Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-014) schwarz/blau Gaming Sessel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: weiche Auflage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tresko - Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ManoMano Tresko - Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Amazon Marketplace TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... Kaufland TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... 2-4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tresko - Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto DWD-Company GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel Schreibtischstuhl Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-014) schwarz/blau Test

5/5
★★★★★ Solider Gamingstuhl mit gutem Komfort und stylischem Design
Roman A Oktober 2024

Der TRESKO Racing Chefsessel bietet hohen Sitzkomfort und beeindruckt mit einem modernen Racing-Design. Die bequem gepolsterten Armlehnen und die Wippmechanik ermöglichen eine angenehme Flexibilität. Die Höhenverstellung ist mühelos und der SGS-geprüfte Lift sorgt für ein sicheres Gefühl.

Mit 14 attraktiven Farboptionen findet sich für jedes Büro oder Zuhause die passende Auswahl. Der Aufbau gestaltet sich unkompliziert, jedoch könnte die Polsterung für längere Sitzzeiten etwas weicher sein. Insgesamt ist der Stuhl ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – stylisch und bequem für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Proportionen seltsam und nichts für große Leute, aber Preis Leistungsverhältnis ist sehr gut
VeVe September 2024

Positiv: + Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – der Stuhl wirkt qualitativ besser als zurückgegebene Modelle für 120-160 € und das zu einem Preis von über 60 € + Mit Wippfunktion ausgestattet! + Keine Geräusche wie Knacken oder Quietschen (bisher ohne Langzeiterfahrung) + Geruchsneutral + Bequem und ideal für eine Körpergröße von 1,70 m, jedoch nicht für größere Personen geeignet, da der Kopf über der Lehne sitzt. Negativ: - Die Atemstützen sind viel zu hoch dimensioniert, was eine entspannte Armablage erschwert und dazu führt, dass die Schultern unnatürlich hoch stehen müssen. Der Stuhl eignet sich eher für Personen unter 175 cm, was eine spezielle Zielgruppe anspricht. Abgesehen von diesem Makel bietet der Stuhl jedoch ein gutes Sitzgefühl, ist jedoch nicht für große Menschen geeignet (mein Partner, 1,85 m, fand die Rückenlehne zu kurz!).

4/5
★★★★☆ Racing Chefsessel Bürostuhl
Niklas246Niklas246 Oktober 2016

Ich habe den Racing Chefsessel aufgrund der überwiegend positiven Bewertungen und des attraktiven Preises bestellt. Der Aufbau gestaltet sich einfach und dauert höchstens 20 Minuten. Leider ist die Lehne leicht schief, was auf einen Verarbeitungsfehler und nicht auf Montagefehler zurückzuführen ist. Dieser kleine Mangel wirkt sich jedoch nicht auf den Gebrauch aus.

Die Verarbeitung des Sessels ist insgesamt in Ordnung und entspricht dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Sessel bietet guten Komfort und sieht zudem stylisch aus. Ich kann den Racing Chefsessel jedem empfehlen, der ein qualitativ gutes Produkt zu einem fairen Preis sucht, ohne viel Geld auszugeben.

5/5
★★★★★ Toller Bürostuhl zum kleinen Preis
Stede Januar 2016

Ein Racing-Bürostuhl stand schon lang auf meiner Wunschliste, da mein bisheriger Bürostuhl zu Hause nun bereits 15 Jahre auf dem Buckel hat und abgelöst werden sollte. Nach einiger Recherche bin ich schnell auf die Racing-Bürostühle bei Amazon aufmerksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
weiche Auflage
integriert
73 cm
neigungsverstellbar
53 x 50 cm
45 -55 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram