Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz/rot Gaming Stuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: höhenverstellbar Bezugsmaterial: Kunstleder Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,99 €
Ø 213 €
208,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
212,99 €
Ø 213 €
208,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 212,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Amazon Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Ergonomisch Kaufland Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Ergonomisch 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-HORNLCZCZ, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZCZ) Schwarz Galaxus Diablo X-HORNLCZCZ, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZCZ) Schwarz 7-9 Werktage 232,75 € Versand kostenfrei Gesamt 232,75 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.99 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Ergonomisch Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-HORNLCZCZ, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZCZ) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 232,75 € Versand kostenfrei Gesamt 232,75 € → zum Angebot
X-horn 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Komfort und Stil – der perfekte Gaming-Stuhl
Denis M November 2024

Der Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2. 0 überzeugt als ergonomischer Gaming-Stuhl mit stylischem Kunstleder-Bezug und robuster Verarbeitung. 3D-Armlehnen, verstellbare Rückenlehne mit Wippfunktion und höhenverstellbare Sitzfläche ermöglichen individuelle Anpassung; Nacken- und Lendenkissen aus Memory-Schaum reduzieren Ermüdung bei langen Sessions. Stabiler Metallrahmen, stabiles Fußkreuz und Kautschuk-Rollen sorgen für Langlebigkeit und sanftes Gleiten.

Die Montage ist einfach und schnell, die breite Sitzfläche bietet hohen Komfort. Fazit: X-Horn 2. 0 kombiniert Komfort, Haltbarkeit und Design und ist eine klare Kaufempfehlung für Gamer, die ergonomische, verstellbare Gaming-Stühle suchen.

5/5
★★★★★ 3Jahre hat er gehalten, ist das gut oder schlecht?
Vanessa Juli 2024

Nach fast drei Jahren Nutzung zeigt sich der Stuhl als treuer Begleiter, der trotz intensiver Nutzung (ca. 4 Stunden täglich) sehr bequem bleibt. Der ursprüngliche Kaufpreis von 239,99 € relativiert sich durch die Nutzungskosten von lediglich 0,05 € pro Stunde.

Leider machen sich nach 3-6 Monaten wiederkehrende Steißbein- und Rückenschmerzen bemerkbar, was darauf hindeutet, dass der Stuhl möglicherweise durchgesessen ist. Der Kunde erwägt nun den Kauf eines Diablo Gaming Stuhls, der ergonomisch gestaltet ist und über eine verstellbare Kopfstütze sowie Armlehnen verfügt. Trotz der aktuellen Probleme bleibt die Investition in den Stuhl insgesamt positiv.

5/5
★★★★★ Wenn etwas gut ist, muss das auch anerkannt werden
M. D Juli 2023

Der Stuhl wurde statt Freitag bereits am Mittwoch geliefert – top! Der Aufbau gestaltete sich einfach, da die Schrauben bereits vorkonfektioniert waren. Die Anleitung ist klar und für Anfänger verständlich. Einziger Hinweis: Die Schrauben sind fixiert, weshalb ein Imbusschlüssel mit Griff beim Lösen hilfreich ist. Das Oberteil ist recht schwer; mit Zeigen des Stuhls umgedreht und dann auf das Drehkreuz montiert, gelang der Aufbau problemlos.

Die Qualität ist überzeugend: kein Klappern oder Quietschen, ausreichend Platz auf der Sitzfläche und individuell einstellbare 4D Armlehnen. Positiv ist, dass kein Ledergeruch vorhanden ist. Die bequemen Nacken- und Lendenkissen sind gut verarbeitet. Als Bonus liegt ein Schlüsselband und Armband mit Diablo-Logo bei. Insgesamt ein solider Kauf, dessen Langlebigkeit noch abzuwarten bleibt.

5/5
★★★★★ Leider folg ernüchterung
kim G April 2021

Der Gaming-Stuhl bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt durch Funktionen wie eine Wippfunktion, höhenverstellbare Armlehnen und eine einstellbare Sitzhöhe. Die Optik und Verarbeitung sind ansprechend, und die Montage ist auch für Neulinge einfach. Im Vergleich zu ähnlichen Stühlen für 400-500 Euro stellt dieser eine attraktive Option dar. Allerdings zeigt sich nach zwei Wochen Nutzung, dass die dünnen Rückenpolster und die unzureichende Unterstützung durch die Stäbe beim längeren Spielen unangenehm sind.

Dies macht den Stuhl nicht für intensive Gaming-Sessions geeignet. Trotz anfänglicher Begeisterung überlege ich, den Stuhl zurückzugeben, da der Komfort nicht den Erwartungen entspricht. Käufer sollten diese Aspekte bedenken, bevor sie sich entscheiden.

5/5
★★★★★ Ein wirklich schöner Gaming Stuhl
Ernst Februar 2021

Schnelle Lieferung trotz Corona und Unwetter, sichere Verpackung und unbeschädigter Inhalt. Der Gaming-Stuhl lässt sich selbsterklärend zusammenbauen (Schrauben vormontiert) und bietet für rund 230 Euro erstaunlich gute Materialqualität. Das sauber vernähte Kunstleder in Rot/Schwarz wirkt hochwertig und bleibt auch bei knapp 105 kg belastung faltenfrei.

Sehr komfortabel: 3D-verstellbare Armlehnen, verstellbare Rückenlehne und Höhenverstellung funktionieren einwandfrei, Bedienelemente sind gut erreichbar. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und durchdachte Konstruktion. Langzeitstabilität bleibt abzuwarten, aber aktuell volle Zufriedenheit und klare Kaufempfehlung für alle, die einen robusten, bequemen und optisch ansprechenden Gaming-Stuhl suchen.

4/5
★★★★☆ Diablo X-Horn 2.0 Gaming Stuhl – Perfekter Komfort für lange Gaming-Sessions
LK Februar 2025

Der Diablo X-Horn 2. 0 ist ein erstklassiger Gaming-Stuhl, der mit seinem ergonomischen Design, komfortablen Polstern und stilvollem Erscheinungsbild begeistert. Vorteile: ✅ Höchster Komfort dank gepolsterter Sitzfläche und ergonomischer Form.

✅ 3D-Armlehnen ermöglichen individuelle Anpassung und Bequemlichkeit für langes Sitzen. ✅ Robuste Bauweise mit stabilem Metallrahmen und widerstandsfähigem Kunstleder. ✅ Integrierte Nacken- und Lendenstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung.

Nachteil: 🤏 Der Preis könnte niedriger sein, doch die Qualität rechtfertigt die Investition. Fazit: Der Diablo X-Horn 2. 0 ist der ideale Gaming-Stuhl, der Komfort und Stil vereint – ein absolutes Muss für jeden Gamer! 🎮🔥.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
höhenverstellbar
Kunstleder
rot, schwarz
Armlehne, Rückenstütze, Verstellbare Neigung, ergonomisch
Metall
25 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
84 cm
neigungsverstellbar
40 x 52 cm
49 - 58,5 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram