CLP Big XXX Kunstleder weiß Gaming Sessel
-
Günstigster Preis
CLP 191722102, CLP Bürostuhl BIG XXX weiß
5 Werktage
137,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,87 €
→ zum Angebot
-
CLP Gaming Bürostuhl BIG XXX weiß
4-5 Werktage
139,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Gamingstuhl, Weiß, Kunststoff, 66x114x72 cm, Kinder- & Jugendzimmer,
ca. 2 Werktage
139,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Bürostuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Big XXX Kunstleder weiß Test
Die angegebene Maximalbelastbarkeit von 180 kg hat mich zunächst überzeugt, da ich selbst 158 kg wiege. Leider brachen nach nur 6 Monaten zwei der Fußstrahlen ab, was zu einem unsanften Sturz führte. Aufgrund dieser Erfahrung werde ich diese Marke meiden, selbst wenn sie eine Tragfähigkeit von 1 Tonne verspricht. Sicherheit und Qualität sollten stets gewährleistet sein!.
Der Stuhl machte anfänglich einen soliden Eindruck, doch nach kurzer Nutzung zeigte sich ein gravierendes Manko: Die Füße sind unbrauchbar. Obwohl der Stuhl für ein Körpergewicht von bis zu 180 kg konzipiert sein soll, bin ich mit meinen 147 kg schon stark enttäuscht. Beim Sitzen verbiegen sich die Füße um 30-40 Grad, wodurch die Rollen nicht mehr richtig auf dem Boden stehen und ein sicheres Rollen unmöglich wird.
Zudem befürchte ich, dass die bereits beschädigten Füße bald brechen könnten. Ich kann kaum fassen, dass solch ein Produkt verkauft wird, während in der Beschreibung eine Belastbarkeit von 180 kg angegeben wird. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden und würde diesen Stuhl definitiv nicht empfehlen.
Der Bürostuhl ist schnell und einfach aufzubauen. Ist sehr stabil und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Optik sehr gute Qualität. Sehr gute Funktion. Entspricht meinen Vorstellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen