Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-006) schwarz/hellblau Gaming Sessel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: weiche Auflage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tresko® Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ManoMano Tresko® Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Amazon Marketplace TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... Kaufland TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... 2-4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tresko® Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto DWD-Company GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel Schreibtischstuhl Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-006) schwarz/hellblau Test

5/5
★★★★★ Solider Gamingstuhl mit gutem Komfort und stylischem Design
Roman A Oktober 2024

Der TRESKO Racing Chefsessel überzeugt durch hohen Sitzkomfort und ein modernes Design im Racing-Stil. Die gut gepolsterten Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort, während die Wippmechanik dem Nutzer mehr Bewegungsfreiheit ermöglicht. Dank der mühelosen Höhenverstellung und dem SGS-geprüften Lift fühlt man sich sicher. Mit 14 verfügbaren Farben lässt sich der Stuhl perfekt an jedes Büro oder Zuhause anpassen.

Der Aufbau ist unkompliziert, jedoch könnte die Polsterung für längeres Sitzen etwas weicher sein. Insgesamt bietet dieser Stuhl ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – stilvoll und komfortabel für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Proportionen seltsam und nichts für große Leute, aber Preis Leistungsverhältnis ist sehr gut
VeVe September 2024

Positiv: Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet; der Stuhl wirkt qualitativ hochwertiger als andere Modelle im Preisbereich von 120-160 Euro, und das für nur etwa 60 Euro mit Wippfunktion! Keine Knack- oder Knartzgeräusche (langfristige Nutzung steht noch aus), zudem gibt es keinen unangenehmen Geruch. Er ist bequem und die Rückenlehne passt gut für Personen bis 1,70 m; größere Nutzer könnten Schwierigkeiten haben, da der Kopf dann über die Lehne hinausragt. Negativ: Die Armlehnen sind viel zu hoch dimensioniert, was die Entspannung der Schultern erschwert.

Der Stuhl scheint nicht für größere Personen konzipiert zu sein (wie für meinen Partner mit 1,85 m, für den die Rückenlehne zu niedrig ist). Diese Einschränkung schränkt die Zielgruppe auf Menschen unter 175 cm und mit kürzeren Oberarmen ein. Abgesehen von diesem Nachteil ist der Stuhl jedoch eine empfehlenswerte Wahl.

4/5
★★★★☆ Racing Chefsessel Bürostuhl
Niklas246Niklas246 Oktober 2016

Ich habe den Racing Chefsessel aufgrund der überwiegend positiven Bewertungen und des attraktiven Preises gekauft. Der Aufbau ist unkompliziert und dauert höchstens 20 Minuten. Ein kleines Manko ist die leicht schiefe Lehne, was aber nicht an der Montage, sondern an einer minimalen Verarbeitungsfehler liegt. Dieser beeinträchtigt jedoch die Nutzung nicht.

Die Qualität des Sessels ist für den Preis völlig in Ordnung. Er bietet guten Komfort und sieht zudem ansprechend aus. Insgesamt kann ich den Racing Chefsessel jedem ans Herz legen, der ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, ohne viel Geld ausgeben zu wollen.

5/5
★★★★★ Toller Bürostuhl zum kleinen Preis
Stede Januar 2016

Ein Racing-Bürostuhl stand schon lang auf meiner Wunschliste, da mein bisheriger Bürostuhl zu Hause nun bereits 15 Jahre auf dem Buckel hat und abgelöst werden sollte. Nach einiger Recherche bin ich schnell auf die Racing-Bürostühle bei Amazon aufmerksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
weiche Auflage
integriert
73 cm
neigungsverstellbar
53 x 50 cm
45 -55 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram