Diablo Chairs X-One 2.0 Normal Night Blue Gaming Stuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktion: höhenverstellbar Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rückenlehne Bezugsmaterial: Kunstleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,99 €
Ø 223 €
215,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
223,99 €
Ø 223 €
215,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 223,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl, Bürostuhl, Schreibtischstuhl | Stoff,... Amazon Marketplace Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl, Bürostuhl, Schreibtischstuhl | Stoff,... Auf Lager 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
• DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... Otto DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Stoffbezug Bürostuhl Schreibtischstuhl... Kaufland Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Stoffbezug Bürostuhl Schreibtischstuhl... 3-5 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: Diablo Chairs X-One 2.0 Normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.99 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl, Bürostuhl, Schreibtischstuhl | Stoff, Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
DIABLO CHAIRS Gaming-Stuhl X-One 2.0 HDS Ökoleder ergonomisch TiltTech Armlehnen Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Diablo X-One 2.0 Gaming Stuhl Stoffbezug Bürostuhl Schreibtischstuhl Wippfunktion Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Diablo Chairs X-One 2.0 Normal Night Blue Test

5/5
★★★★★ Ich bin 1,93 und wiege 140+ kg
Zenzen52 Juni 2025

Selten habe ich eine Rezension verfasst, aber dieser Sessel verdient es. Nach zwei Jahren Nutzung kann ich sagen, dass ich äußerst zufrieden bin. Mit einer Größe von 1,93 m und einem Gewicht von 140 kg bietet der Sessel außergewöhnlichen Komfort und Stabilität.

Er bietet ausreichend Platz und ist perfekt für übergewichtige Menschen. Ich werde definitiv wieder bestellen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Bequemlichkeit legen!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Roman S Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Stuhl! Die Qualität ist einfach beeindruckend. Nach längerer Nutzung sieht er nach wie vor aus wie neu – keine Abnutzung oder Durchgesessenheit. Ich hatte zuvor nie einen besseren Stuhl. Selbst bei langen Sitzungen, selbst über 10 Stunden, bleiben Rückenschmerzen aus. Ich bin wirklich begeistert und kann diesen Stuhl uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für Große Menschen perfekt
Ulrike Mai 2025

Ich habe das Produkt für meinen Bruder bestellt, der über 1,90 m groß ist. Es passt ihm perfekt! Er ist begeistert! Für mich, mit 1,75 m, ist der Stuhl jedoch zu groß. Bei der niedrigsten Einstellung hatte ich Schwierigkeiten, meine Füße stabil auf den Boden zu bringen, da die Sitzfläche ebenfalls groß ist. 😂 Ideal für große Personen, aber nicht für Kleinere!.

5/5
★★★★★ Einfach nbur WoW
Dirk G Februar 2025

Letztes Jahr bestellten wir diese Stühle, doch sie gingen im Weihnachtsversand verloren. Daher haben wir sie erneut bestellt und sind begeistert! Die Kombination aus grün und orange wirkt in echt noch strahlender. Der Aufbau war unkompliziert und ging schnell, zudem war die Verpackung erstklassig. Wir sind wirklich zufrieden.

Vor einigen Jahren hatten wir bereits Stühle dieser Marke, die auch für die schwereren Nutzer geeignet sind. Sie hielten lange, selbst als wir eine Gaspatrone wechseln mussten, verlief die Garantieabwicklung problemlos. Hochwertige Stühle, die sowohl im Design als auch in der Funktion überzeugen!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck sieht gut aus
Sillex Januar 2022

Der Stuhl überzeugt insgesamt mit einer einfachen Montage und komfortablem Sitz, auch für größere Personen bis 190 cm. Die King-Version bietet ausreichend Platz und wurde früher als angegeben geliefert. Es gibt jedoch kleinere Mängel: ein Loch in der rechten Abdeckung am Gelenk und etwas wackelige Armlehnen.

Auch die Hebel für die Höhenverstellung und Kippfunktion sitzen nicht optimal, was potenziell unpraktisch sein könnte. Der Aufbau dauert etwa 30 Minuten, was realistisch ist, wenn man vorbereitet ist. Trotz der kleinen Verbesserungspotenziale ist die Zufriedenheit hoch, und der Stuhl wird definitiv weiterempfohlen. Ideal für alle, die Wert auf Komfort und einfache Handhabung legen!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
höhenverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rückenlehne
Kunstleder
blau
Armlehne, Rückenstütze, Verstellbare Neigung, ergonomisch, höhenverstellbar
Metall
Kopfkissen abnehmbar
Gaming Sessel
85 cm
neigungsverstellbar
41 cm
41 x 51 cm
45 - 53 cm
Lendenwirbelstütze, Multiblock-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Wippmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
51 cm
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram