Next Level Racing F-GT Elite Front & Side Mount Edition Racing Seat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Racing Seat Funktionen: Halterung für Gangschaltung - Halterung für Lenkrad - Halterung für Pedale - einstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
999,00 €
Ø 1.036 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.104,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
999,00 €
Ø 1.036 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.104,00 €
ab 999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing NLR-E003, Next Level Racing F-GT Elite Aluminium Simulator... Caseking.de Next Level Racing NLR-E003, Next Level Racing F-GT Elite Aluminium Simulator... Lagernd 999,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.058,99 € → zum Angebot
• Next Level Racing F-GT Elite Front & Side Mount Edition Amazon Next Level Racing F-GT Elite Front & Side Mount Edition Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-E003, Next Level Racing F-GT Elite Simulator NLR-E003 Galaxus Next Level Racing NLR-E003, Next Level Racing F-GT Elite Simulator NLR-E003 6-8 Werktage 1.104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,00 € → zum Angebot
Varianten: Next Level Racing F-GT Elite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.036 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing NLR-E003, Next Level Racing F-GT Elite Aluminium Simulator Cockpit ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 999,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.058,99 € → zum Angebot
Next Level Racing F-GT Elite Front & Side Mount Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Next Level Racing F-GT Elite Front & Side Mount Edition Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-E003, Next Level Racing F-GT Elite Simulator NLR-E003 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Next Level Racing F-GT Elite Front & Side Mount Edition Test

5/5
★★★★★ Preisdifferenz 1 Tag später lächerlich hoch - Produkt selber ist top
Clemens H April 2023

Die Qualität der Lieferung und Verarbeitung dieses Rigs ist top, und der Aufbau war einfach. Es erfüllt meine Erwartungen vollständig. Allerdings finde ich es "seltsam", dass der Preis nur einen Tag nach meiner Bestellung um 155 € gesunken ist.

Das ist inakzeptabel. Auch ärgerlich ist, dass bestimmte Schienen nicht als Ersatzteile verfügbar sind. Trotzdem ist das Rig gut verarbeitet und die Lieferung war schnell und zuverlässig.

Deshalb möchte ich die Gesamtbewertung nicht beeinträchtigen. Aufgrund des plötzlichen Preisabfalls gebe ich jedoch nur 2 Sterne für das Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann nur empfehlen, es jetzt für 605 € zu kaufen - günstiger wird es nicht. Keywords: Rig, Qualität, Verarbeitung, Aufbau, Preis-Leistungs-Verhältnis, Ersatzteile, Lieferung, Bewertung, kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Rig
Ronny K April 2023

Das Rig ist dank der Anleitung sehr einfach und schnell aufzubauen. Alles passt perfekt und die Verarbeitung ist großartig. Absolut stabil und vollkommen ohne Flex. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Racing Seat
Weitere Eigenschaften
Halterung für Gangschaltung, Halterung für Lenkrad, Halterung für Pedale, einstellbar
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram