Heute Wohnen HWC-F59 schwarz/weiß Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: weiche Auflage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,54 €
Ø 85 €
84,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,54 €
Ø 85 €
84,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 84,54 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... heute-wohnen Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... 2-5 Werktage 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
• Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair... METRO Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair... 3-5 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... Kaufland Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair,... 2-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Varianten: Heute Wohnen HWC-F59
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.54 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Kunstleder ✓ Bester Preis heute-wohnen Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Mendler Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Bürostuhl HWC-F59, Schreibtischstuhl Drehstuhl Racing-Chair Gaming-Chair, Kunstleder Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Heute Wohnen HWC-F59 schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Cooler Sitz
Frymer Dezember 2023

Der Mendler Bürostuhl ist eine echte Bereicherung! Mit seinem ergonomischen Design bietet er optimalen Komfort, selbst bei langen Arbeitsstunden. Die flexible Anpassung von Sitzhöhe, Neigung und Armlehnen ermöglicht eine perfekte Benutzererfahrung. Die angenehme Polsterung unterstützt Rücken und Wirbelsäule ideal. Dank der hochwertigen Materialien und der stabilen Bauweise ist er auf Langlebigkeit ausgelegt. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für einen top Bürostuhl, der jeden Arbeitsplatz aufwertet!.

4/5
★★★★☆ It fits the price
Camilo V Juni 2022

Der Stuhl bietet insgesamt ein gutes Sitzgefühl. Für den Preis gibt es jedoch kleinere Details, die zu erwarten wären. Die Unterstützung im unteren Rückenbereich ist sofort nach dem ersten Sitzen spürbar, und mit der Zeit wird es noch angenehmer.

Wer an diese Art der Unterstützung gewöhnt ist, sollte hier keine Bedenken haben. Nach zwei Wochen Nutzung haben sich die Armlehnen etwas abgeflacht, was ich auch von ähnlichen Stühlen erwartet hatte. Die Rückenlehne lässt sich nicht besonders weit nach hinten lehnen, was für einige möglicherweise ein entscheidendes Kriterium ist. Optisch ansprechend und für den Preis ausreichend bequem, ist dieser Stuhl eine solide Wahl.

5/5
★★★★★ Stuhl
Amazon Kunde Mai 2025

Top Stuhl seit 2 Jahren und noch keine gebraucht Spuren. Gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, schönes Design.
Heidrun G Dezember 2024

Einfache Montage ausreichen dokumentiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
weiche Auflage
mit Rollen, mit Rückenlehne
66 cm
50 cm
50 x 50 cm
44 - 54 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
120 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
einstellbar, ergonomisch, höhenverstellbar
Kunststoff
Universalrollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram