Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz/grün Gaming Sessel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grün - schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,99 €
Ø 213 €
212,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,99 €
Ø 213 €
212,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 212,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Amazon Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... Kaufland Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• X-horn 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano X-horn 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair 5 bis 7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.99 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Ergonomisches Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
X-horn 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz/grün Test

5/5
★★★★★ 3Jahre hat er gehalten, ist das gut oder schlecht?
Vanessa Juli 2024

Der Stuhl, den ich vor fast drei Jahren für meinen Mann gekauft habe, war anfänglich äußerst bequem und lieferte ausgezeichneten Komfort, selbst bei langen Gaming-Sessions von bis zu 12 Stunden. Leider hat sich dies in den letzten 3-6 Monaten geändert; jetzt kann er nur noch 1-2 Stunden auf dem Stuhl verbringen, bevor er Rückenschmerzen oder Probleme im Steißbein verspürt. Der Stuhl ist in gutem Zustand, was darauf hindeutet, dass die Probleme eventuell auf Durchgesessenheit zurückzuführen sind.

Trotz des ursprünglichen Preises von 239,99 € und einer Nutzung von etwa 4380 Stunden, betragen die Kosten pro Stunde nur 0,05 €. Sein nächster Wunsch ist der Diablo Gaming Stuhl X-Eye 2. 0, um wieder schmerzfrei spielen zu können.

5/5
★★★★★ Wenn etwas gut ist, muss das auch anerkannt werden
M. D Juli 2023

Der Bürostuhl überzeugt durch schnelle Lieferung und einfache Montage. Alle Schrauben sind bereits eingesetzt, was den Aufbau erleichtert. Die klare Anleitung ist auch für Anfänger gut verständlich. Beachten sollte man, dass die Schrauben mit Loctite fixiert sind, weshalb ein robustes Werkzeug hilfreich ist.

Das Oberteil ist schwer, jedoch lässt sich der Stuhl durch Umdrehen und Fixieren des Drehkreuzes leichter montieren. Die Gesamtqualität ist hoch; der Stuhl steht stabil und quietscht nicht. Die großzügige Sitzfläche und anpassbaren 4D Armlehnen sorgen für optimalen Komfort. Auch nach dem Auspacken gibt es keinen unangenehmen Geruch.

Die beiliegenden Kissen für Nacken und Lende sind bequem gestaltet. Als nettes Extra gibt es ein Schlüsselband und Armband mit Diablo-Logo. Bisher ein durchweg positiver Kauf!.

5/5
★★★★★ Leider folg ernüchterung
kim G April 2021

Der Gaming-Stuhl bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit Wippfunktion, höhenverstellbaren Armlehnen sowie einer attraktiven Optik. Die Montage ist einfach, sogar für unerfahrene Personen. Im Vergleich zu ähnlichen Stühlen, die 400-500 Euro kosten, ist er eine klasse Wahl. Allerdings zeigen sich nach zwei Wochen Nutzung Mängel: Die Rückenpolster sind zu dünn, und das Rückenteil hat nur geringe Unterstützung durch dünne Stäbe, wodurch unangenehme Schmerzen beim längeren Sitzen entstehen.

Dies ist besonders enttäuschend für einen Gaming-Stuhl, da der Komfort für längerfristiges Zocken entscheidend ist. Daher überlegt der Nutzer, den Stuhl zurückzugeben.

4/5
★★★★☆ Diablo X-Horn 2.0 Gaming Stuhl – Perfekter Komfort für lange Gaming-Sessions
LK Februar 2025

Der Diablo X-Horn 2. 0 ist ein erstklassiger Gaming-Stuhl, der durch sein ansprechendes Design und hohen Komfort besticht. Was ich schätze: ✅ Exzellente Bequemlichkeit – Die gepolsterte Sitzfläche und ergonomische Form bieten maximalen Sitzkomfort. ✅ 3D-Armlehnen – Individuell einstellbar für eine angenehme Unterstützung, auch bei langen Spielsessions.

✅ Hochwertige Materialien – Robuster Metallrahmen und strapazierfähiges Kunstleder sorgen für Langlebigkeit. ✅ Integrierte Nacken- und Lendenstütze – Unterstützt die gesunde Körperhaltung und entlastet den Rücken. Was mir weniger zusagt: 🤏 Der Preis könnte günstiger sein, aber die Qualität rechtfertigt ihn. Fazit: Ein idealer Gaming-Stuhl, der Komfort und Stil vereint – ein absolutes Must-Have für jeden Gamer! 🎮🔥.

3/5
★★★☆☆ Schade für den Preis
Amazon Kunde Juli 2025

Der Stuhl bietet zunächst viel Komfort und ausreichend Platz zum Sitzen. Doch nach einem Jahr intensiver Nutzung wird das Sitzerlebnis unangenehm und fühlt sich hart an. Auch die Armlehnenpolster zeigen schnell Abnutzung, was als normaler Verschleiß gilt. Nach über drei Jahren Nutzung hat die Hydraulik bereits an Leistung verloren und die Rückenlehne kann ihre Position nicht mehr zuverlässig halten, trotz eines interessanten Mechanismus.

Zusammengefasst ist der Stuhl zwar ansprechend, jedoch erfüllt er die hohen Ansprüche nicht vollständig, vor allem nicht in Relation zum Preis. Ich habe bereits günstigere Modelle erlebt, die eine längere Lebensdauer hatten. Nach mehr als drei Jahren steht ein Austausch an.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
84 cm
neigungsverstellbar
40 x 52 cm
49 - 58,5 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram