Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz/weiß Gaming Sessel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: höhenverstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,99 €
Ø 213 €
212,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,99 €
Ø 213 €
212,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 212,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Amazon Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• Diablo X-HORNLCZB, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZB) Schwarz/Weiss Galaxus Diablo X-HORNLCZB, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZB) Schwarz/Weiss 13-18 Werktage 213,16 € Versand kostenfrei Gesamt 213,16 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... Kaufland Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.99 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Diablo X-HORNLCZB, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZB) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 213,16 € Versand kostenfrei Gesamt 213,16 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Ergonomisches Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ 3Jahre hat er gehalten, ist das gut oder schlecht?
Vanessa Juli 2024

Der Gaming-Stuhl, den ich 2021 für meinen Mann für 239,99 € gekauft habe, bot über fast drei Jahre hinweg hohen Komfort und Unterstützung während seiner Spiele-Sessions von 8-12 Stunden. Er hatte nie Rückenschmerzen, bis die letzten Monate, als das Sitzen auf dem Stuhl nach 1-2 Stunden beschwerlich wurde. Der Stuhl selbst ist noch in gutem Zustand und alle Schrauben sind fest. Trotz der anfänglichen Kosten von 239,99 € zeigt sich, dass sich die Investition über die Nutzung gerechnet hat – nur 0,05 € pro Stunde! Jetzt ist er neugierig auf den Diablo Gaming Stuhl X-Eye 2.

0, der ergonimischere Funktionen bietet. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl, jedoch mit der Erinnerung, dass der Komfort im Laufe der Zeit nachlassen kann.

5/5
★★★★★ Wenn etwas gut ist, muss das auch anerkannt werden
M. D Juli 2023

Der Schreibtischstuhl überzeugt durch schnelle Lieferung und einfachen Aufbau. Bereits vormontierte Schrauben erleichtern die Montage, während die übersichtliche Anleitung auch Amateuren hilft. Beachten Sie, dass die Schrauben fest sitzen und mit einem robusten Imbusschlüssel einfacher zu lösen sind. Das schwergewichtige Oberteil erfordert beim Anbringen des Drehkreuzes etwas Geschick, lässt sich jedoch gut installieren.

Die Stuhlqualität beeindruckt: Kein Quietschen oder Klappern, großzügige Sitzfläche und anpassbare 4D Armlehnen bieten hohen Komfort. Angenehm geruchlos, kommt der Stuhl mit bequemen Nacken- und Lendenkissen. Als nette Zugabe sind ein Schlüsselband und ein Armband mit Diablo-Logo enthalten. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Kauf für jeden, der Wert auf Qualität und Komfort legt.

5/5
★★★★★ Leider folg ernüchterung
kim G April 2021

Der Gaming-Stuhl bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist in verschiedenen Funktionen anpassbar, einschließlich einer Wippfunktion und verstellbaren Armlehnen. Die Montage gestaltete sich einfach und die Optik ist ansprechend. Dennoch stellt sich nach zwei Wochen Nutzung Enttäuschung ein: Die Rückenpolster sind zu dünn und die Unterstützung unzureichend, wodurch sich die Stäbe unangenehm bemerkbar machen, besonders bei längeren Spielsitzungen. Dies stellt ein entschiedenes Manko dar, da ein Gaming-Stuhl Komfort bieten sollte.

Trotz anfänglicher Begeisterung überlege ich die Rückgabe, da der mangelnde Komfort das Spielerlebnis erheblich beeinträchtigt. Für intensives Zocken ist dieser Stuhl leider nicht zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Diablo X-Horn 2.0 Gaming Stuhl – Perfekter Komfort für lange Gaming-Sessions
LK Februar 2025

Ein erstklassiger Gaming-Stuhl, der durch seinen Komfort, seine Ergonomie und sein modernes Design besticht. Was mir gefällt: ✅ Hohes Sitzgefühl – Die gepolsterte Fläche kombiniert mit einer ergonomischen Form sorgt für optimalen Komfort. ✅ Verstellbare 3D-Armlehnen – Ideal für lange Gaming-Sessions.

✅ Exzellente Verarbeitung – Robuster Metallrahmen und widerstandsfähiges Kunstleder. ✅ Integrierte Nacken- und Lendenstütze – Unterstützt den Rücken und fördert eine gesunde Haltung. Was mir nicht gefällt: 🤏 Der Preis könnte attraktiver sein, ist jedoch für diese Qualität gerechtfertigt.

Fazit: Der Diablo X-Horn 2. 0 ist die perfekte Wahl für Gamer, die stilvollen Komfort suchen! 🎮🔥.

3/5
★★★☆☆ Schade für den Preis
Amazon Kunde Juli 2025

Der Stuhl hat potenziell viel zu bieten und überzeugt zunächst durch seinen Komfort und die großzügige Sitzfläche. Allerdings zeigt sich nach nur 12 Monaten intensiver Nutzung eine deutliche Abnutzung. Das Sitzen wird unangenehm, da die Polsterung zunehmend nachlässt.

Insbesondere die Armlehnen sind anfällig für Schäden, was ich als normalen Verschleiß betrachte. Nach über drei Jahren im Einsatz spüre ich zudem, dass die Hydraulik an Stärke verliert und die Rückenlehne ihre Position nicht mehr stabil halten kann, auch wenn der Mechanismus interessant gestaltet ist. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass der Stuhl in der Theorie gut ist, aber für den Preis nicht ganz seinen Ansprüchen gerecht wird.

Ich hatte bereits günstigere Stühle, die eine längere Lebensdauer hatten. Ein Ersatzstuhl wird in naher Zukunft notwendig sein.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
84 cm
neigungsverstellbar
40 x 52 cm
49 - 58,5 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram