Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-008) schwarz/rot Gaming Sessel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: weiche Auflage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tresko - Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ManoMano Tresko - Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Amazon Marketplace TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... Kaufland TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel... 3-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Tresko - Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
TRESKO Drehstuhl Racing Chefsessel Bürostuhl, Schreibtischstuhl, gepolsterte Otto DWD-Company GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl 14 Farbvarianten, gepolsterte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
TRESKO Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Sportsitz Bürosessel Schreibtischstuhl Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:24 Uhr.

Tresko Racing Chefsessel Bürostuhl Drehstuhl Schalensitz Bürosessel Schreibtischstuhl 606 (RS-008) schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Solider Gamingstuhl mit gutem Komfort und stylischem Design
Roman A Oktober 2024

Der TRESKO Racing Chefsessel vereint modernen Racing-Stil mit ausgezeichnetem Sitzkomfort. Die komfortablen gepolsterten Armlehnen und die Wippmechanik bieten zusätzliche Flexibilität. Die Höhenverstellung funktioniert einwandfrei und der SGS-geprüfte Lift sorgt für Sicherheit und Stabilität. Mit 14 attraktiven Farbvarianten lässt sich der perfekte Stuhl für Ihr Büro oder Zuhause finden.

Der Aufbau gestaltet sich relativ unkompliziert, jedoch könnte die Polsterung für längere Sitzzeiten etwas weicher sein. Insgesamt ist der Stuhl eine hervorragende Wahl zum fairen Preis – stylish und bequem für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Proportionen seltsam und nichts für große Leute, aber Preis Leistungsverhältnis ist sehr gut
VeVe September 2024

Positiv: Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist herausragend – es wirkt qualitativ besser als viele Stühle im Bereich von 120-160€, und das für nur etwa 60€ inklusive Wippfunktion! Der Stuhl macht keinerlei Geräusche und hat bisher keinen unangenehmen Geruch. Zudem ist er bequem, die Rückenlehne passt perfekt für eine Körpergröße von 1,70 m, jedoch sollte man nicht viel größer sein, da der Kopf sonst überragt. Negativ: Die Armlehnen sind viel zu hoch bemessen, was das entspannte Ablegen der Arme erschwert und die Schultern anspannt.

Zudem eignet sich dieser Stuhl nicht für größere Personen, da die Rückenlehne für Menschen über 1,80 m zu kurz ist. Insgesamt ist der Stuhl eine gute Wahl für Personen unter 1,75 m, hat aber Einschränkungen für Großgewachsene.

4/5
★★★★☆ Racing Chefsessel Bürostuhl
Niklas246Niklas246 Oktober 2016

Ich habe den Racing Chefsessel aufgrund der überwiegend positiven Bewertungen und des attraktiven Preises bestellt. Der Aufbau war kinderleicht und dauerte weniger als 20 Minuten. Ein kleines Manko ist die leicht schiefe Lehne, die jedoch nicht auf Montagefehler, sondern auf eine minimale Verarbeitungsabweichung zurückzuführen ist. Dieser Mangel beeinträchtigt die Nutzung nicht.

Die Qualität des Sessels entspricht dem Preisniveau und ist absolut akzeptabel. Außerdem bietet der Sessel hohen Komfort und sieht ansprechend aus. Insgesamt kann ich den Racing Chefsessel jedem empfehlen, der ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, ohne viel Geld auszugeben.

5/5
★★★★★ Toller Bürostuhl zum kleinen Preis
Stede Januar 2016

Ein Racing-Bürostuhl stand schon lang auf meiner Wunschliste, da mein bisheriger Bürostuhl zu Hause nun bereits 15 Jahre auf dem Buckel hat und abgelöst werden sollte. Nach einiger Recherche bin ich schnell auf die Racing-Bürostühle bei Amazon aufmerksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
weiche Auflage
integriert
73 cm
neigungsverstellbar
53 x 50 cm
45 -55 cm
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
120 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram