Heute Wohnen HWC-F59 schwarz Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: weiche Auflage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,14 €
Ø 90 €
89,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,14 €
Ø 90 €
89,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 92,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... heute-wohnen Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... 2-5 Werktage 92,14 € Versand kostenfrei Gesamt 92,14 € → zum Angebot
• Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair... Amazon Marketplace Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... Kaufland Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Heute Wohnen HWC-F59
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.14 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Kunstleder ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,14 € Versand kostenfrei Gesamt 92,14 € → zum Angebot
Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Kunstleder Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Heute Wohnen HWC-F59 schwarz Test

5/5
★★★★★ Cooler Sitz
Frymer Dezember 2023

Der Mendler Bürostuhl überzeugt durch sein ergonisches Design und bietet überragenden Komfort, selbst bei langen Arbeitssitzungen. Die individuelle Einstellung von Sitzhöhe, Neigung und Armlehnen fördert die Benutzerfreundlichkeit. Die behagliche Polsterung unterstützt optimal Rücken und Wirbelsäule. Zudem sorgt die hochwertige Materialwahl und stabile Bauweise für eine lange Lebensdauer. Dieser Bürostuhl bietet ein sensationelles Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine ausgezeichnete Wahl für jedes Büro.

4/5
★★★★☆ It fits the price
Camilo V Juni 2022

Der Stuhl bietet insgesamt ein angenehmes Sitzgefühl. Für den Preis gibt es einige kleinere Details, die man erwarten könnte. Die Unterstützung des unteren Rückens merkt man sofort beim ersten Sitzen, wird jedoch mit der Zeit angenehmer.

Wenn man an diese Art von Unterstützung gewöhnt ist, sollte man den Stuhl nicht meiden. Die Polsterung der Armlehnen hat nach zwei Wochen Nutzung etwas nachgelassen, was ich bei ähnlichen Modellen ebenfalls erwartet habe. Die Rückenlehne lässt sich nicht stark neigen, was für viele wichtig sein könnte.

Dennoch sieht der Stuhl gut aus und bietet für den Preis genügend Komfort. Ideal für alle, die eine ansprechende Sitzgelegenheit suchen!.

5/5
★★★★★ Stuhl
Amazon Kunde Mai 2025

Top Stuhl seit 2 Jahren und noch keine gebraucht Spuren. Gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, schönes Design.
Heidrun G Dezember 2024

Einfache Montage ausreichen dokumentiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
weiche Auflage
mit Rollen, mit Rückenlehne
66 cm
50 cm
50 x 50 cm
44 - 54 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
120 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
einstellbar, ergonomisch, höhenverstellbar
Kunststoff
Universalrollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram