Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit Gaming Sessel

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gaming Sessel ist in schwarz erhältlich.
• Er verfügt über Halterungen für Gangschaltung, Lenkrad und Pedale.
• Die Abmessungen betragen 600 x 1000 x 1700 mm.
• Das Gestell besteht aus robustem Stahl.
• Die Lendenwirbelstütze sorgt für zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
451,90 €
Ø 452 €
451,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
451,90 €
Ø 452 €
451,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 781,99 €
ab 451,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 451,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit Amazon Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit Auf Lager 451,90 € Versand kostenfrei Gesamt 451,90 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing F-GT Cockpit alza Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing F-GT Cockpit Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 451,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 481,80 € → zum Angebot
• Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing Racing F-GT Formula Cockpit... Galaxus Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing Racing F-GT Formula Cockpit... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 456,90 € Versand kostenfrei Gesamt 456,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
451.9 €
Ø 1 Mon.
452 €
Tiefstpreis
452 €
Preisalarm aktivieren
Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 451,90 € Versand kostenfrei Gesamt 451,90 € → zum Angebot
Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 451,90 € Versand kostenfrei Gesamt 451,90 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing F-GT Cockpit alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 451,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 481,80 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing Racing F-GT Formula Cockpit NLR-S010 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 456,90 € Versand kostenfrei Gesamt 456,90 € → zum Angebot
F-GT Rennsimulator-Cockpit, Sim Rig Alternate (1) Angebotsinfo 2 485,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 544,99 € → zum Angebot
NEXT LEVEL RACING NLR-S010, Next Level Racing F-GT - Rennsimulator-Cockpit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 498,38 € + -2,49 € Versand Gesamt 495,89 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 499,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 558,99 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 499,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 503,39 € → zum Angebot
Next Level Racing® F-GT Formula and GT Simulator Cockpit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 499,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 505,89 € → zum Angebot
Next Level Racing F-GT - Rennsitz - 130 kg - 120 cm - 210 cm - Schwarz - Rot - Metall Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 511,46 € Versand kostenfrei Gesamt 511,46 € → zum Angebot
Next Level Racing NLR-S010, Next Level Racing Cockpit Simulatore Formel und GT Kaufland E-System Angebotsinfo 2-5 Werktage 781,99 € Versand kostenfrei Gesamt 781,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit

Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit: Ein Gaming Sessel der Extraklasse

Der Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit bietet eine beeindruckende Kombination aus Funktionalität und Komfort. Mit seiner schwarzen Farbe und dem robusten Stahlgestell ist dieser Gaming Sessel nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst stabil. Die Abmessungen von 600 x 1000 x 1700 mm bieten ausreichend Platz für ein intensives Spielerlebnis.

Vielseitige Halterungen für ein realistisches Fahrerlebnis

Dieser Gaming Sessel ist mit Halterungen für Gangschaltung, Lenkrad und Pedale ausgestattet, was ein realistisches Fahrerlebnis ermöglicht. Egal, ob Sie ein Fan von Formel-1-Rennen oder GT-Simulationen sind, dieser Sessel bietet die Flexibilität, die Sie benötigen. Die Halterungen sind so konzipiert, dass sie eine einfache Montage und Anpassung ermöglichen.

Next Level Racing F-GT Formula and GT Simulator Cockpit Test

5/5
★★★★★ Bis auf die Anleitung und der langwierige Aufbau alles top!
Amazon Kunde Mai 2022

Die Montage dauerte etwa 4 Stunden, aber es hat sich gelohnt. Trotz einer etwas schlechten Anleitung ist der Sitz gemütlich und empfehlenswert. Perfekt in Kombination mit dem Stand und einem 32-Zoll-Fernseher. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ So muss racing sein
Dörg Dezember 2021

Der Rennsitz ist wirklich top! Aufbau zu zweit war kein Problem und auch meine 140 kg sind für ihn kein Problem. Sehr stabil! Mit der F1 Position und meinem Thrustmaster TMX Pro mit Force Feedback sitzt alles perfekt. Kein Rütteln oder Klappern.

Ich bin total zufrieden und kann den Rennsitz definitiv weiterempfehlen. Die Investition hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Ein Traum wurde wahr!
Dennis April 2021

Das Next Level Racing GTtrack Cockpit hat meine Erwartungen übertroffen! Der Aufbau war einfach und die Anpassung der Sitzposition war problemlos. Es dauerte etwa 2 Stunden, um es alleine aufzubauen. Die mitgelieferte Anleitung hätte etwas detaillierter sein können, aber insgesamt war alles gut verständlich. Besonders positiv war, dass alle benötigten Schrauben und Muttern vorsortiert waren, was den Aufbau erleichterte.

Das Erweiterungskit sorgte für zusätzliche Stabilität und ermöglichte eine Anpassung an verschiedene Spielstile. Vorher hatte ich den Playseat Evolution, aber das GTtrack Cockpit ist wirklich auf einem nächsten Level. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Ausstattung,aber viel Arbeit
Matz September 2022

Der Zusammenbau ist zu zweit am besten. Die Qualität ist top, alle Löcher passen perfekt. Der Sitz ist super bequem. Das Lenkrad ist etwas flexibel.

Aber zum Glück ist ein Versteifungskit dabei, das unbedingt an die Pedalplatte montiert werden sollte, da sie sich in der GT-Position bewegt. Definitiv zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Lange Lieferzeiten, aber ok !
Amazon Kunde Dezember 2021

Einstellung der Pedale und des Sitzes kann schwierig sein, besonders für größere Personen. Anpassung könnte verbessert werden. Geeignet für Körpergrößen bis 1,86 m.

4/5
★★★★☆ Super Rig - sehr stabil, macht viel Spaß. Aufbau und Einstieg schwierig
Fabian K September 2021

Das Rig ist fantastisch! Die Formula-Sitzposition sorgt für eine schnellere Leistung im Spiel - mehr Kontrolle über Lenkrad und Pedale. Der Aufbau ist etwas mühsam, aber nach etwa 10 Stunden war alles perfekt eingestellt, inklusive des Next Level Monitorstands. Das Ein- und Aussteigen ist zwar anstrengend, aber wir fahren schließlich in einem F1-Auto, oder? Insgesamt ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Funktion
Halterung für Gangschaltung, Halterung für Lenkrad, Halterung für Pedale
Sitzeigenschaft
130 kg
Stahl
Lendenwirbelstütze
Weitere Eigenschaften
600 x 1000 x 1700 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram