Diablo Chairs X-One 2.0 Normal Black/White Gaming Sessel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Sessel Farbe: schwarz - weiß Sitztechnik: Lendenwirbelstütze - Multiblock-Mechanik - Sitzhöhenverstellung - Sitzneigungsverstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,99 €
Ø 202 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
203,99 €
Ø 202 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 203,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Amazon Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Auf Lager 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... Kaufland Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... 1-4 Werktage 216,54 € Versand kostenfrei Gesamt 216,54 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Diablo X-ONECZBIA20N, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair Normal,... Galaxus Diablo X-ONECZBIA20N, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair Normal,... 9-11 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-One 2.0 Normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.99 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 216,54 € Versand kostenfrei Gesamt 216,54 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Diablo X-ONECZBIA20N, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair Normal, Black-white Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 221,45 € Versand kostenfrei Gesamt 221,45 € → zum Angebot
X-one 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Diablo Chairs X-One 2.0 Normal Black/White Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig. Sehr bequem. Für grössere Personen geeignet.
Michael K März 2025

Der Stuhl ist nun seit einiger Zeit in Gebrauch und überzeugt durch seine hohe Qualität, die nach wie vor wie am ersten Tag ist. Der Zusammenbau war unkompliziert, auch wenn er etwas Zeit benötigte. Das Material ist erstklassig und der Stuhl wirkt durch sein Gewicht stabil und sicher, unterstützt von fünf Rollen. Andere Möbelhäuser konnten in dieser Preisklasse nicht mithalten. Der Diablo ist eindeutig eine hervorragende Wahl für jeden, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ great quality
Kichi Mai 2024

Ein guter Stuhl ist für mich unerlässlich, da ich täglich acht Stunden sitze und viel sticke. Ich suchte nach einem stabilen und bequemen Stuhl, der sich leicht auf dem Teppich drehen und rollen lässt, ohne eine übertriebene Form zu haben. Dieser Stuhl ist perfekt für mich. Früher wählte ich immer weich gepolsterte Stühle, die jedoch nach ein paar Monaten platt waren und angefangen haben zu knarren.

Nun habe ich auf Robustheit gesetzt, und ich muss sagen, dass dies überraschenderweise der bequemste Stuhl ist, auf dem ich je gesessen habe. Ich kann ihn absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für das Geld toller Gamingstuhl
Lars Februar 2021

Der Aufbau des Stuhls war leicht und schnell erledigt. Die Stabilität und der Komfort des Stuhls sind überragend, zudem sind die Rollen angenehm leise. Trotz eines kleinen Risses im Sitz war der Kundenservice sehr zuvorkommend und reagierte innerhalb eines Tages auf meine Anfrage.

Mir wurde sofort angeboten, den Sitz auszutauschen oder einen Preisnachlass zu gewähren. Genau so sollte es sein!.

4/5
★★★★☆ Good chair
Erpelding R März 2024

Ich habe kaum Grund zur Beschwerde. Der Zusammenbau war etwas knifflig, da einige Löcher für die Schrauben nicht optimal gebohrt waren. Ansonsten ist der Stuhl recht gut! Er ist bequem und hat eine angenehme Größe.

Die Verpackung war hervorragend, und es gab zusätzlich einige kostenlose Beigaben. Die Anleitung war teilweise schwieriger zu verstehen als erwartet, aber insgesamt verlief der Aufbau reibungslos.

4/5
★★★★☆ Super Stuhl
gentle April 2021

Insgesamt ist dieser Stuhl gut geeignet für Personen, die lange am Computer sitzen. Trotz kleinerer Verarbeitungsmängel ist er bequem, funktional und stylisch. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen praktischen und ansprechenden Computerstuhl suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung
Amazon Kunde Februar 2021

Der Zusammenbau dieses Produkts war eine Herausforderung, da einige Schrauben extrem fest angezogen waren und ich Unterstützung benötigte. Eine Schraube war sogar nicht zu lösen, wodurch die Rückenlehne nur mit einer Schraube anstatt zwei befestigt werden konnte. Trotzdem ist mein Sohn sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Gaming Sessel
Ausstattung
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
neigungsverstellbar
höhenverstellbar
Kopfkissen abnehmbar
ja
Eigenschaften
Kunstleder
Maße & Gewicht
84 cm
41 x 51 cm
84 cm
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram