Heute Wohnen HWC-F59 schwarz/blau Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: weiche Auflage Ausstattung: mit Rollen - mit Rückenlehne Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyester - Polyurethan - Stoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
77,95 €
Ø 87 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
77,95 €
Ø 87 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 77,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... heute-wohnen Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... 2-5 Werktage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair... Amazon Marketplace Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair... Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... Kaufland Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Heute Wohnen HWC-F59
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Kunstleder ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Kunstleder Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Heute Wohnen HWC-F59 schwarz/blau Test

5/5
★★★★★ Cooler Sitz
Frymer Dezember 2023

Der Mendler Bürostuhl überzeugt durch sein ergonomisches Design, das auch bei langen Arbeitsstunden für optimalen Komfort sorgt. Die anpassbare Sitzhöhe, Neigung und Armlehnen garantieren Benutzerfreundlichkeit. Angenehme Polsterung bietet zudem hervorragende Unterstützung für Rücken und Wirbelsäule.

Dank der hochwertigen Materialien und stabilen Bauweise ist Langlebigkeit gesichert. Insgesamt ist er ein Spitzenkandidat mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis für jeden, der einen komfortablen und langlebigen Bürostuhl sucht.

4/5
★★★★☆ It fits the price
Camilo V Juni 2022

Der Stuhl bietet insgesamt ein angenehmes Sitzgefühl. Für den Preis gibt es zwar einige kleinere Mängel, die man erwarten würde. Die Lendenwirbelstütze merkt man sofort nach dem ersten Sitzen, und je länger man sitzt, desto bequemer wird es.

Wenn man an diese Art der Unterstützung gewöhnt ist, sollte man diesen Stuhl nicht in Frage stellen. Nach zwei Wochen Nutzung hat sich die Polsterung der Armlehnen etwas abgeflacht, was ich auch von ähnlichen Stühlen erwartet habe. Der Rückenlehne erlaubt kein starkes Lehen, was für einige Käufer ein Nachteil sein könnte. Optisch macht der Stuhl einen guten Eindruck und ist für den Preis ausreichend komfortabel.

5/5
★★★★★ Stuhl
Amazon Kunde Mai 2025

Top Stuhl seit 2 Jahren und noch keine gebraucht Spuren. Gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, schönes Design.
Heidrun G Dezember 2024

Einfache Montage ausreichen dokumentiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiche Auflage
mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
blau
einstellbar, ergonomisch, höhenverstellbar
Kunststoff
Gaming Sessel
Universalrollen
66 cm
50 cm
50 x 50 cm
44 - 54 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
120 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram