HJH Office 4er Set Klappstuhl Tudela schwarz Besucherstuhl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die praktischen Klappstühle bieten flexible Sitzgelegenheiten für Büros, Konferenzen und Veranstaltungen mit einer Belastbarkeit von bis zu 130 kg.
• Mit Abmessungen von 80 x 49 x 46 cm ermöglichen diese kompakten Stühle eine effiziente Raumnutzung und leichte Lagerung.
• Der hochwertige Bezug aus Kunstleder und Polyurethan gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung für den täglichen Gebrauch.
• Das robuste Stahlgestell sorgt für Stabilität und Haltbarkeit, ideal für den intensiven Einsatz in geschäftlichen Umgebungen.
• Mit einer Sitzhöhe von 60 cm und einer Sitzbreite von 55 cm bieten die Stühle komfortablen Sitzkomfort für verschiedene Körpergrößen.
• Die schwarze Ausführung verleiht den Stühlen ein professionelles Erscheinungsbild, das sich nahtlos in verschiedene Büro- und Konferenzraumgestaltungen einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 172 €
169,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,90 €
Ø 172 €
169,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 169,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 803004 Klappstuhl 4er Set TUDELA Kunstleder Besucherstuhl Faltstuhl Amazon Marketplace hjh OFFICE 803004 Klappstuhl 4er Set TUDELA Kunstleder Besucherstuhl Faltstuhl 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Klappstuhl TUDELA Faltstuhl Kunstleder 4 St., gepolstert, Faltstuhl Otto hjh OFFICE Klappstuhl TUDELA Faltstuhl Kunstleder 4 St., gepolstert, Faltstuhl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 215,80 € → zum Angebot
• Konferenzstuhl / Besucherstuhl / Klappstuhl TUDELA schwarz 4er Pack hjh OFFICE METRO Konferenzstuhl / Besucherstuhl / Klappstuhl TUDELA schwarz 4er Pack hjh OFFICE 2-5 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• TUDELA 4er Pack - Klappstuhl Schwarz buerostuhl24 TUDELA 4er Pack - Klappstuhl Schwarz Rahmendurchmesser: 22 mm Aufbau Hinweis Dieser Artikel wird komplett montiert geliefert. Pflege Hinweis Damit Ihr neues Pro 209,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 215,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 803004 Klappstuhl 4er Set TUDELA Kunstleder Besucherstuhl Faltstuhl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Klappstuhl TUDELA Faltstuhl Kunstleder 4 St., gepolstert, Faltstuhl Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 215,80 € → zum Angebot
Konferenzstuhl / Besucherstuhl / Klappstuhl TUDELA schwarz 4er Pack hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
TUDELA 4er Pack - Klappstuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Rahmendurchmesser: 22 mm ... 209,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 215,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Klappstuhl 4er Pack TUDELA Kunstleder netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 209,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,85 € → zum Angebot
Mid.you Klappstuhl, Schwarz, Metall, Textil, A-Form, 44x80x49 cm, klappbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht HJH Office 4er Set Klappstuhl Tudela schwarz

HJH Office 4er Set Klappstuhl Tudela schwarz - Flexibilität für jede Büroumgebung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für flexible Sitzgelegenheiten in Ihrem Büro. Dieses Klappstuhlset überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und praktische Handhabung. Ideal für Konferenzen, Schulungen oder temporäre Arbeitsplätze, bietet es Ihnen die Möglichkeit, Ihre Büroräume effizient zu gestalten und bei Bedarf schnell anzupassen. Die robusten Stühle vereinen Komfort und Funktionalität, um Ihren Mitarbeitern und Gästen ein angenehmes Sitzerlebnis zu ermöglichen.

Ergonomisches Design für optimalen Sitzkomfort

Die durchdachte Konstruktion dieser Klappstühle setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Die leicht geschwungene Rückenlehne unterstützt die natürliche Haltung der Wirbelsäule und fördert so eine gesunde Sitzposition. Der gepolsterte Sitz mit einer Breite von 55 cm bietet ausreichend Platz und sorgt selbst bei längeren Sitzungen für anhaltenden Komfort. Das hochwertige Kunstleder-Bezugsmaterial ist nicht nur angenehm auf der Haut, sondern auch pflegeleicht und langlebig. So profitieren Sie von Stühlen, die Wohlbefinden und Produktivität gleichermaßen fördern.

HJH Office 4er Set Klappstuhl Tudela schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner Stuhl
einhorn Januar 2025

Der Stuhl überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohen Komfort. Die Sitzhöhe am Esstisch könnte für einige Nutzer jedoch etwas niedrig sein, was sich mit einem Sitzkissen leicht beheben lässt. Zudem ist er einfach auf- und zuklappbar und beeindruckt mit einem handlichen Gewicht. Ideal für flexibel einsetzbare Sitzgelegenheiten!.

5/5
★★★★★ Günstig, Bequem, Haltbar
Julia November 2024

Seit über einem Jahr nutze ich die klappbaren Bürostühle – sie sind noch wie neu, keine Risse oder Defekte. Robuste, hochwertige Verarbeitung für gelegentlichen Gebrauch. Sehr bequem, leicht zusammenklappbar und platzsparend zu verstauen. Ideal als praktische, langlebige Büro- oder Besucherstühle.

4/5
★★★★☆ Beschädigt geliefert
AARAAR Februar 2025

Der Klappsessel ist wirklich ansprechend, leider kam die Sitzfläche jedoch mit Kratzern an. Das war enttäuschend. Die Reklamation wurde jedoch prompt vom Hersteller bearbeitet, und ich erhielt einen großzügigen Preisnachlass. Damit war ich sehr zufrieden! Vielen Dank dafür!.

4/5
★★★★☆ stabiler Stuhl
Maxe Januar 2025

Einer der wenigen Stühle, der mehr als 100 kg tragen kann. Bequemer Sitz und robuste Bauweise. Optimal wäre es, wenn die Beine um 2-3 cm erhöht wären.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Besucherstuhl, Konferenzstuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne
Eigenschaften
Kunstleder, Leder, Polyurethan, Stoff
Stahl
schwarz
100% Polyurethan
Maße & Gewicht
60 cm
130 kg
80 cm
55 cm
50 cm
80 x 49 x 46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram