Diablo Chairs X-One 2.0 Normal Black/Red Gaming Sessel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: höhenverstellbar Bezugsmaterial: Kunstleder Farben: rot - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
203,99 €
Ø 198 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
203,99 €
Ø 198 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 203,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Amazon Marketplace Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl... Auf Lager 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... Kaufland Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare... 1-4 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Diablo X-ONECZCZER20N, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair Normal,... Galaxus Diablo X-ONECZCZER20N, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair Normal,... 9-11 Werktage 221,86 € Versand kostenfrei Gesamt 221,86 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-One 2.0 Normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.99 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Diablo X-ONECZCZER20N, Diablo Gaming chair X-One 2.0 Gaming Chair Normal, Black-red Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 221,86 € Versand kostenfrei Gesamt 221,86 € → zum Angebot
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Gamer Chair Bürostuhl Schreibtischstuhl Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,97 € Versand kostenfrei Gesamt 249,97 € → zum Angebot
X-one 2.0 Gaming Stuhl Computerstuhl Ergonomischer Bürostuhl Gamer Chair ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Diablo Chairs X-One 2.0 Normal Black/Red Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Nadine M Oktober 2023

Seit 2,5 Jahre bin ich stolze Besitzerin eines Diablo Stuhls. Der Stuhl ist nach wie vor top in jedem Aspekt! Bequem, mit oder ohne abnehmbare Kopfstütze. Kein Quietschen, keine Verformung des Obermaterials.

Der Stuhl wird fast täglich genutzt, oft sogar 10 Stunden am Stück. Pflege und Reinigung halten ihn in gutem Zustand. Der Preis war gerechtfertigt, die Qualität überzeugt.

Definitiv empfehlenswert! Wir überlegen schon, welchen zweiten Diablo Stuhl wir anschaffen sollen. 👍.

5/5
★★★★★ Super Stuhl
Robert Mai 2021

Top Qualität! Der Stuhl kam sicher verpackt an und lie ließ sich einfach aufbauen. Hervorragender Sitzkomfort und super bequem. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Dafür zu teuer
Markus Juni 2023

Bequemer, großer Bürostuhl mit hochwertiger Optik. Allerdings sind einige Schraublöcher unsauber gefertigt, wodurch der Aufbau sehr kraftaufwändig ist. Die Höhenverstellung und ihr Griff arbeiten hakelig und erfordern sehr exakte Betätigung. Da ich die Höhe nur einmal einstelle, behalte ich den Stuhl trotzdem wegen des Komforts.

4/5
★★★★☆ Gaming Stuhl
Kas B November 2021

Der Artikel ist in Ordnung, aber nicht beeindruckend. Man kann für den Preis etwas Besseres finden. Ich bin 1,76 m groß und wiege 65 kg. Wenn ich so sitze, wie es in der Beschreibung steht, komme ich nur knapp an das Kopfkissen heran, was nicht sehr bequem ist.

4/5
★★★★☆ Perfekt für längere Stunden am Tag zu sitzen.
Astrid P März 2021

Ich habe den Gaming Stuhl für Gaming und Homeoffice bestellt. Der Stuhl ermöglicht es, lange Zeit bequem zu sitzen. Die Sitzfläche ist gut gepolstert, und die Kopf- und Wirbelsäulenstütze passt sich perfekt an. Ich bin begeistert.

Leider fehlt die Kippfunktion des x Ray Stuhls, was mich enttäuscht hat. Obwohl die Bilder beider Stühle identisch sind, konnte ich den Stuhl nicht wie erwartet kippen. Daher einen Punkt Abzug. Alles in allem jedoch ein komfortabler Stuhl für lange Gaming-Sessions und produktives Arbeiten im Homeoffice.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
höhenverstellbar
Kunstleder
rot, schwarz
Armlehne, Rückenstütze, Verstellbare Neigung, ergonomisch, höhenverstellbar
Metall
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
84 cm
neigungsverstellbar
41 x 51 cm
84 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram