Diablo Chairs X-One 2.0 Normal White/Black Gaming Sessel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktion: höhenverstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,99 €
Ø 202 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,99 €
Ø 202 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 204,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... Kaufland Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... 3-5 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Diablo X-ONECZNIE20B, Diablo X-One 2.0 (X-ONECZNIE20B) Weiss/Schwarz Galaxus Diablo X-ONECZNIE20B, Diablo X-One 2.0 (X-ONECZNIE20B) Weiss/Schwarz 9-11 Werktage 222,69 € Versand kostenfrei Gesamt 222,69 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-One 2.0 Normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.99 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Diablo X-ONECZNIE20B, Diablo X-One 2.0 (X-ONECZNIE20B) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 222,69 € Versand kostenfrei Gesamt 222,69 € → zum Angebot
X-one 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Diablo Chairs X-One 2.0 Normal White/Black Test

5/5
★★★★★ Ich bin 1,93 und wiege 140+ kg
Zenzen52 Juni 2025

Selten schreibe ich Bewertungen, aber dieser Sessel verdient es! Nach zwei Jahren Nutzung bin ich äußerst zufrieden und werde ihn definitiv erneut bestellen. Mit einer Körpergröße von 1,93 m und einem Gewicht von 140 kg kann ich sagen, dass dieser Sessel extrem bequem und stabil ist. Er bietet ausreichend Platz und ist ideal für übergewichtige Personen. Deshalb gebe ich eine klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Stabilität suchen!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Roman S Mai 2025

Ich bin vollkommen begeistert von diesem Stuhl! Die Qualität ist herausragend und nach längerer Nutzung sieht er immer noch wie neu aus. Keine Abnutzungserscheinungen oder durchgesessene Polster. Selbst bei langen Sitzungen von 10 Stunden habe ich keine Rückenschmerzen.

Das ist der beste Stuhl, den ich je hatte. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für Große Menschen perfekt
Ulrike Mai 2025

Ich habe dieses Produkt für meinen Bruder gekauft, der über 1,90 m groß ist. Es passt hervorragend für große Menschen! Er ist absolut begeistert! Für meine eigene Größe von 1,75 m war es hingegen zu hoch. Bei der niedrigsten Einstellung konnte ich mit den Füßen nicht stabil auf dem Boden stehen, da der Sitz ebenfalls sehr groß ist. Ideal für Riesen, aber weniger für kleinere Nutzer!.

5/5
★★★★★ Einfach nbur WoW
Dirk G Februar 2025

Letztes Jahr haben wir bereits diese Stühle bestellt, doch leider gingen sie im Weihnachtsversand verloren. Wir haben sie erneut bestellt und sind einfach begeistert! Die grün-orange Farbkombination sieht im Original noch viel besser aus, und der Aufbau war kinderleicht. Die Lieferung war super verpackt, und der Zusammenbau ging schnell vonstatten. Wir sind wirklich beeindruckt.

Zudem hatten wir vor einigen Jahren bereits Stühle dieser Marke, die auch für die schwereren Nutzer geeignet sind. Diese Stühle haben lange gehalten, auch wenn wir einmal die Gaspatrone wechseln mussten – die Garantieabwicklung verlief problemlos. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck sieht gut aus
Sillex Januar 2022

Der Stuhl überzeugt trotz kleiner Mängel mit einer schnellen Lieferung und einfachem Aufbau. Selbst für stärkere Personen bietet die King-Version ausreichend Platz, auch bei einer Sitztiefe von 190 cm. Die Armlehnen sind etwas wackelig und die Höhenverstellung könnte stabiler sein, jedoch beeinträchtigt dies nicht den Komfort. Ein kleines Loch in der Abdeckung des Gelenks ist vorhanden, fällt aber bei der Nutzung nicht ins Gewicht.

Insgesamt zeigt sich der Nutzer bis jetzt sehr zufrieden und empfiehlt den Stuhl gerne weiter. Ideal für alle, die Wert auf einen bequemen Sitz und eine unkomplizierte Montage legen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
84 cm
neigungsverstellbar
41 x 51 cm
84 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja
Weitere Eigenschaften
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram