaren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 253,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 257,66 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 708B Resto Gaming Stuhl, 360° Drehbar, Bürostuhl mit Abnehmbaren Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 278,99 € Versand kostenfrei Gesamt 278,99 € → zum Angebot
Trust Gaming-Stuhl Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Trust GXT 708B Resto blau Test

5/5
★★★★★ Beste Kaufentscheidung seit langem.
It'snotlupus Januar 2024

Der GXT-Stuhl bietet eine hervorragende Lösung für alle, die unter Rückenschmerzen leiden. Der Aufbau dauert etwa 90 Minuten, erfordert jedoch etwas Geduld, da einige Schraubenlöcher durch den Bezug verdeckt sind. Ein mitgelieferter Imbusschlüssel erleichtert die Montage.

Die ergonomischen Kissen fördern eine aufrechte Sitzhaltung und entlasten Lenden- und Nackenbereich effektiv. Die einfach verstellbaren Armlehnen ermöglichen individuelle Anpassungen für maximalen Komfort. Nach nur 15 Minuten Einarbeitung spürte der Nutzer eine sofortige Reduktion seiner Rückenschmerzen – eine Wohltat für lange Sitzungen beim Zocken.

Insgesamt erhält der GXT-Stuhl die höchste Bewertung und ist die ideale Wahl für schmerzfreies Sitzen. Investieren Sie in Ihr Wohlbefinden und genießen Sie stundenlangen Komfort!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Bequem
Schatten August 2022

Der Aufbau war unkompliziert und flott. Der Stuhl ist äußerst bequem, jedoch lassen sich die Armlehnen nicht so nah am Körper positionieren, wie ich mir erhofft hatte. Mit einem Gewicht von 150 kg konnte ich bislang keine Abnutzung bei den Rollen oder Einschränkungen in der Beweglichkeit bemerken. Die Sitzfläche könnte etwas mehr Polsterung vertragen, aber ich kann diesen Stuhl dennoch uneingeschränkt empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Naja
Stefan Dezember 2023

Der Sessel macht einen hochwertigen Eindruck. Beim ersten Sitzen fiel mir jedoch auf, dass die Rollen nicht optimal arbeiten. Es fühlt sich an, als würde man über den Boden schleifen, was die Nutzung beeinträchtigt. Schade, denn das Design überzeugt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Gaming Stuhl
martina Dezember 2024

Sehr schöner Gaming Stuhl. sehr bequem und gut verarbeitet. genau das was mein Sohn gesucht hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
83 cm
verstellbar
46 x 50 cm
47 - 54,5 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder, Polyurethan, Stoff
Armlehne
Metall
20,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram