Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz Gaming Stuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: höhenverstellbar Bezugsmaterial: Kunstleder Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,01 €
ab 199,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Amazon Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... Kaufland Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen... 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Diablo X-HORNLCZCZA, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZCZA) Schwarz Galaxus Diablo X-HORNLCZCZA, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZCZA) Schwarz 9-11 Werktage 237,01 € Versand kostenfrei Gesamt 237,01 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Diablo Gaming Stuhl X-Horn 2.0 Bürostuhl Gamer Chair Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-Horn 2.0 HDS Kunstleder ergonomisch 3D-Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-Horn Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl 3D Armlehnen Ergonomisches Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Diablo X-HORNLCZCZA, Diablo X-Horn 2.0 (X-HORNLCZCZA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 237,01 € Versand kostenfrei Gesamt 237,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Diablo Chairs X-Horn 2.0 Normal Size schwarz Test

5/5
★★★★★ Great quality chair
Birute Juni 2023

Der Stuhl sieht definitiv nach dem Geld aus, das er kostet, gute Qualität. Der Zusammenbau war ziemlich einfach, hat 30 Minuten gedauert. Sieht wirklich cool aus und jetzt wollen alle meine Freunde auch einen haben. Die Größe reicht für mich aus, aber ich bin eine kleine Frau.

Mein Freund ist 180 und Large ist zu klein für ihn. Also würde ich sagen, größer kaufen. Ein Beschwerde ist, dass sie ihn nicht im Haus gelassen haben bei der Lieferung und ich musste ihn an der Packstation abholen, es gab keine Möglichkeit, ihn alleine zu tragen. Brauchte eine zweite Person und musste ein Uber zahlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und leichter Zusammenbau
Hans P Februar 2021

Mein erster *Gaming* Stuhl überzeugt mit guter Verarbeitung und ansprechendem Design. Der Aufbau war einfach und schnell. Zur Langzeitbequemlichkeit kann ich noch kein Urteil abgeben, doch der erste Eindruck ist definitiv positiv. Warte gespannt auf mehr Stunden im Einsatz, um endgültiges Urteil abzugeben.

5/5
★★★★★ Top
Torsten S Januar 2021

Beim Aufbau gab es ein Problem mit einer defekten Schraube. Nach einer E-Mail an den Verkäufer wurde der Ersatz schnell geliefert. Der Stuhl sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch seinen Zweck.

Einziges Manko ist das gelegentliche Quietschen aus der Rückenlehne. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Kauf. Die Hörner verleihen dem Stuhl einen besonderen Look.

5/5
★★★★★ Originelles Design und sehr komfortabel
Scarlett April 2020

Ich bin 1. 60 m groß und habe die schwarze Version in der Größe "Normal" gewählt. Das Design dieses Gaming-Stuhls hat mich sofort angesprochen und ich bin sehr zufrieden damit. Der Stuhl kam früher als erwartet an und ließ sich leicht aufbauen. Insgesamt ist er sehr bequem und sieht einzigartig aus! Ein toller Kauf!.

4/5
★★★★☆ Super Qualität doch viel zu hoch
Daniel K Januar 2020

Der Stuhl wurde für meine Freundin bestellt und die Lieferung war wie immer top. Der Aufbau war zu zweit in etwa 15 Minuten erledigt (sehr einfach). Die Qualität ist wirklich hervorragend, es wurden keinerlei Mängel festgestellt und alles sieht sehr hochwertig aus. Allerdings mussten wir den Stuhl zurücksenden, da er für kleinere Personen ungeeignet ist.

Mit meinen 1,80m muss ich den Stuhl ganz nach unten stellen, um den Boden zu erreichen, aber schon ab der Mitte schweben meine Füße in der Luft. Da der Stuhl für meine 1,64m große Freundin gedacht war, war es für sie unmöglich, den Boden zu erreichen. Das hört sich zunächst nicht schlimm an, aber es ist sehr unbequem, wenn man den Boden nicht berühren kann. Es ist sehr schade, denn der Stuhl ist eigentlich toll und wir würden ihn gerne behalten, aber so ist er leider unbrauchbar.

3/5
★★★☆☆ Für Kinder ok, als echter Bürostuhl nur mittelmäßig und dafür zu teuer
Bert B August 2022

Ich habe den Stuhl als günstiges Warehouse Deal Schnäppchen erstanden und der Zustand war nahezu neuwertig. Zum Originalpreis wäre er zu teuer, aber für ein Kind, das vor allem auf Coolness Wert legt, ist er okay. Als Bürostuhl für längeres Sitzen würde ich ihn jedoch nicht empfehlen. Da würde ich lieber etwas mehr investieren und einen hochwertigeren Stuhl mit echtem Lederbezug und besserem Sitzkomfort kaufen.

Das Kunstleder ist dünn und die Verarbeitung nur mittelmäßig. Es bleibt abzuwarten, wie lange der Stuhl halten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
höhenverstellbar
Kunstleder
schwarz
Armlehne, Rückenstütze, Verstellbare Neigung, ergonomisch
Metall
25 kg
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
84 cm
neigungsverstellbar
40 x 52 cm
49 - 58,5 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram